Форум жителей ЖК Город Набережных
УК от УГ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: УК от УГ (/showthread.php?tid=582)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


RE: УК от УГ - Karlsson - 02-11-2012

(02-11-2012, 11:09)ОльгаСт Писал(а): Дочь, у тебя оказывается есть брат, ну надо же, опять меня обманули.
(с надрывцем в голосе ) Юрочка, сынок...
Моя семья разрастается с такой скоростью, что скоро и новых метров не хватит. Хто будет обеспечивать следующие новые дополнительные?!!
Хотя, если я теперь еще и совладелец конторы, то...

И на свои многочисленные квартиры в ГН зарабатываете за счет форума, по 1.4$ в день Smile


RE: УК от УГ - ОльгаСт - 02-11-2012

Пошла считать на пальцах сколько же мне понадобится дней?... на каждый доп. метрик Sad


RE: УК от УГ - Sergst - 02-11-2012

Е-к-л-м-н... уже знают сколько денег зарабатываем на форуме.... Где же мы столько "устранителей проблем" найдем? TearsTearsTears


RE: УК от УГ - admin - 02-11-2012

Придется им аж половину дохода отдать Smile


RE: УК от УГ - Natat39 - 02-11-2012

Тэкс... докладаю...
Засланцы были. Все аккуратненько зачистили и уехали. Денег вроде не требовали. Но от спасибо не отказались. Так что усе хорошо! Претензий к работе не имею Smile Angel


RE: УК от УГ - kolbasov - 02-11-2012

не охота говорить. Все в нете найдете или почитаете форумы других поселкаф, как там пытились УК прогнать. Есть тут в химках один поселок, в котором все проблемы уже были, которые только могут быть. Палата мер и весов прям.
А то я напишу, а класный чин скажет, что это все фигня.


RE: УК от УГ - RUKIsha - 02-11-2012

(02-11-2012, 12:27)Natat39 Писал(а): Засланцы были.

Big GrinBig GrinBig Grin


RE: УК от УГ - Mr. by - 02-11-2012

(02-11-2012, 13:05)kolbasov Писал(а): не охота говорить. Все в нете найдете или почитаете форумы других поселкаф, как там пытились УК прогнать. Есть тут в химках один поселок, в котором все проблемы уже были, которые только могут быть. Палата мер и весов прям.

ну на самом деле я знаю немножко про борьбу УК и жильцов в других поселках. чувство у меня такое, что здесь это тоже будет!!!


RE: УК от УГ - irinkamn - 02-11-2012

Пришла "Российская Газета" со статьей: "Избавиться от УК, не устраивающей жильцов, можно за 5 шагов"

Тезисы:
Основания для расторжения договора с УК:
1. Истечение срока действия договора
2. Отказ в предоставлении инфомрации или непредоставление ее в течение 5 рабочих дней
3. Невыполнение услуг или работ
4. Оказание услуг не в полном объеме или ненадлежащего качества.

Процедура:
1. Провести общее собрание. Для этого, как правило, нужна инициативная группа, которая обойдет собственников квартир, вручит им уведомления и объяснит цель сбора. Управа должна предоставить помещение или площадку. Обязательное условие - наличие кворума. Это больше 50% собственников, а если ТСЖ, то больше половины членов ТСЖ.

2. Прежде чем выбрать новую компанию, надо принять решение о расторжении договора с прежней. Необходимо аргументировать свои претензии: где и как нарушены условия договора. Волеизъявление оформить протоколом.

3. Подобрать новую УК.

4. Если выбранная компания по какой-либо причине отказывается брать на себя ваш дом, ищите другую. Но в течение года нужно определиться, в противном случае государство предоставит вам УК по конкурсу. До тех пор обслуживанием дома будет заниматься прежняя компания. Но собственники могут выбрать и такой способ, как самоуправление через ТСЖ. Место хранения протокола общего собрания принимается по решению собственников.

5. Сменить УК можно и по решению суда.

ГУ Государственной жилищной инспекции Московской области находится в Химках: http://gzhi.mosreg.ru/

Дополнение: решение о смене УК принимается не менее чем 2/3 голосов собственников.


RE: УК от УГ - Sergst - 02-11-2012

(02-11-2012, 17:21)Mr. by Писал(а): ну на самом деле я знаю немножко про борьбу УК и жильцов в других поселках. чувство у меня такое, что здесь это тоже будет!!!
Куда же делось чувство юмора? У нас этого не будет, этого не будет, этого не будет...
Убедил? Huh