Форум жителей ЖК Город Набережных
Посоветуйте частный детский сад - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Посоветуйте частный детский сад (/showthread.php?tid=5715)

Страниц: 1 2


Посоветуйте частный детский сад - Dianet - 08-08-2016

Встал вопрос выхода на работу, ребенку 1,10г, путевки разумеется не получили. Прошерстив интернет выбрала три сада: Бельчонок, Цветик-Семицветик и Бонифаций. Кто что знает про эти сады и может посоветовать какой выбрать. А может есть еще какой замечательный частный сад до 30000р и желательно с лицензией.


RE: Посоветуйте частный детский сад - Anton - 08-08-2016

Dianet, полгода назад встал тот же вопрос, дочери было 1,5г. Бельчонок не впечатлил, цветик понравился, отходила туда неделю или две и заболела (не факт, что из-за сада), после чего посовещавшись решили, что рано отдавать в сад. В цветик такого маленького скорее всего не возьмут, с нашей и в полтора года были вопросы, но решили попробовать. Вообщем, если в два года у нас будет следующая попытка, то скорее всего пойдет в цветик-семицветик.


RE: Посоветуйте частный детский сад - tannika - 08-08-2016

А в бонифации и семицветике разве есть лицензия? В том году точно не было.мне бонифаций (на ленинском) совсем не понравился.когда я пришла,работал телик с мультиками фоном,некоторые дети зависали.воспитатели тоже не произвели должного впечатления (но у меня вообще высокие требования). В цветике в этом плане лучше (и инфраструктура,и воспитатели,и занятия), но в цветике убила крутая-прекрутая лестница в спалтню на второй этаж.кааак дети туда поднимаются??? Моя двухлетка ногу так не могла поднять) ворот безопасности нигде нет ессно.директриса (она же владелец), конечно,уверяла меня,что случаев падений не было,но я решила не проверять на своем ребенке) хотя в остальном сад понравился в принципе.и да,и в цветике,и в бонифации (если мне не изменяет память) еду готовят прям там.как,кто и из чего - фиг знает.но это проблема многих частных садов.


RE: Посоветуйте частный детский сад - Dianet - 08-08-2016

Anton, tannika, спасибо
У меня душа тоже больше к семицветику лежит. Лицензия это второстепенный фактор (для возврата 13%). Бонифаций я отмела уже по отзывам в инете.
tannika, а в итоге в какой сад вы пошли?


RE: Посоветуйте частный детский сад - tannika - 08-08-2016

Я в итоге возила ее в сад беби-клуба на горшина.но там полный день подороже выходит ((36-38 тыс) и возить далековато конечно((
Езжайте в выбранные сады сами,поговорите и посмотрите.как я поняла,в таком деле очень сложно ориентироваться на отзывы чужих людей. Ну и да,у вас еще совсем маленький ребенок.может,лучше няню? Или хотя бы через полгода на работу...
Добавлено:
А! Посмотрите еще ведомственный сад ржд в старых химках,недалеко от станции.там здание,конечно,совок,но очень хорошая воспиталка именно в ясельной группе.оплата что-то около 20тр.
Добавлено:
В ржд,правжа,может не быть мест,но узнайте


RE: Посоветуйте частный детский сад - Dianet - 08-08-2016

tannika, РЖД даже не рассматриваю, старший ребенок туда 2 года отходил, ужасный сад с ужасной заведующей.
Сыночек маловат для сада я и сама это понимаю, да и планировала до 3 сидеть, но если не выйду сейчас, то через год мое место будет занято и выходить некуда будет. Няней я не рассматриваю, нет у меня доверия к ним, на площадке наблюдаю 3-х нянь, только одна вроде вызывает доверие, но неизвестно как она с ребенком дома один на один общается.


RE: Посоветуйте частный детский сад - tannika - 08-08-2016

А камеры поставить если?
Эх,я сама нянь боюсь,поэтому и сижу с ребенком до трех лет. В 2 года вот в бебиклубовский сад хоть и пошли,но на полдня,т к мелкие они еще для полноценного сада,конечно.в общем,удачи вам в поисках!


RE: Посоветуйте частный детский сад - Ringlet - 08-08-2016

(08-08-2016, 22:14)Dianet Писал(а): tannika, РЖД даже не рассматриваю, старший ребенок туда 2 года отходил, ужасный сад с ужасной заведующей.
Сыночек маловат для сада я и сама это понимаю, да и планировала до 3 сидеть, но если не выйду сейчас, то через год мое место будет занято и выходить некуда будет. Няней я не рассматриваю, нет у меня доверия к ним, на площадке наблюдаю 3-х нянь, только одна вроде вызывает доверие, но неизвестно как она с ребенком дома один на один общается.
Добрый день. А какая няня Вам не понравилась и какая понравилась? я просто нашу пытаюсь идентифицировать))))
вообще хотела в личку написать. Если не сложно, ответьте в личку


RE: Посоветуйте частный детский сад - ja_boss - 09-08-2016

Dianet, если вы официально трудоустроены и даже если сейчас на Ваше место кто-то придет, то по закону подвинуться придется не Вам, а человеку, который сидит на декретном месте.
Руководители любят пугать и вытягивать людей из декрета, переосмыслите все еще раз, во время декрета за Вами сохраняется Ваше место и уволить Вас никто не имеет право. А вот если руководитель сейчас возьмет кого-то, то это ему придется париться куда переводить нового человека.
В общем хорошо подумайте)
Добавлено:
И за полтора года все может сто раз еще поменяться))) может Вашего руководителя уже и не будет)))


RE: Посоветуйте частный детский сад - Dianet - 09-08-2016

ja_boss, я в курсе про трудовой кодекс РФ, но по факту я выйду через год и мне предложат по соглашению сторон, в моей организации двоих девочек-декретниц уже так и уволили, мне хотя бы выбор дали