Форум жителей ЖК Город Набережных
Кино - важнейшее из искусств...??? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Кино - важнейшее из искусств...??? (/showthread.php?tid=583)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Mio_Mio - 21-01-2014

Катя, не смотря на то, что ты пишешь "соседИ", обращаешься ко мне, т.к. именно я написала про аналогии со своей жизнью и жизнью близких. Отвечаю: не притягиваю и не пережевываю прошлое, не рву сердце воспоминаниями и вообще ничего и подобного нет! Big Grin С чего ты это взяла? Ведь я же написала: "есть моменты, которые пусть не явно, но все равно очень сильно перекликаются с тем...". Катя, ситуации абсолютно другие, но, возможно, настрой такой же или герои поступают так же. Почему вообще создалось впечатление, что я смотрю, скажем, печальные фильмы для того, чтобы прорыдаться в подушку? Tears Вот уже в который раз пишу: фильмы заставляют думать.
Если не хочется думать, хочется позитива, романтики, так и фильмы для этого есть другие. Сейчас вообще смотрю "Друзей". В свое время по телевидению их не видела, а сейчас скачала, чтобы английский подтянуть. Смотрю и получаю удовольствие Smile
не поняла: а как связаны просмотр кино и рак?


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 21-01-2014

Марин, я не только к тебе обращалась - ты же не одна можешь выдержать такую тематику - я, например, не могу, меня угнетает - я более ранимая, чтоли или чувствительная , поэтому хочу понять - КАК вы это добровольно смотрите? Smile не критикую, не осуждаю - просто пытаюсь понять.
напрямую никак не связан, просто не раз слышала, и у Жикаренцева (кажется так зовут автора) есть книга об этом - какие мысли человек в себе культивирует, к такому органу и цепляется эта болячка. Хотя, я совсем мало что в этом понимаю
"230 Рак. Глубокая рана. Длительное чувство негодования и обиды. Интенсивное скрытое, либо окрашенное горем и печалью, пожирание себя. Несение в себе ненависти. Какая польза от всего этого?" (В.Жикаренцев "Путь К Свободе. Кармические причины возникновения проблем, или Как изменить свою жизнь.. "



RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - irinkamn - 21-01-2014

(21-01-2014, 13:01)Mio_Mio Писал(а): Сейчас вообще смотрю "Друзей". В свое время по телевидению их не видела, а сейчас скачала, чтобы английский подтянуть. Смотрю и получаю удовольствие Smile
А я для тех же целей нового "Шерлока" смотрю. Нифига не понятно, зато интересно! Smile)


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 21-01-2014

Ира, я видела на ivi.ru только 4 серии, не знаешь - есть еще?


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - deadtruck - 21-01-2014

Я английского шерлока смотрю. Не понял что в нем все нашли. Актер - так себе. Сценарий - так себе. Однообразно и скучно и 50% фильма известно после первой фразы.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - irinkamn - 21-01-2014

(21-01-2014, 14:02)ККатерина Писал(а): Ира, я видела на ivi.ru только 4 серии, не знаешь - есть еще?
Я вконтакте смотрю, там куча серий есть.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Koshadra - 21-01-2014

О, как раз хотела спросить, где вы Шерлока все смотрите))
Сначала я скептически к этому фильму отнеслась - не могу после нашей знаменитой парочки ничего подобного смотреть, потом на даче в каникулы муж посмотрел, ему понравилось. Говорит, совсем другой фильм.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 21-01-2014

4 серии можно глянуть на ivi.ru - мне нравится качество
фильм - да, совсем другой, с современными гаджетами и понятиями Smile
я тоже влюблена в нашу парочку, их скрипку, камин и хриплый голос Ливанова.
Однако, фильмы Гая Ричи тоже понравились - особенно первый Smile


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Volodimir - 21-01-2014

(21-01-2014, 14:00)irinkamn Писал(а): Нифига не понятно, зато интересно! Smile)

А у нас в университете был предмет - История кино И повадилась на лекции студентка из Японии (по обмену какому-то приехала) приходить Звали ее, помнится, ЧИ Э МИ, что переводится как Тысяча красивых ветвей И был у нее всепоглощающий интерес к русской культуре, непонятно откуда взявшийся Во время просмотра на семинаре японка обратилась ко мне с убедительной просьбой объяснить происходящее в "Броненосце Потемкине", но я так и не справился с задачей, хотя, казалось бы, сюжет - очевиднее не бывает )


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 21-01-2014

Volodimir, Вы владеете японским? только не говорите, что она общалась с Вами на английском или русском Smile