Форум жителей ЖК Город Набережных
Кино - важнейшее из искусств...??? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Кино - важнейшее из искусств...??? (/showthread.php?tid=583)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Koshadra - 24-10-2014

Сейчас посмотрели фильм "Цена страсти". Рекомендую.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Monaco - 27-10-2014

"Транс" - еще одно кино про изобретательную и мстительную женщину. Кто оценил "Исчезнувшая", сюжетная линия должна понравится.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Викинг - 28-10-2014

В силу профессии, люблю кино с сильной операторской работой. Итальянцы в этом деле не имеют равных. Свежий фильм-оскароносец "Великая красота" тому подтверждение.
Из малоизвестных итальянских фильмов порекомендую два. Первый это "простая формальность" с Жераром Депардье, и "Лучшее предложение" с Джефри Рашем. Оба снял режиссер Джузеппе Торнаторе.

Из сериалов за последний год выделю английский "UTOPIA". Есть в нем что-то от Кубрика и Тарковского одновременно. Плюс чуть-чуть ницшеанской морали. О сюжете лучше не читать нигде до просмотра. Скажу так: мне было интересно наблюдать за моим собственным изменением восприятия героев и их мотивации в течение просмотра. А уж операторская работа и работа с цветом это просто сумасшествие. Каждый кадр как отдельная картинка психоделического комикса.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - deadtruck - 28-10-2014

Про итальянцев и "сильную операторскую работу" я бы конечно поспорил сильно пресильно, но не буду. Кто то и клипы Киркорова посчитает "сильной операторской работой" Smile
Утопию поставил скачиваться...


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - ККатерина - 28-10-2014

Лучшее предложение- меня тоже в свое время поразил. Конечно, не операторской работой - я в этом не понимаю, но интригой, натуральностью игры..да и вообще, сильное впечатление произвел. Еще потом пересматривала не раз.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - deadtruck - 30-10-2014

Посмотрел Транс - на трезвую голову, в пробке, сразу не разобрался кто про что... Но кино прикольное.
Начал смотреть Утопию. Первая серия заинтриговала. Снято отлично, интригует.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Monaco - 31-10-2014

Город Героев - мультфильм порадует не только детей младшего дошкольного возраста. За последнее время этот мульт один из самых качественных продуктов Диснея, с точки зрения взрослого )))


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - matador - 31-10-2014

как можно смотреть кино, а особенно кино с таким названием как "Транс" в авто?)) хорошо, хоть "на трезвую голову" и "в пробке" Wink


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Tasha - 31-10-2014

на меня самое сильное впечатление в жизни произвел фильм "Белый Бим, черное ухо". Начала его смотреть в далеком детстве, разрыдалась прямо у телеэкрана, выключила и больше никогда не пыталась досмотреть. До сих пор помню свои детские ощущения. При этом "Касабланка", почему-то считающаяся чуть ли не эталоном романтического кино во всем мире, вообще не произвела никакого впечатления - с трудом досмотрела до конца, все ждала эмоций... так и не случилось.


RE: Кино - важнейшее из искусств...??? - Koshadra - 31-10-2014

Tasha, про Бима не напоминайте. Травма. Родом из детства.