Форум жителей ЖК Город Набережных
Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. (/showthread.php?tid=5938)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18


RE: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - Марина Королёва - 12-10-2016

Бла бла бла..
Не будет...
Потому как вся земля рядом уже распилена. Застройщику не выгодно))
Я как то Малкину предложила пробить вопрос с землей, коя воинской части принадлежит. Если действительно земля за ними, можно было бы выйти на вопрос аренды... есть люди готовые посодействовать (не посредники).
Илья очень вяло мяукал, а потом сказал что Пучков не хочет.
Вот и весь сказ.


Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - nelum - 13-10-2016

А еще Яна хотела нам что-то поведать на тему парковки плоскостной, но отказалась по причине записи на камеру... Я полагаю, что варианты по земле все же есть у них.
Но это не решит проблему с горе-паркунами. Потому что паркинг открытый есть, но они все-равно хотят ставить свой лимузин у дома. А эвакуаторы вызывать сейчас мы не можем, потому что знаки и движение в жк не согласованы. Эта история долгоиграющая. Я так поняла, что до нового года не бывать порядку.


RE: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - Марина Королёва - 13-10-2016

Яна пиарщик и гаситель эмоций. Хотела поведать красивую сказку... но.. на камеру как то не комильфо))
Добавлено:
Хотя отдать ей должное - она профи в своем деле.
Ах... опять мужички прятались за спинку девушки))
Все как всегда))


RE: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - AlexBoss - 13-10-2016

(13-10-2016, 0:03)nelum Писал(а): А еще Яна хотела нам что-то поведать на тему парковки плоскостной, но отказалась по причине записи на камеру... Я полагаю, что варианты по земле все же есть у них.
Но это не решит проблему с горе-паркунами. Потому что паркинг открытый есть, но они все-равно хотят ставить свой лимузин у дома. А эвакуаторы вызывать сейчас мы не можем, потому что знаки и движение в жк не согласованы. Эта история долгоиграющая. Я так поняла, что до нового года не бывать порядку.

Ты очень оптимистична.
Не Раньше следующего лета.
Записывай меня тоже в нострадамусы, делай пометку на полях


RE: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - мамаЧоли - 13-10-2016

AlexBoss,
мания величия и лавры Колбасова поглощают тебя, АлексБоссSmile


RE: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - мамаЧоли - 13-10-2016

Я больше для себя резюме. Пусть все-таки будет.

Про котельные.
Как и предполагалось, никто и ничего делать не будет (зато под протокол). Обещали дать посмотреть проект. Малкин отказался пересчитывать не имея на руках предписания ГЖИ о перерасчете.

Про землю.
"процесс оформления и передачи земли занимает годы" (с). Процесс идет. Межевание тоже. Есть некоторые проблемы с инженерными сетями - назвали их одной из причин медленного оформления. Важно! Обещали по требованию предоставлять план межевания, в котором собственники могут узнать что и в каком виде застройщик планирует им передать. (под протокол)

Про подвалы.
Работы идут. Почему-то прозвучала фраза про ежедневные обходы - утопия. Про ежедневный мониторинг ситуации по подвалам еще можно было сказать.
Осмотр ВСЕХ! подвалов должен завершится к 15 ноября. К этому же времени на сайте УК появится план работ - выполненных и/или планирующихся? - по факту будем читать. (под протокол)
Соседи, постарайтесь актуализировать проблемы по подвалам. Обратитесь в ОКС и поищите свои подвалы в списках на ремонт!

Про остановку.
За счет застройщика. Где будет - я дискуссию не осилилаSmile

Про крыши.
Случаи единичные (с) Говорят, что все будет сделано, если есть заявки естественно.
Соседи, постарайтесь актуализировать списки в ОКС, вдруг про вас забылиSmile

Про парковку.
Фееричная цитата представителя администрации: "ГИБДД не имеет право эвакуироваь машины с придомовой территории, поэтому эвакуатор приезжать не будет" (с) Внутри ГН нет федеральных и муниципальных дорог - черт! опять упираемся в вопрос передачи земельSmile

Про фасады.
"Высолы появляются в течении 3 лет", после этого срока и запланирована помывка фасадов. Срок с мая по октябрь 2017 года (под протокол)
*комментарии того, кто мыл фасады неутешительные. После мытья крошится некачественный кирпич, повылетали между вкладки швы и т.д., пришлось восстанавливать швы. Самое неприятное - за кирпичной вкладкой отвратительное утепление - оно намокло/просело, в некоторых местах его вообще нет. желательно перед помывкой обследовать стену тепловизором, чтобы выявить проблемные места заранее. (с) - спасибо Руслану за информацию.
Эммм, я плохо думаю про УК, мне кажется, что заморачиваться не будут и есть риски, что стены начнут "подтекать" после этой процедуры.

