Форум жителей ЖК Город Набережных
УК от УГ - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: УК от УГ (/showthread.php?tid=582)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


RE: УК от УГ - ККатерина - 02-11-2012

Хотела написать, что тогда буду всегда держать для Вас блюдечко с молочком, но потом вспомнила о реалиях жизни и о Вашем статусе женатого мужчины)))


RE: УК от УГ - irinkamn - 03-11-2012

(02-11-2012, 22:11)ККатерина Писал(а): А где подробнее ознакомиться с обязанностями и правами УК? Интересуюсь, потому как моя семья всегда жила в частном домовладении и я смутно себе представляю жизнь в ГН после заезда. Мы вообще как тесно и как часто будем соприкасаться с этой конторой? Не на первых порах - пока все устаканится, а вообще? Есть ли жизнь вне УК - имею ввиду - о каких кворумах речь, что за голосования... Undecided
На сайте Новосходненского, например. Думаю, что у нас такой же договор будет, у О2 практически да, даже где-то просто скопипастили с Химками Smile
На сайте О2 в теме "Договор с УК" - подробное обсуждение подводных камней и предложения будущих жителей по нормализации договора с УК.


RE: УК от УГ - ККатерина - 03-11-2012

Ирин, спасибо! искала через форум, нашла вот это : http://www.novoshod-uk.ru/about/documents.php вечерком посмотрю подробнее.


RE: УК от УГ - Mr. by - 11-11-2012

решил здесь пописать об договоре в опалихе, нам же тоже скоро предстоит его подписывать

2.3.1. Нести бремя расходов на содержание общего имущества Многоквартирного дома.
Только бремя? я его могу долго нестиSmile


RE: УК от УГ - ККатерина - 11-11-2012

А УК будет эта же?


RE: УК от УГ - Mr. by - 11-11-2012

нет, но договор будет похож

3.2. Въезд и нахождение на территории Жилого комплекса грузовых машин для перевозки имущества жителей Жилого комплекса, а также для обеспечения ремонтно-строительных работ, возможен по согласованию с Управляющей компанией.

мне для того чтобы въехать в свою квартиру необходимо это еще согласовать с УК?

3.3. Водители, паркующие автомобили на территории Жилого комплекса, не должны загораживать пути проезда автотранспорта, дороги для проезда специального транспорта. Запрещается парковка машин на дорогах, пешеходных дорожках, тротуарах, общественных газонах.

так где парковаться то, если везде запрещено? или на подземном паркинге не загораживать проезд для спец техники?


RE: УК от УГ - Mr. by - 11-11-2012

4. Порядок доступа в помещения Собственников

Это еще что?

4.1. Доступ в помещение Собственника осуществляется только с его личного согласия.

помните цитату из мультика: добро пожаловать дорогой друг карлсон, ну и ты заходи...


RE: УК от УГ - Volodimir - 11-11-2012

Абсолютно бессмысленный пункт, т.к. неприкосновенность жилища гарантируется ст. 25 Конституции РФ По-другому просто быть не может и управляющая компания ничего здесь не может регулиовать при всем желании


RE: УК от УГ - Volodimir - 11-11-2012

(11-11-2012, 11:09)Mr. by Писал(а): нет, но договор будет похож

Запрещается парковка машин на дорогах, пешеходных дорожках, тротуарах, общественных газонах.

так где парковаться то, если везде запрещено? или на подземном паркинге не загораживать проезд для спец техники?
На рекламных рисунках, если помните, есть некоторое количество парковочных карманов Но каким оно будет в реальности всем сейчас хотелось бы знать


RE: УК от УГ - Mr. by - 11-11-2012

(11-11-2012, 14:38)irinkamn Писал(а): Генрих, некоторые пункты могут и не противоречить конституции и законам РФ, но противоречить здравому смыслу жителей ЖК (различные ограничения по времени, по доступу наших гостей, машин с мебелью и материалами, деревянная лестница в двухуровневой квартире и т.п.). В О2 кое-кто пишет "не бойтесь, мы обсудили с директором УК, они не будут настаивать". Ага, по-первости, может, не будут, но когда мы станем настаивать на выполнении УК своих обязательств перед нами - ведь живо откроют подписанные нами бумаги и припомнят все.

ирин, все эти пункты в договоре противоречат конституции как минимум, а это уже подсудное дело. если я имею грузовой автомобиль (условно), мне что необходимо постоянно согласовывать с УК свой приезд домой?