Форум жителей ЖК Город Набережных
Смена УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Смена УК (/showthread.php?tid=5585)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Смена УК - Liluelle - 13-07-2016

(13-07-2016, 11:16)sekah Писал(а): О каком профессионализьме вы говорите? Что конкретно он делает? Где пример? Я вам лишь малую часть привёл, что он не делает, могу ещё пунктов 20 перечислить!!! Могу предсказать что будет с нашим каналом уже на следующий год, будет болото которое будет вонять на весь город! Канал нужно чистить от водорослей , и заниматься этим должны профессионалы, а не Джамшут с сачком!!!

Вы когда-нибудь были на встрече, где Малкин и толпа разгневанных жителей? Обращали внимание, как быстро он утихомиривает особо буйных? Это и есть профессионализм. Как и то, что в большинстве домов его-таки выбрали. За глаза красивые, наверное Smile
Не надо питать иллюзий, что он здесь чтобы сделать вашу жизнь комфортнее. У него другие задачи и он с ними справляется.

(13-07-2016, 11:51)Valya Писал(а): Иначе Вы никогда ничего не добьетесь, если своих сторонников посылать будете. успех не только от битвы с УК зависит, но и от работы с населением. А у Вас, по-видимому, не привлечение его получается, а, наоборот. Так Вы ничего не добьетесь, кроме мелких побед типа уборки мусора и мелкого ремонта.

А вы добейтесь чего-то еще. Все рады будут Smile


RE: Смена УК - Марина Королёва - 13-07-2016

Valya, если бы вы нашли время не высказывать тут свое ФИ, а почитали бы хоть выборочно, то нашли бы ответы на все ваши вопросы))) как это делают все. А вот если ответ не найдед, тогда другое дело.
А так получается, у вас нет времени на получение уже исчерпывающих ответов, так как вам НЕКОГДА искать ответы))
а я вот тоже не готова тратить время на повтор (раз в сотый).
если вы считаете что мы так плохо стараемся - вперед)))) разберитесь с ситуацией с протечками в подвалах и паркингах, с тарифами завышенными, с перерасходом эл.энергии, с отмыванием денег)))
мы только рады будем))
Сторонников мы не посылаем)))) и поверьте, их много и все так же очень занятые люди)))
и добиваемся)))
Но.. предлагаю переложить это на вас)))
Добавлено:
Поймите, за 2,5 года мы сделали немало... и по 25 раз отвечали на одни и те же вопросы. И люди спокойно ищут ответы на форуме среди прочего мусора.... а если не находят.. тогда другое дело.
У вас не какие то сложные и мудреные вопросы, на которых никогда никто не отвечал. Уважайте других.
Добавлено:
Liluelle, отдаю должное Малкину за профессионализм в переговорах))
Но заметили... когда он понимает что его прижимают и ловят на обмане... как он быстро свинчивает с темы на другую ..
или на восхваление что хорошего он сделал...
а то, что за это хорошее мы бьемся уже который год и это есть наша заслуга....и наши деньги.....


RE: Смена УК - Liluelle - 13-07-2016

(13-07-2016, 11:57)Марина Королёва Писал(а): Liluelle, отдаю должное Малкину за профессионализм в переговорах))
Но заметили... когда он понимает что его прижимают и ловят на обмане... как он быстро свинчивает с темы на другую ..
или на восхваление что хорошего он сделал...
а то, что за это хорошее мы бьемся уже который год и это есть наша заслуга....и наши деньги.....

всё так Smile Это же тоже метод)


RE: Смена УК - мамаЧоли - 13-07-2016

Может свою УК сделать?))
с пряморукими программистами, хорошими юристами, готовыми грамотно раскатывать застройщика, нормальными бухгалтерами не имеющими привычки ломать 1С, диспетчерской и спецами по управлению "мысаминеместным" персоналом.
Добиться передачи сетей городу, выполнить требования по прямым расчетам с поставщиками услуг - избавив себя от разборок с неплательщиками, пока есть время - добиться от застройщика гидроизоляции подвалов, перезаключить договора на аренду помещений под котельные и не только, понять и осознать КАКИЕ суммы вертятся в системе ЖКХ и работать в городе для жизни города, а не для рекламных понтов.

