Форум жителей ЖК Город Набережных
Смена УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Смена УК (/showthread.php?tid=5585)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Смена УК - jeppesen - 12-07-2016

Реальный опрос всех жителей называется проведением общих собраний собственников всех домов


RE: Смена УК - Марина Королёва - 12-07-2016

Valya, вы ошибаетесь. Уже более 2 х лет есть и инициативная группа, которая борется и тратит свое личное время на борьбу. И опросы проводятся и ищутся другие УК.... и пишутся жалобы, и ходится на прием к начальникам разных инстанций, чтоб пробить то или это...
так что.. если вы и иногда лично пишите жалобы и претензии... мы это делаем минимум раз в неделю)
и отписки не принимаем, а добиваем до упора))) и не в УК (где действительно только отписки), а в надзор и контроль...

НО И ЛИЧНО ПИСАТЬ НАДО!!! так что вы правильно делаете


RE: Смена УК - AlexBoss - 12-07-2016

Valya УГ я как и Вы, как и многие добил. С УК у меня 3 активных суда!


RE: Смена УК - rodeF - 12-07-2016

За то у Малкина есть инстаграм! https://www.instagram.com/ilya.e.malkin/


RE: Смена УК - Liluelle - 12-07-2016

Ммм темка про писиськамерку походу))

А если серьезно, в домах было ОСС. УК или не УК, эта УК или другая УК выбираются для каждого дома жителями дома. Призывы на форуме - очень весело, конечно, но нужно признать, что бОльшей части ваших соседей по дому реально ПОХ кто и как будет управлять домом. Людям либо все равно (потому что сдают, потому что не планируют тут долго жить, потому что "нет времени" и еще много всяких потому что), либо они думают, что если они откажут нашей УК, то домом никто не будет управлять и у них не будет света-воды и всего прочего (наша УК тут успешно пускает слушок про дез который "еще должен вас взять").

От того, что 20-30-40-50-100 человек в сумме из разных домов захотят сменить УК, придумают какой-то "план по захвату вселенной" и создадут "инициативную группу смены" никому ни тепло, ни холодно. В масштабах тысяч квартир в ЖК это капля в море.

Хотите что-то изменить - начните знакомиться с соседями, разъяснять им ситуацию. А еще лучше - взвалите на себя создание ТСЖ. И тогда на следующем ОСС будет вам счастье.

Ну а так темка знатная. Постою с попкорном Smile


RE: Смена УК - agentbel - 12-07-2016

Liluelle, по моему дому, если найдется реальная УК готовая нас взять к себе, поверьте я, Марина, Максим Клочков (мы все из одного дома) сможем провести ОСС по смене УК. Проблема только в альтернативе Малкину, нет на данный момент альтернативы. Никто не берется, сначала да-да-да, как до дела доходит - сразу слив...


RE: Смена УК - Liluelle - 12-07-2016

Кстати, мои утверждения основаны на статистике: люди, кому не все равно - пришли на очное ОСС (по нашему дому это было 5%). Бухтели, бузили по насущным вопросам, но львиная доля проголосовавших не утруждала себя вопросами выбора тарифа и УК (хотя альтернативные варианты обсуждались) и проголосовала и за саму УК, и за ее договор (хотя большая часть проголосовавших, уверена, даже не вчитывались, иначе не подписали бы его), и за ее тариф.
Скажем, есть еще %5, кому не все равно (они на ОСС не смогли прийти, но проголосуют).
Остальным все равно. Часть из них проголосует, если 10 раз к ним подойти и напомнить. Не утруждая себя и не вдаваясь в детали. А часть вообще не будет утруждать себя бумагами.

Правда жизни.


RE: Смена УК - Марина Королёва - 12-07-2016

Liluelle, )))))))))))))))))))))))))) ага)))))))))))


RE: Смена УК - Liluelle - 12-07-2016

(12-07-2016, 16:18)agentbel Писал(а): Liluelle, по моему дому, если найдется реальная УК готовая нас взять к себе, поверьте я, Марина, Максим Клочков (мы все из одного дома) сможем провести ОСС по смене УК. Проблема только в альтернативе Малкину, нет на данный момент альтернативы. Никто не берется, сначала да-да-да, как до дела доходит - сразу слив...

да кто же спорит! Если вы за это возьметесь и пойдете разговаривать с соседями и объяснять им, наглядно объяснять чем лучше - все возможно. Даже уверена, что у вас получится.
Но только говорить - не мешки ворочать (это не про вас, agentbel, как вы поняли). Кинуть клич "надоело! надо менять" проще, чем найти другую УК, привлечь ее, а потом бегать по квартирам и уговаривать соседей проголосовать.


RE: Смена УК - agentbel - 12-07-2016

(12-07-2016, 15:09)Valya Писал(а): Послушайте, не надо штампов самому вешать. Что Вам не понятно из моих слов? Один не сдвинет эту махину и нужна инициативная группа. ...........Свои личные вопросы я в суде с Урбаном решаю, один уже решила, скоро состоится суд второй. Wink Худшего оскорбления на свой адрес, сравнение с ПЖИВ не слышала. Оставьте это себе пжл

1. не буду штамповать
2. группа есть, все давно уже проработано по максимуму, просто Вы не в курсе
3. Вы молодец, решайте, пишите, жалуйтесь, судитесь
4. оставлю себе