Форум жителей ЖК Город Набережных
Квитанции за ТВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Квитанции за ТВ (/showthread.php?tid=5669)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: Квитанции за ТВ - Ян Румынский - 29-07-2016

Уважаемые жители, как раз для того, что бы разобраться в данном теме и ответить на все ваши вопросы мы и попросили вас указать эти данные. До конца недели собираем их, а после будем выяснять ситуацию по каждому заявлению.

Напомню:
- Если вы оставляли заявление на отказ от данной услуги в УК, то прошу указать входящий номер и дату.
- Если отправляли на электронную почту ukgn2013@yandex.ru, то указывайте ФИО собственника, адрес и дату отправки письма.


RE: Квитанции за ТВ - Nikos - 29-07-2016

(28-07-2016, 12:18)Nikos Писал(а): Ян Румынский, добрый день.
Прошу пояснить: 24 марта 2014 года я написал заявление о том, что не пользуюсь антенной. Требовал предоставить объяснение письменное, по какой причине выставлена плата за услугу, которую не заказывал. УК молча вернула средства, ответ не предоставили.
В 2016 году снова стали регулярно выставлять плату за антенну. Ответ бухгалтерии: нужно написать заявление об отказе. Быкова Екатерина не смогла объяснить, почему мне нужно официально отказываться от услуги, которую я не заказывал, не смогла объяснить, по какой причине без моего заявления была добавлена услуга. Т.е. хотите денег, но объяснить почему не может даже бухгалтер.

Вопрос:
1. На каком основании услуга была включена?
2. Почему услуга была включена, если 24 марта 2014 года я уже отказывался от нее.
3. На антенну выставлялся отдельный счет. Я не оплачивал его. На каком основании списаны деньги за антенну с моего счета на оплату квартплаты?

Это лишь часть вопросов, которые хочу прояснить. Далее напишу письменную претензию и вместе с отоплением за неотапливаемый паркинг (в квитанции за февраль указали именно за отопление) обращусь в прокуратуру.

От себя: квартиры стоили относительно недорого, но УК "отбила" стоимость и желание покупать и советовать УрбанГрупп знакомым. Компания УГ очень часто пиарится, снимает ролики, участвует в мероприятиях, значит для УГ пиар очень важен. Благодаря действиям Малкина и УК скоро жители "городов для жизни Управляющих Компаний" начнут бороться с произволом не только в инстанциях, но и используя каналы коммуникации. Давно подумываю о вирусном ролике "города для жизни УК". С жителями нужно сотрудничать, а не бороться. Тогда вы получите посланников своего бренда, а не противников.

Ян, добрый день.
Мой вопрос не требует проработки и уж тем более вам для этого не нужно уточнять, писал ли я отказ от тв, поскольку основания добавлять услугу у вас нет без моего заявления. Логика проста: чтобы добавить услугу, необходимо мое заявление. НО: добавить услугу без моего заявления и после требовать от меня заявление на отключение вы не в праве. Что еще УК захочет добавить мне в квитанцию и я должен буду идти писать заявление на отключение? Прошу ответить на мои вопросы из ранее написанного письма, они не требуют дополнительной информации. Особо акцентируйте внимание на основание для включение услуги в квитанцию.


RE: Квитанции за ТВ - irinkamn - 29-07-2016

(29-07-2016, 13:14)Ян Румынский Писал(а): Уважаемые жители, как раз для того, что бы разобраться в данном теме и ответить на все ваши вопросы мы и попросили вас указать эти данные. До конца недели собираем их, а после будем выяснять ситуацию по каждому заявлению.

Напомню:
- Если вы оставляли заявление на отказ от данной услуги в УК, то прошу указать входящий номер и дату.
- Если отправляли на электронную почту ukgn2013@yandex.ru, то указывайте ФИО собственника, адрес и дату отправки письма.

Ян, пожалуйста, не ставьте себя в глупое положение и читайте то, что вам пишут. Мы НЕ ДОЛЖНЫ писать никаких заявлений на ОТКАЗ от услуги, потому что если мы не запрашиваем услугу, она не должна оказываться.
Это не мы должны доказывать, что мы не верблюды - это вы расскажите нам, на каком основании вы нас считаете верблюдами!


RE: Квитанции за ТВ - i1333609 - 29-07-2016

Ян, если пришла квитанция за антенну с минусовой суммой и остатком 0, это означает, что второе письмо на электронику, матерное, сработало и писать в прокуратуру не надо?


RE: Квитанции за ТВ - sp0r - 29-07-2016

Качество ТВ крайне низкое, какие 100р.! 20 готов оплатить!


RE: Квитанции за ТВ - Pavel M - 30-07-2016

В пятницу вечером перестала показывать вообще. Какое уж тут качество...


RE: Квитанции за ТВ - Zloy - 01-08-2016

А что Малкин то говорит по поводу очередной навязанной услуги?


RE: Квитанции за ТВ - Golubeva - 02-08-2016

а тв как вообще настраивается?7 у меня его нет, зачем мне платить?)


RE: Квитанции за ТВ - Жасмин - 02-08-2016

Ян, 25.07.16 направляла Вам в личном сообщении входящий номер своего заявления по вопросу перерасчета и нецелевого использования денежных средств, поступивших в УК от меня в счет оплаты коммунальных услуг и содержания жилого помещения. Однако пришла очередная квитанция и долг растет, не смотря на то, что оплачиваю начисленные суммы за период полностью. Обращение с заявлением к управляющему результата не дало. Вопрос - Вы в состоянии разобраться в ситуации и дать указание бухгалтерии? Или ожидать о Вас содействия - это бесполезная трата времени и нужно обращаться в госжилинспекцию?


RE: Квитанции за ТВ - AlexBoss - 02-08-2016

Жасмин, Бесполезно, в ГЖИ надо