вроде не весна, а размечтааалаааась)


RE: Смена УК - Vitaliya - 13-07-2016

Марина Королёва, а я вот не соглашусь с такой позицией. Во-первых, уже давно замечено, что на форуме междусобойчик всегда был и никуда не ушел, поддерживают тех, кого знают и это довольно понятно. Всегда больше сочувствуют своей семье, своим согражданам и т.д.
Во-вторых, теперь по сути вопроса:
ИГ с февраля прошлого года подняла и проработала огромный пласт вопросов, множество из них остались без ответа. И большинству ИГ, просто уже втягость в миллионный раз дергать, ждать и работать по какому-то мелкому вопросу, поэтому вполне понятно, что ИГ концентрируется на каких-то глобальных вопросах. Это и выгодно Малкину. То, что нас мало и то, что мы сами в какой-то момент забиваем и говорим, ладно фиг с ним с этим, давайте хотя бы решим вот это. Я сама такая и сама вижу как Илья иногда специально оттягивает время, как он откровенно говорит, что ОКС нацелен на то, чтобы 9 из 10 отсеялись из-за времени решения вопроса.

Поэтому, наша сила именно в многочисленности людей в ЖК и пусть лучше такие как Valya в трехсотый раз ему зададут один и тот же вопрос, а в идеале, каждый третий.
По моему последнему выводу, есть мозг нужно чайной ложкой и лучше коллективно.


RE: Смена УК - Марина Королёва - 13-07-2016

Vitaliya, полностью согласна.. но Valya не ему хочет задать вопрос)))), а мне.. или вам)))


RE: Смена УК - Vitaliya - 13-07-2016

Марина Королёва, думаете? а я вот даже лайкнула..
Вроде, она отвечала Яну Румынскому на его просьбу о теме претензий. http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=5585&pid=286679#pid286679


RE: Смена УК - Марина Королёва - 13-07-2016

зато у нас дворник так хорошо стал убираться... любо дорого смотреть)) и приятно гулять)


RE: Смена УК - agentbel - 13-07-2016

(13-07-2016, 0:43)Valya Писал(а): Если группа есть, то почему она не привлекает к себе других и не информирует жителей о своей работе? Лично я ничего о ней и проделанных ею делах не знаю, и не только я. Что именно проработано по максимуму?
И каким образом, интересно, вы собираетесь Малкина сместить? Тут пишут про ТСЖ на отдельные дома. Это не выгодно и будет значительно дороже, я узнавала. Если есть формальный порядок смещения Малкина, то озвучьте его. Не думаю, что трудно найти специалиста на его место. И я не не понимаю, когда говорят, что что никто не соглашается.
Есть хотя бы понимание у группы, сколько в настоящее время составляет штат сотрудников и порядок их оплаты?
Есть информация о заключенных договорах на тепло, электричество и прочее?
Есть информация полная вообще о состоянии и составе всего жилого комплекса?
Есть информация как формируется тариф?
Я об этом лично ничего не знаю.

Ого, сколько претензий в одном сообщении
Вы тон сбавьте, я лично Вам ничего не должен, я Вас не знаю и даже не знаю в каком доме Вы живете. Если мы с Вами в одном доме, то готов встретится и рассказать о ситуации, если мы с Вами в разных домах, то встречаться не буду.

Я понимаю, что "чукча не читатель, а чукча писатель", но Вам Марина все правильно и четко сказала, читайте форум. Если нет времени на чтение, то и браться за дело не стоит, борьба за свои права и права жителей занимает МНОГО МНОГО личного времени.

P.S. Для понимания вопроса про Малкина, когда я говорю поменять Малкина на кого то другого, то имею ввиду сменить нашу УК на другую УК, а не убрать Илью с поста генерального и на его место назначить другого - это глупо менять одного волка на другого, да и не в нашей власти это, УК частная структура и решать кто будет рулить этой структурой могут только учредители этой частной структуры, а не жители нашего комплекса.
Проблема в том, что нет реально другой УК, готовой прийти и заменить нашу УК. Разговоры есть - реальности нет. Не верите - Ваши проблемы, попробуйте найти и предложить другую УК.


RE: Смена УК - Марина Королёва - 13-07-2016

Vitaliya, вопросы хорошие... но половины ( мы это выясняли сто раз) не к УК.
И уже сто раз написано КОМУ ябедничать))))

Я вот написала ябеду про остановку на добродел (хотя мне остановка как то и не нужна)...так как УК отпишется и застройщик тоже.
Ябеду на недоделки фасадов - сразу на добродел с фото.
Ябеду на фонари - туда же...
Это чтоб отписок не получать от УК)))
Добавлено:
а еще есть главный строительный надзор ... тоже напишу ябеду)))
Добавлено:
я на Малкина разозлилась.... больше вникать в его проблемы и ждать не буду
Добавлено:
Сам виноват)))) я предупреждала честно)))
и мне уже пофиг, кого вздрючат: УК или застройщика)