Форум жителей ЖК Город Набережных
Смена УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Смена УК (/showthread.php?tid=5585)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Смена УК - jeppesen - 12-07-2016

Да, читаем с попкорном


RE: Смена УК - Ян Румынский - 12-07-2016

Всем добрый день!
Нас очень печалит тот факт, что сложилось такое представление об УК. Мы работаем над тем, чтобы ваша жизнь в "Городе набережных" была комфортной и приятной! Пожалуйста, расскажите об основных вопросах, связанных с деятельностью УК, и мы постараемся решить все вопросы.


RE: Смена УК - irinkamn - 12-07-2016

Ян, мы только и делаем, что рассказываем. Как в кабинете у психоаналитика Wink)
У Вас есть тема - вот там сообщайте нам, пожалуйста, хорошие новости, а не только "я запросил ответ".
Для меня основной вопрос - не добиться документов! Ни на дом, которые должны быть у УК! Ни простецкий план выполнения работ (хотя бы план, понятно, что корректировки возможны). Ни акт о замене счетчика, который Илья уже фиг знает сколько обещает прислать. Контроль за работниками минимальный - дали васе задание, а что он там наворотил, хз... от жителей потом в чатике узнаем с картинками Smile)
Только Миронов Дмитрий сумел пошатнуть мое недоверие к этой УК, реальный пацан: сказал - сделал.


RE: Смена УК - kolbasov - 12-07-2016

Я потом отпишусь. С телефона неудобно. Для начала, я бы выложил тут просто все ссылки на суды, которые ук проиграла жителям. Это уже много о чем говорит.


RE: Смена УК - Ян Румынский - 12-07-2016

(12-07-2016, 15:09)Valya Писал(а): "Я лично сегодня на 4-х страницах написала претензию лично Малкину, тк на все предыдущие никто ничего так и не сделал. Посмотрим.

Valya, добрый день. А расскажите, пожалуйста, о теме претензии.


RE: Смена УК - KAK - 12-07-2016

(12-07-2016, 18:21)Ян Румынский Писал(а): Всем добрый день!
Пожалуйста, расскажите об основных вопросах, связанных с деятельностью УК, и мы постараемся решить все вопросы.

Вы серьёзно? Wink

1. Тариф за который мы получаем тепло не поддаётся критике. УК ничего не делает для того, что бы наши деньги не улетали на обогрев улицы, т.к. им это не выгодно.
Дом 17 корпус 2. Один из самых высоких тарифов за отопление. Причина? За наш счёт идёт обогрев паркинга под нашим домом, а тёплый воздух выдувается на улицу. Да так, что зимой цветы цветут возле паркинга.
У всех соседей батареи перекрыты, а сумма в квитанции такая, как будто на улице весь месяц -30 - -40С.
Что сделала УК для решения этой проблемы? Когда решит?

2. Ремонт двух несчастных колодцев на выезде. Для это нужен месяц, два, три?

Это всё иллюстрации работы. И таких примеров много.
Напишите пожалуйста тут, если вы действительно можете решать вопросы, когда уравляющая компания сможет решить хотя бы эти два вопроса? Когда мы не будем платить за паркинг и улицу? Когда увидим уменьшение суммы за тепло? Когда заделают дырки на въезде? Почему всегда так долго выполняется мелкий ремонт?
Только пожалуйста не пишите фразы: "запросил информацию", "узнаю", "позже я вам обязательно отвечу".
За такие фразы я свою техническую поддержку клиентов уволил бы.
Для пользователя эта фраза означает - "Отстаньте, ответ же я вам написал".

Конечно, хорошего управляющая компания делает так же много. И мы это отмечаем видим и озвучиваем.


