Форум жителей ЖК Город Набережных
Смена УК - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Смена УК (/showthread.php?tid=5585)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Смена УК - Vitaliya - 13-07-2016

Марина Королёва, мне работа дворника до осени не видна)

Ян Румынский, хочу поднять вот какой вопрос, помимо всех ранее перечисленных:
С прошлого февраля на каждой встрече ИГ с ген.директором УК, нам говорили, что провести работы по покраске балконных ограждений в ЖК не могут из-за сезона, из-за застройщика потом еще из-за чего-то.
Сейчас, на запрос о покраске балкона мы получаем ответ, что гарантийный период у дома истек. К примеру, Набережный проезд, 1, который был сдан чуть больше года.

Я считаю, что это проблема в целом обещаний УК, которые забываются тогда, когда люди начинают вам верить. Позднее, обещаю найти время и проработать все наши старые протоколы, в которых были обозначены сроки работ. Все обещания записаны на аудио.

Дабы не быть голословной, прикладываю ответ о покраске балконов. Ответ выдан Экотауном. не знаю, кто там за это отвечает, но общались мы по этому вопросу всегда с УК,

[Изображение: index.jpg]


RE: Смена УК - Марина Королёва - 13-07-2016

Vitaliya, хотите нашего одолжим?)))))))))))
Добавлено:
гарантийный период 5 лет))))))))))))))) вот бесит когда так по тупому врут.
Виталия, на добродел))) научим их Родину любить!


RE: Смена УК - Vitaliya - 13-07-2016

Марина Королёва, нене, это не самый больной вопрос, тьфу-тьфу Smile))) Я пока праздную победу со снятыми цепочками вдоль дома. Жить стало реально легче.


RE: Смена УК - Vitaliya - 13-07-2016

Марина Королёва, из смешного речь о покраске балконов была и до приемки, и во время, и после на встречах с УК и всегда им что-то мешало. А по итогу, гарантийный период истек. молодцы вообще ) и так во многом.


RE: Смена УК - Ivn - 13-07-2016

(13-07-2016, 12:48)Vitaliya Писал(а): Марина Королёва, мне работа дворника до осени не видна)

Ян Румынский, хочу поднять вот какой вопрос, помимо всех ранее перечисленных:
С прошлого февраля на каждой встрече ИГ с ген.директором УК, нам говорили, что провести работы по покраске балконных ограждений в ЖК не могут из-за сезона, из-за застройщика потом еще из-за чего-то.
Сейчас, на запрос о покраске балкона мы получаем ответ, что гарантийный период у дома истек. К примеру, Набережный проезд, 1, который был сдан чуть больше года.

Я считаю, что это проблема в целом обещаний УК, которые забываются тогда, когда люди начинают вам верить. Позднее, обещаю найти время и проработать все наши старые протоколы, в которых были обозначены сроки работ. Все обещания записаны на аудио.
Vitaliya, а почему Вы до сих пор ждете ответа УК по не выполненным обещаниям?

Как показал мой опыт, если проходит месяц и ответа не последовало, или продолжают сыпаться обещания, что когда-то будет сделано - пишите в ГЖИ, прикладывайте копию заявления с датой и входящим номером. Глядишь, и вдруг исправляют свои косяки.
К сожалению по-другому никак не получается нормально работать с нашей УК(

Единственное, почему-то ГЖИ не штрафует УК за нарушения. Интересно почему?) А так у УК был бы еще больше стимул выполнять свою работу, за которую мы вообще-то еще им платим свои деньги!!!


RE: Смена УК - Vitaliya - 13-07-2016

Ivn, я не жду. я многие вопросы, волнующие меня и которые мне по силам, уже решила. Адрес, цепочки, отсутствие горячей воды в течение полугода, отсутствие уборки в подъезде и т.д. и т п.
Этот же из разряда тех вопросов, которые меня не сильно беспокоили, но по факту возмутили наглостью УК и застройщика.


RE: Смена УК - sekah - 13-07-2016

(13-07-2016, 11:53)Liluelle Писал(а): Вы когда-нибудь были на встрече, где Малкин и толпа разгневанных жителей? Обращали внимание, как быстро он утихомиривает особо буйных? Это и есть профессионализм. Как и то, что в большинстве домов его-таки выбрали. За глаза красивые, наверное Smile
Не надо питать иллюзий, что он здесь чтобы сделать вашу жизнь комфортнее. У него другие задачи и он с ними справляется.


А вы добейтесь чего-то еще. Все рады будут Smile

Не обижайтесь, но вы, говорите чушь!!; Он здесь не для этого, рот заткнуть! Он должен быть классным хозяйствен. А рот заткнуть, и лапшу вешать, это в думу нужно !!! Wink


RE: Смена УК - Ivn - 13-07-2016

Вот еще в тему: http://360tv.ru/news/kak-smenit-svoyu-upravlyayushuyu-kompaniyu-tri-shaga-do-chistogo-dvora-i-chestnyh-platezhek-60792/


RE: Смена УК - iRЭN - 13-07-2016

(13-07-2016, 12:48)Vitaliya Писал(а): Марина Королёва, мне работа дворника до осени не видна)

Ян Румынский, хочу поднять вот какой вопрос, помимо всех ранее перечисленных:
С прошлого февраля на каждой встрече ИГ с ген.директором УК, нам говорили, что провести работы по покраске балконных ограждений в ЖК не могут из-за сезона, из-за застройщика потом еще из-за чего-то.
Сейчас, на запрос о покраске балкона мы получаем ответ, что гарантийный период у дома истек. К примеру, Набережный проезд, 1, который был сдан чуть больше года.

Я считаю, что это проблема в целом обещаний УК, которые забываются тогда, когда люди начинают вам верить. Позднее, обещаю найти время и проработать все наши старые протоколы, в которых были обозначены сроки работ. Все обещания записаны на аудио.

Дабы не быть голословной, прикладываю ответ о покраске балконов. Ответ выдан Экотауном. не знаю, кто там за это отвечает, но общались мы по этому вопросу всегда с УК,

[Изображение: index.jpg]

Оч.рада, что гарантийный срок по покраске балконов прошел. Я бы к себе на балкон не пустила бы этих чучмеков, чтобы отмывать после них все вокруг от краски. А вы сами покрасить решетку не в состоянии, как это сделало большинство?


RE: Смена УК - Liluelle - 13-07-2016

(13-07-2016, 13:07)sekah Писал(а): Не обижайтесь, но вы, говорите чушь!!; Он здесь не для этого, рот заткнуть! Он должен быть классным хозяйствен. А рот заткнуть, и лапшу вешать, это в думу нужно !!! Wink

а чего мне обижаться-то))
Вы правда думаете, что он тут, чтобы делать вашу жизнь комфортной и наводить порядок? Что это основная цель, которую преследует его руководство?))
Я не про "должен" я про факт.


(13-07-2016, 13:28)iRЭN Писал(а): А вы сами покрасить решетку не в состоянии, как это сделало большинство?

А еще мы сами можем, например, убираться в подъезде. И траву косить около дома. И много чего еще Smile