Форум жителей ЖК Город Набережных
Кино - важнейшее из искусств...??? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Кино - важнейшее из искусств...??? (/showthread.php?tid=583)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - lazy builder - 31-05-2013

(24-05-2013, 22:26)georg Писал(а): Посмотрел "Великого Гетсби" тоже сегодня. Хорошо, что Фицджеральд этого не увидит, перевернулся бы наверное в гробу. Упростили великую книгу до уровня MTV-шного клипа. Хотя Дикаприо, как ни странно, неплохо сыграл.
шел не глядя, клюкнув на имя дикаприо. Даже отзывы не прочел, после целого ряда отличных фильмов с ним (Банды Нью-Йорка, Отступники, Авиатор, Остров проклятых) казалось, что можно просто идти и получать удовольствие )
Оказались растянутые на три часа сопли в сахаре, еще более убогие, чем Титаник. И поверх всего этого рисованные картинки с титаника - сцена у лестницы, объятия на фоне судна, даже титаник показали, только вместо труб и мачт был кажется шпиль здания и т.д. и т.п. Было ощущение, что создатели просто смеются над зрителями. В финальной сцене, когда он картинно тонул по образцу 98-го года ждал, что сейчас из-за кулис выйдет замерзшая Роза и прохрипит "Джеееек" ))
Это был худший день в моей жизни )))))))


и раз уж в этой теме.
недавно прочел "Татарскую пустыню" и решил посмотреть по ней фильм. Роман отличный и показался крайне сложным для экранизации, фильм "Пустыня Тартари" даже не хотелось смотреть, чтобы не разочаровываться. Не разочаровался, им удалось молчанием, тишиной, пустотой, напряженными взглядами и неоконченными фразами передать всю атмосферу романа. Буду пересматривать спустя время.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 31-05-2013

Smile Мужчины... эх... а я еще в том нежном состоянии, когда романтика и чувства, отраженные в глазах - это еще не смесь соплей с сахаром... Smile жаль, что вы убили время на просмотр.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 31-05-2013

А кто-нибудь уже посмотрел Форсаж 6 ?


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Mr. by - 31-05-2013

у создателя после первой не пошло...


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Koshadra - 01-06-2013

Я бы не согласилась про "Гетсби", что Фитцдеральда переврали. На мой взгляд, одна из немногих удачных экранизаций классики. Рисованные картинки никак не мешали восприятию, напротив, создавали иллюзию старины, прошлого, даже чем-то напомнило настроение из "Унесенных ветром". Нам с мужем понравился фильм, рекомендуем).


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - deadtruck - 06-06-2013

Вот иногда удивляюсь насколько все разные. Фильмы у Дикаприо все вышеназванные посмотрел 1 раз - бред и муть. Отступники вообще еле до конца досмотрел. Один разве остров проклятых кое как на "2" дотянет. А кому то нравится...
Хотя Catch me if u can и Inception отличные фильмы, в коллекции.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Dolce - 06-06-2013

(31-05-2013, 20:31)ККатерина Писал(а): А кто-нибудь уже посмотрел Форсаж 6 ?

Кать привет, смотрели-смотрели, на один раз в кинотеатре самое оно, красивые дядьки и много техники, на этот раз разной, вплоть до танков))))
А вот Гэтсби вообще зачет, и Ди Каприо, и сценарию, и музычке


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 06-06-2013

Приветик, Ксюш Smile
Я тоже уже посмотрела Smile
Пятый форсаж смотрела со своим парнем - нам даже целоваться было некогда Angel - так захватили гонки, сюжет, спецэффекты.. в этот раз фильм показался мне больше мелодраматичным, немного философским. А следующая часть форсажа манит Джейсоном Стэтхемом Smile Красивых мужчин станет еще больше Blush


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Dolce - 06-06-2013

Ток грустно, что Стэтхем буит играть злодея((((((
Ты давай собирайся в кружок английского, если че, я уже почти свободна в будни на летний период


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 06-06-2013

Э... а что-то там расписание только по май...