RE: Смена УК - agentbel - 12-07-2016

Ян Румынский, оборжаться)))
это такой новый троллинг от Малкина?
Если Вы человек системы, то Вы должны знать Илью Малкина, у него три или четыре блокнота наших проблем. Илья с упорством маньяка и серьезным видом на каждой встрече в очередной блокнот записывает все наши проблемы и через 10 мин после встречи успешно про них забывает))) И Потом опять записывает....и опять записывает))))
Нет, мне просто интересно как Вы собрались наши проблемы решать? Через Малкина Вам явно прыгнуть не дадут, а дадут по носу и скажут не мешать денег с народа срубать, кстати с этих денег Урбан Вам ЗП платит)))
Что Вы можете сделать, поясните - это нам для понимания вопроса как именно Вам душу изливать))))


RE: Смена УК - Valya - 13-07-2016

(12-07-2016, 16:20)agentbel Писал(а): 1. не буду штамповать
2. группа есть, все давно уже проработано по максимуму, просто Вы не в курсе
3. Вы молодец, решайте, пишите, жалуйтесь, судитесь
4. оставлю себе

Если группа есть, то почему она не привлекает к себе других и не информирует жителей о своей работе? Лично я ничего о ней и проделанных ею делах не знаю, и не только я. Что именно проработано по максимуму?
И каким образом, интересно, вы собираетесь Малкина сместить? Тут пишут про ТСЖ на отдельные дома. Это не выгодно и будет значительно дороже, я узнавала. Если есть формальный порядок смещения Малкина, то озвучьте его. Не думаю, что трудно найти специалиста на его место. И я не не понимаю, когда говорят, что что никто не соглашается.
Есть хотя бы понимание у группы, сколько в настоящее время составляет штат сотрудников и порядок их оплаты?
Есть информация о заключенных договорах на тепло, электричество и прочее?
Есть информация полная вообще о состоянии и составе всего жилого комплекса?
Есть информация как формируется тариф?
Я об этом лично ничего не знаю.


RE: Смена УК - Valya - 13-07-2016

(12-07-2016, 18:59)Ян Румынский Писал(а): Valya, добрый день. А расскажите, пожалуйста, о теме претензии.
Тема претензии - нерешенные ранее поставленные вопросы:
1. Охрана и безопасность
2. Ключи от подвалов дают работягам, те делают дубликаты в Доме Быта и гуляют там ночью, заодно и вскрывают кладовки.
3. Фонари (3 шт.) на набережной испортились и их не заменили, а просто заделали места их установки.
4. Лестницы на набережной раздолблены и местами строителями не доделаны.
5. Нет у домов 3 и 1 урн.
6. Дом 1, как после бомбежки - цоколь не отремонтирован
7. На все жалобы чисто формальные отписки
8. Просила унифицировать заграждения на балконах, нанять фирму и сделать всем одинаково. В результате все равно жители делают, кто во что горазд.
9. Не отрегулирован температурный режим горячей воды - из крана идет кипяток и можно получить ожоги.
10. Паркинг в доме 1, корп2 стоит весь сырой, воняет плесенью, а на стенах сплошные высолы и грибок. Не понимаю, почему жильцы этого дома терпят.
11. В паркингах можно вообще убрать охрану и выдать всем электронные ключи, охрана там вообще баклуши бьет. Мою машину разрисовали.
12. Нет площадок для отдыха и для подростков, только для малышей. Комплекс - сплошной детский сад. В результате народ разводит костры, пьет под окнами, а все отходы идут в реку. По проекту, когда я покупала квартиру, был пляж. Где он?
13. В протоколе ОСС не указан срок полномочий УК, не указано формирование тарифа, нет никакой информации о выдвигаемых в совет дома и порядке выдвижения.
14. По озеленению - кругом сплошные кусты, где деревья? И почему их стригут тогда, когда они начинают цвести?
15. Дорожные знаки. Не везде установлены и, если они зарегистрированы, то почему сплошные нарушения. Не могут подъехать ни скорая помощь, ни пожарные машины.
16. Общественный транспорт - до Мск всего 10 км и люди скачут с пересадками, в часы пик выстраиваются очереди.
17. На какие средства УК проводит все эти дешевые PR-мероприятия, на наши?
18. Нет унификации по рекламным вывескам.
19. Порядок установки кондиционеров оставляет желать лучшего и никто его не выполняет поэтому.
20. Работа лифтов.
21. Почему не берут на работу коренное население? Не верю, что люди не пойдут на работу по уборке.
22. Работа участкового оставляет желать лучшего.
23. Комплекс отдаленный и почему не решен вопрос с медобслуживанием.

Этого достаточно?


RE: Смена УК - Dizzzy - 13-07-2016

Valya, половина Ваших претензий к УК вообще никакого отношения не имеет.