Десерт.
Малкин "в грудь себя бил", что не имеет неисполненных предписаний ГЖИ о перерасчете.
Я видела отчетную ведомость, история по неуборке снега, когда перерасчет был не всему комплексу, зафиксирована в данных документах, хотя в предписании было словосочетание "всему комплексу". Почему взрослые люди врут?Smile

Впечатления.
Администрация приехала для галочки - с нетерпением жду очередного поста "гдепопало" о встрече
Мне было в крайней степени приятно лично пообщаться с чудесными представителя отдела контроля качества. СпасибоSmile Даже если слова останутся словами)
Большое человеческое спасибо всем, кто озвучивал вопросы и пытался получить на эти вопросы ответы. Очень спасибоSmile

Что-то я обязательно еще вспомню, потом - работать надоSmile

P.S. чтоб не расстраивать господина Колбасова - я помню основной тезис всех встреч - "оставь надежду всяк сюда входящий", но не могу перестать верить в чудо) характер чертовски вредныйSmile


RE: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - kolbasov - 13-10-2016

ну, если мама чолли довольна, то эту встречу стоило проводить хотя бы для этого))


RE: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - мамаЧоли - 13-10-2016

kolbasov,
это же в первый раз былоSmile живьемSmile


RE: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - kolbasov - 13-10-2016

но я старый переговорщик и сутяжник.
поэтому, по факту:
1. Вопросы по крышным котельным
фейл и слив. жителям показали кукиш. 1-0 в пользу пухляка
2. Вопросы по передаче земель и необходимого оборудования Администрации г.о. Химки
какие годы? какие сети? есть акт реализации проекта, поэтому, все, давай, до свиданья. Про собственность: мы сейчас с ШРП мучаемся, чтобы их в собственность получить. Вы вообще процедуру знаете постановки на баланс общ. домового имущества? ст. 16 ЖК читайте. Там без постановки в ГКН общ. дом. имущества ничего не будет.
3. Вопросы о способах снятия и передачи показаний общедомовых счетчиков в многоквартиных домах и электроэнергии в таунхаусах
тут я не знаю в чем вопрос был. допустим, жители победили. счет становится 2-1
4. Вопросы по исполнению заявок в диспетчерской
2-2
5. Вопросы по строительным работам в ЖК:
-бетонировние торцов лестниц, ведущих к габионам
-замена брусчатки
-фасадные работы
-работы в подвальных помещениях
2-3
6. Вопрос относительно возможности установки остановочного павильона общественного транспорта
2-4
7. Вопрос о возможности восстановления работы сгоревшего лифта (ул. Летчика Ивана Федорова, 8к1)
2-5
8. Вопросы о проведении съемок на территории жилого комплекса
2-6
фаталити пухляку...Жители ГН вин.
В реальности, как говорил император: don't make me laugh

дьявол кроется в деталях:
Обещали по требованию предоставлять план межевания, в котором собственники могут узнать что и в каком виде застройщик планирует им передать.
ну, так потребуйте. в чем проблема? Особенно для таунов актуально. Вы удивитесь, когда узнаете, что ваши бэкъярды окажутся не вашей территорией, а территорией маркиза карабаса. Запросите, запросите. Вместе посмеемся. ну, поначалу. Потом, когда вам заборы выкорчуют охранники из подземного паркинга вы смеятся перестанете.

Про подвалы.
план работ-это звучит гордо. А еще у нас есть План Путина. очень он был популярен году в 2007. Сейчас что-то про него не вспоминают.


Про крыши.
случае единичные, поэтому мы их и чинить не будем. ха-ха-ха. Правильно, чо. Арифметику все в школе учили. Одному паразиту починишь, так все захотят. А в суд кто пойдет-никто.

Про фасады.

в 2017 году гарантия превратится в тыкву. поэтому давайте до 2017 и подождем. Я бы тоже так предложил. Насчет некачественной стройки-факт, к сожалению. Глиняно-песчаная смесь очень оказалась песчаной, как мне сказал один человек, надзиравший за стройкой ГН)))

Про парковку.
земля маркиза карабаса. Ну, эт ясно. тут, правда, неизвестно что лучше. Если запустить эвакуатор в ЖК, то многие захотят переехать в лайково)

Десерт.
смешно обсуждать. по нему 159 плачет. ну, если у него стальные huevos, то респект. Прокуратура как здрасьте для него. Ща в след. комитете опять пухляком заинтересовались, скоро ему опять в ГУ СКР ехать на бабушкинскую. Ну, стальные нервы у него, чо. За урбан и пучкова, готов в фигурантах почислится. Как-то работники ЖКХ все-таки, криво ходят под богом, не?

Впечатления.
они на з/п у мусье сидят. вы хотели бы чтобы они против своего зарплатодателя выступали?

я, конечно, пессимист, но я давно живу в химках)).


RE: Встреча с представителями Застройщика и Управляющей компании 12 октября 2016 г. - мамаЧоли - 13-10-2016

kolbasov,
Льстец!))

Список был немного не такой) диалоги на *дцатерых редко проходят по намеченному плануSmile
Я просто немного зафиксировала впечатления, выводы кто-то для себя и про себя сделал, кто-то сделает позднее. Сначала хочется увидеть протокол и сравнить свои впечатления с тем, что там написаноSmile

Для решения проблем нужны подтверждения, в том числе подтверждения бездействия. Отсутствие результата можно и нужно сделать результатом.

А посчитаться всегда успеем. Главное здоровья и держатьсяSmile