Форум жителей ЖК Город Набережных
Квитанции за ТВ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Квитанции за ТВ (/showthread.php?tid=5669)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


RE: Квитанции за ТВ - Марина Королёва - 04-08-2016

а они иначе не понимают


RE: Квитанции за ТВ - Liluelle - 08-08-2016

И снова мне пришла квитанция за ТВ. Ян, что нужно сделать, чтобы перестать ее получать? Ну сколько можно?!


RE: Квитанции за ТВ - matador - 08-08-2016

присоединяюсь к вопросу)
уже и заявление сходил написал и всё равно шлют..


RE: Квитанции за ТВ - Марина Королёва - 08-08-2016

Liluelle, я думаю... только влетев в бухгалтерию и попрыгав у них на столе это можно прекратить))))


RE: Квитанции за ТВ - Liluelle - 08-08-2016

Марина Королёва, не, принесу собачью каку. Положу. И скажу, чтобы отказ от услуги писали)


RE: Квитанции за ТВ - Марина Королёва - 08-08-2016

какахи к деньгам)))))))))))))))


RE: Квитанции за ТВ - Zalina - 02-10-2017

Кому интересно по ТВ

Если антенна стоит на доме изначально и по проекту, то она ОИ. А когда у какой-нибудь
бабушки станет плохо показывать её КВН-49, она мозг вынесет. Всю жизнь будете доказывать, что на входе в её квартиру ТВ-сигнал имел нормальный уровень.
Не грех вспомнить и Постановление Госстроя № 170:
5.6.23. Обслуживание и ремонт радиотрансляционной сети, оборудования радиотрансляционных стоек, телевизионных антенн коллективного пользования, а также усилителя коллективных систем приема телевидения должно производиться специализированными организациями.
Там же (в разделе про крыши) написано, что антенна может быть только общей или ничьей.


Все кабельные сети в МКД, включая сеть коллективной антенны, линии стационарной телефонии, радиотрансляционной сети являются общедомовым имуществом и должны быть отражены в техническом паспорте МКД. Чиновники от ЖКХ мотивируют включение требований оплаты дополнительных услуг - антенны, радиоточки - тем, что в техдокументации договора управления, как правило, отсутствует полный перечень общедомового имущества на МКД, а также тем, что по данным сетям жители в качестве услуги получают доступ к телевизионным и радиоканалам.
(В соответствии со ст. 36, 39 Жилищного Кодекса РФ и ст. 2 Постановления Правительства РФ от 13.06.2006г. №491 система коллективного приема телевизионного сигнала (СКПТ) входит в состав общего имущества многоквартирного дома).
При этом чиновники "забывают" об Указе президента РФ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах" от 24 июня 2009 года №715, которым установлено: "Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы являются обязательными для распространения на всей территории Российской Федерации и бесплатными для потребителей". Кроме того, этим Указом правительству РФ дано поручение обеспечить "предоставление... телерадиовещательным организациям, осуществляющим вещание общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, субсидий на оплату предоставленных ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть".

Указ Президента РФ от 24 июня 2009 г. N 715

http://base.garant.ru/195788/

перечень каналов
http://base.garant.ru/195788/#block_1000


I. Общероссийские обязательные общедоступные телеканалы

1. Первый канал (открытое акционерное общество "Первый канал").

2. Телеканал "Россия" (Россия-1) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

3. Телеканал "Матч ТВ" (общество с ограниченной ответственностью "Национальный спортивный телеканал").

4. Телекомпания НТВ (открытое акционерное общество "Телекомпания НТВ").

5. Петербург - 5 канал (открытое акционерное общество "Телерадиокомпания "Петербург").

6. Телеканал "Россия - Культура" (Россия-К) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

7. Российский информационный канал "Россия-24" (Россия-24) (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").

8. Детско-юношеский телеканал "Карусель" (закрытое акционерное общество "Карусель").

9. Телеканал "Общественное телевидение России" (автономная некоммерческая организация "Общественное телевидение России").

10. ТВ ЦЕНТР - Москва (открытое акционерное общество "ТВ Центр").

II. Общероссийские обязательные общедоступные радиоканалы

1. Вести ФМ (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").
2. Маяк (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").
3. Радио России (федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания").


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/195788/#block_1000#ixzz4uNB4BI8C


RE: Квитанции за ТВ - Julia_kova - 31-10-2017

[Изображение: 6mey_2o_Lcqc.jpg]
Добрый день, разъясните пожалуйста, я не совсем понимаю. Получила вот такое письмо от СМИ Химки вместе с бланком заявления. Регулярно плачу в квитанции за ТВ раньше платила 100 руб. теперь в квитанции 169 руб. каким то чудом цены растут и без предупреждения. Я ни как не могу понять если я не подпишу данный договор, то у меня вообще не будет показывать телевизор? Телевизор у меня старый, без наворотов.
Позвонила в Управляющею компанию, сказали мы ничего не знаем, звоните тем кто прислал письмо. Позвонила в СМИ Химки, сказали если не подпишу, то просто придут и перережут кабель и все. На вопрос а как же бесплатные каналы.....тишина и сказали это не к нам. Не могу понять будет хоть что-то показывать телевизор или нет? (Еще СМИ Химки сказали что при подписании услуга будет стоить 179 руб., те цена еще вырастет)