Форум жителей ЖК Город Набережных
Квитанции за ТВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Квитанции за ТВ (/showthread.php?tid=5669)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: Квитанции за ТВ - Saden - 28-07-2016

Если я написал заявление на отключение. Значит должны оставить подключение к общедомовой антене?


RE: Квитанции за ТВ - Арчибальд - 28-07-2016

Кто, кстати, скажет, распоряжение Малкина списывать из денег за коммуналку средства в оплату антенны вообще законно? Куда кляузу на него написать, чтобы взбодрить чувака?


RE: Квитанции за ТВ - Nikos - 28-07-2016

Ян Румынский, добрый день.
Прошу пояснить: 24 марта 2014 года я написал заявление о том, что не пользуюсь антенной. Требовал предоставить объяснение письменное, по какой причине выставлена плата за услугу, которую не заказывал. УК молча вернула средства, ответ не предоставили.
В 2016 году снова стали регулярно выставлять плату за антенну. Ответ бухгалтерии: нужно написать заявление об отказе. Быкова Екатерина не смогла объяснить, почему мне нужно официально отказываться от услуги, которую я не заказывал, не смогла объяснить, по какой причине без моего заявления была добавлена услуга. Т.е. хотите денег, но объяснить почему не может даже бухгалтер.

Вопрос:
1. На каком основании услуга была включена?
2. Почему услуга была включена, если 24 марта 2014 года я уже отказывался от нее.
3. На антенну выставлялся отдельный счет. Я не оплачивал его. На каком основании списаны деньги за антенну с моего счета на оплату квартплаты?

Это лишь часть вопросов, которые хочу прояснить. Далее напишу письменную претензию и вместе с отоплением за неотапливаемый паркинг (в квитанции за февраль указали именно за отопление) обращусь в прокуратуру.

От себя: квартиры стоили относительно недорого, но УК "отбила" стоимость и желание покупать и советовать УрбанГрупп знакомым. Компания УГ очень часто пиарится, снимает ролики, участвует в мероприятиях, значит для УГ пиар очень важен. Благодаря действиям Малкина и УК скоро жители "городов для жизни Управляющих Компаний" начнут бороться с произволом не только в инстанциях, но и используя каналы коммуникации. Давно подумываю о вирусном ролике "города для жизни УК". С жителями нужно сотрудничать, а не бороться. Тогда вы получите посланников своего бренда, а не противников.


RE: Квитанции за ТВ - jordg - 28-07-2016

Ян! Уже третий день подряд не работает ТВ в комплексе! Оставлено 3 заявления в диспетчерской! Результата нет! Так же прошу Вас объяснить мне, на каком основании бухгалтерия стала высчитывать с моего личного счёта за коммунальные услуги сумму оплаты за ТВ?!?! Я никаких договоров ни с кем не подписывал! Почему навязали услугу без моего согласия? Заявление на бухгалтерию и УК напишу в прокуратуру в связи с финансовыми махинациями! Не хотите по-доброму решать вопросы,будем решать через вышестоящие организации!!!


RE: Квитанции за ТВ - eugenick2106 - 28-07-2016

Ян Румынский, зачем я буду писать информацию о том, когда отправлял письмо, если вы можете поставить фильтр в почте и самостоятельно проверить входящие письма в почтовом сервере? (согласно теме телевидение или тв) Что за бред? Не проще ли следить за поступлением писем?

Согласен с Nikos, и думаю с большинством жителей, почему я должен писать заявление об отказе от услуги, которую я не просил мне подключать? это попахивает мошенническими действиями или на "развод 90х".

В общем, считаю справедливым, если вы будете просить плату у тех, кто просил подключить им это телевидение. Почему я должен тратить свое свободное время на разбирательства с управляющей компанией, ума не приложу?


RE: Квитанции за ТВ - Марина Королёва - 28-07-2016

Рита, это целевые ден.средства.
наказуемое такое деяние бухгалтерии.


RE: Квитанции за ТВ - Elmira - 28-07-2016

(28-07-2016, 11:38)Saden Писал(а): Если я написал заявление на отключение. Значит должны оставить подключение к общедомовой антене?

Кстати, вчера, когда я звонила в единую диспетчерскую о зависании каналов ТВ, диспетчера были оооочень удивлены, что у нас НЕТ общедомовых антенн, а только навязанное УКашкой Искра и что-то там еще (не помню названия).


RE: Квитанции за ТВ - Golubeva - 28-07-2016

у меня нет подключения и изначально тв только через интернет) не хочу платить за антенну


RE: Квитанции за ТВ - Илья81 - 29-07-2016

Уважаемый Ян! И я присоединюсь к обращению, на каком основании у меня при оплате коммунальных услуг в первоочередном порядке списывают денежные средства за антенну, которой я не пользуюсь? И потом приходит смска, что у меня долг якобы. Писать какое-либо заявление на тему отказа от антенны я не собираюсь принципиально. У меня студенты-третьекурсники знают, что подобного рода отрицательные юридические факты не доказываются потребителем. Это поставщик услуг должен доказать, что услуга мне оказана и в полном объёме ПЕРЕД выставлением счета. Подготовил обращение в Прокуратуру и УФАС России по области.


RE: Квитанции за ТВ - irinkamn - 29-07-2016

Ян, пусть УК обеспечит обязательные по законодательству каналы с общедомовой антенны (которая, несмотря на врушные утверждения, есть, и в проекте есть, и это отражено в нашем ДДУ). А потом уже предлагает что-то СВЕРХ этого. А мы, пользователи, сами решим, надо нам такое или нет, или достаточно обязательных.
Не надо подменять суетой незаконные действия.