Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопрос касаемо паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Форум паркингов (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=75)
+--- Форум: Наземный и подземный паркинги (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=76)
+--- Тема: Вопрос касаемо паркинга (/showthread.php?tid=5951)

Страниц: 1 2 3 4 5


Вопрос касаемо паркинга - totry - 01-10-2016

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Не так давно у меня возник вопрос касаемо паркинга. Год назад приобретал в 17 паркинге машиноместо. Подписали договор - зарегистрировал в кадастровой палате. А дальше платил управляющей компании именно за это место. Не так давно мне приходит уведомление что у меня задолженность с января 2016 года. Прихожу - уточняю - мне отвечают что теперь моего места формально нет ( хотя до сих пор все расчерчено на паркинге ), а моему месту с января присвоен новый номер за который нужно было платить. На вопрос почему меня никто меня об этом не уведомил - ответили что просто не дозвонились и я не один такой.
Сформировались наболевшие вопросы:
1)Хотелось вот узнать может кто то сталкивался с таким же вопросом?
2)Почему так произошло и как исправлять эту ситуацию?
3)Ну и вытекающий вопрос как наконецто то взять машиноместо в собственность?
Благодарю за возможные ответы.


RE: Вопрос касаемо паркинга - agentbel - 01-10-2016

totry, как то сумбурно все, не до конца понятен расклад
Как Вы приобретали паркинг и у кого? У Урбана или у прежнего хозяина? Договор купли-продажи?
Акт передачи мм есть?
какие бумаги вообще есть?

от ответов на эти вопросы можно двигаться дальше


RE: Вопрос касаемо паркинга - оля-ля - 08-10-2016

Напишите заявление на основании чего изменились адрес паркинга и номер машиноместа, пусть Вам предоставят документы. Я запрашивала в клиентском сервисе эту информацию, но в ответ тишина. Намудрили в связи с постановкой на кадастровый учет паркинга, а собственников оповестить "забыли".


RE: Вопрос касаемо паркинга - Лёлик - 13-10-2016

Сможете в собственность оформить когда закон соответствующий примут. Сейчас он вроде как обсуждается. А пока видимо никак, так как в собственность можно оформить изолированное помещение, а линеечки на полу изоляцией не являются.


RE: Вопрос касаемо паркинга - Marat - 04-11-2016

(01-10-2016, 10:49)totry Писал(а): Уважаемые форумчане, доброго времени суток!
Не так давно у меня возник вопрос касаемо паркинга.

Похожая ситуация с задолженностью.

Пришла квитанция за наземный паркинг с долгом за 5 месяцев! С чего это вдруг? Сколько ходил и спрашивал про договор, его не было. Не было уведомлений ни в почтовый ящик, ни по электронке, ни по смс. Соответственно не готов договор, нет основания для оплаты. Откуда такие цифры за обслуживание? Лифты ни разу не убирались с момента ввода (как на пыльном зеркале сделал надпись, так она и остается там)! Свет периодически не горит или горит через лампу, но мало того, тариф за электроэнергию почти на 1.5 рубля отличается от тарифа за квартиру и кладовую. Электронные замки не работают, этажные двери не закрываются, шлагбаум периодически открыт. Не известно, работают ли камеры.


Вопрос касаемо паркинга - Адвокат - 06-11-2016

С 1 января 2017 года машиноместо можно будет оформить в собственность.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


RE: Вопрос касаемо паркинга - Арчибальд - 07-11-2016

А что произойдёт 1 января?


RE: Вопрос касаемо паркинга - sp0r - 07-11-2016

(06-11-2016, 2:15)Адвокат Писал(а): С 1 января 2017 года машиноместо можно будет оформить в собственность.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пруф в студию, пока похоже на вброс. У нас сильнее тут вбрасывают.


Вопрос касаемо паркинга - Адвокат - 09-11-2016

(07-11-2016, 16:49)sp0r Писал(а): Пруф в студию, пока похоже на вброс. У нас сильнее тут вбрасывают.


Не поняла, какой вброс?
С 1 января вступают в силу изменения в законодательство и машиноместо приравняют с недвижимостью. Таким образом упростится не только его оформление, но и последующее отчуждение.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


RE: Вопрос касаемо паркинга - sp0r - 09-11-2016

Я про возможность слышал еще в июне, хотел увидеть оффициоз подтверждение.
Погуглил - "Так, в частности, депутаты признали машиноместа недвижимостью и предлагают внести соответствующие поправки в п. 1 ст. 130 ч. 1 ГК"
Теперь понятно, спс)