Форум жителей ЖК Город Набережных
Кино - важнейшее из искусств...??? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Кино - важнейшее из искусств...??? (/showthread.php?tid=583)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - irinkamn - 20-01-2014

"Жить" смотрела давно, гнетущий фильм с безрадостной концовкой, в общем, "оставь надежду всяк сюда входящий". "Русалка" - Марина, а что именно обсудить хочется после просмотра фильма? Для меня это вообще другой мир, странный, безрадостный и чуждый, просто совсем. "Волчок" - тоже не поняла крутости, это просто инопланетяне. Не могу понять зачем кому-то снимать такие фильмы, зачем мусолить уродства и выводить их в белый свет? неужели они от этого исчезнут? Зачем кому-то не из мира этих нелюдей проводить через себя всю эту грязь? Тут я с Катей совершенно согласна. Знать, что такое есть, вполне достаточно, а смаковать это и наблюдать за этим как-то странно. По мне, лучше тянуться к чему-то более приятному.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Mio_Mio - 21-01-2014

Ирина, а что вообще обычно обсуждают после просмотра фильмов? Shy Да даже поговорить не с кем было из-за того, что люди не хотят расстраиваться из-за плохой концовки.
Мы все разные, даже по этой теме видно. Одни смотрят одно, другие - другое. И я не согласна, что в фильмах "Волчок" или "Жить" кто-то вообще смакует от происходящего, включая режиссера. Его (режиссера) "узкую" направленность в сторону тяжелой социальной драмы я заметила. Никто и не говорит, что любит жутко драматичные и чернушные фильмы, любит "проводить через себя всю эту грязь" (может, конечно, такие люди и есть, но про отписавшихся здесь такого не скажешь).
Volodimir очень правильно заметил про уровень художественного осмысления. Здесь просто другие эмоции включаются, не "нравится-не нравится", "приятно-не приятно", а заставляет задуматься, в т.ч. и о своей жизни. Это мое мнение, никому его не навязываю.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - deadtruck - 21-01-2014

Только сегодня посмотрел "Волчок"ю В плане эмоций, игры актеров и операторской работы "Жить" , ну просто на несколько порядков выше... Волчка вообще не понял про что и о чем и что хотел сказать аффтар...


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - irinkamn - 21-01-2014

(21-01-2014, 9:45)Mio_Mio Писал(а): Ирина, а что вообще обычно обсуждают после просмотра фильмов? Shy Да даже поговорить не с кем было из-за того, что люди не хотят расстраиваться из-за плохой концовки.
Плохая концовка меня совсем не пугает, нет. Я думала, что у тебя есть что-то по отношению к этому фильму волнующее, что хочется обсудить. А я его даже обсудить вряд ли смогу Sad Он "не мой". Вот бывает, что смотришь фильм - и трогает, потом все думаешь о нем, о героях. А тут как-то нет.

Цитата:Мы все разные, даже по этой теме видно. Одни смотрят одно, другие - другое. И я не согласна, что в фильмах "Волчок" или "Жить" кто-то вообще смакует от происходящего, включая режиссера. Его (режиссера) "узкую" направленность в сторону тяжелой социальной драмы я заметила. Никто и не говорит, что любит жутко драматичные и чернушные фильмы, любит "проводить через себя всю эту грязь" (может, конечно, такие люди и есть, но про отписавшихся здесь такого не скажешь).
Volodimir очень правильно заметил про уровень художественного осмысления. Здесь просто другие эмоции включаются, не "нравится-не нравится", "приятно-не приятно", а заставляет задуматься, в т.ч. и о своей жизни. Это мое мнение, никому его не навязываю.
Марина, я ничуть не хотела кого-то обидеть. Я правда не понимаю - что режиссер хочет добиться такими фильмами? Ведь они ничего не исправят. И даже о себе и своей жизни задуматься не получается, потому что это как-то действительно другая вселенная. И хорошо, что другая.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Mio_Mio - 21-01-2014

Ира, я же говорю: мы разные Smile И, к сожалению, для меня это не совсем другая вселенная. Не сказала бы, что моя жизнь вот именно так и прошла (боже упаси! Shy), но есть моменты, которые пусть не явно, но все равно очень сильно перекликаются с тем, что было пережито в разные периоды жизни или лично, или кем-то из близких, друзей. Это как верхушка айсберга: со стороны все смотрится вполне себе нормально, "бывает и хуже", а как копнешь...

И я абсолютно не обиделась, мы же обсуждаем, а не ругаемся Smile


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Volodimir - 21-01-2014

Я про безрадостную концовку в "Жить", кстати, поспорил бы Финал там парадоксально жизнеутверждающий На символическом языке Сигарева, разумеется, а оптимизмом он никогда не отличался ) Героиня, открывшая на остановке пачку чипсов - будет жить, в этом нет сомнений Хотя казалось, что это невозможно Именно так и кажется человеку, потерявшему по-настоящему близких и любимых.. впрочем не буду углубляться, тем более за Сигарева агитировать Каждому ведь действительно свое )


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - irinkamn - 21-01-2014

(21-01-2014, 11:03)Volodimir Писал(а): Я про безрадостную концовку в "Жить", кстати, поспорил бы Финал там парадоксально жизнеутверждающий На символическом языке Сигарева, разумеется, а оптимизмом он никогда не отличался ) Героиня, открывшая на остановке пачку чипсов - будет жить, в этом нет сомнений Хотя казалось, что это невозможно Именно так и кажется человеку, потерявшему по-настоящему близких и любимых.. впрочем не буду углубляться, тем более за Сигарева агитировать Каждому ведь действительно свое )
Героиня с чипсами в "Жить"? Может, мы разные фильмы смотрели? Smile В том, который я, мужики, спасающиеся от погони, и в конце не героиня, а героин, который убил другого героина.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 21-01-2014

Соседи, не для обидеть пишу, а реально - очень интересно: если в прошлом жизнь была нелегка, сейчас это уже пережито, зачем рвете сердце воспоминаниями, зачем ищете нечто похожее в настоящем и притягиваете прошлое в реальность? Вы верите в то, что непережитая боль, затаенная обида и прочие плохие мысли приводят к раку?


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Koshadra - 21-01-2014

Тааак, пора закругляться, а то мы уже копнули куда-то глубоко в медицину). Обиды надо прощать, на фигню всякую вообще внимания не обращать. Фильмы смотреть позитивные, мысли лелеять добрые, и всем улыбаться! блин, почему не всегда так получается?
Один из моих любимых фильмов -"Унесенные ветром" с Вивьен Ли и Кларком Гейблом. Кто-то сейчас обязательно скажет, что фи, еще хуже Донцовой, а мне реально помогает!


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 21-01-2014

Я года три уже как полюбила фразу: "а об этом я подумаю завтра". раньше она мне казалась слабохарактерной и указывала на привычку перекладывать дела на потом. Теперь, когда бывают немыслимые запарки в работе или в жизни - от всех задач, упавших на голову разом можно сойти с катушек, а если принимать их строго в приоритетной последовательности, т.е. о каких-то "подумать завтра" - жизнь так хороша и интересна Smile