Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопрос касаемо паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Форум паркингов (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=75)
+--- Форум: Наземный и подземный паркинги (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=76)
+--- Тема: Вопрос касаемо паркинга (/showthread.php?tid=5951)

Страниц: 1 2 3 4 5


RE: Вопрос касаемо паркинга - Адвокат - 09-11-2016

(09-11-2016, 15:07)sp0r Писал(а): Я про возможность слышал еще в июне, хотел увидеть оффициоз подтверждение.
Погуглил - "Так, в частности, депутаты признали машиноместа недвижимостью и предлагают внести соответствующие поправки в п. 1 ст. 130 ч. 1 ГК"
Теперь понятно, спс)

Не за чтоSmile Также теперь появится возможность оформлять на паркинги ипотеку. В общем полный пакет.


RE: Вопрос касаемо паркинга - Buttercup - 22-06-2017

Добрый вечер! Я на форуме редко бываю, поэтому заранее извините, если не в тему нужную пишу. Пожалуйста, откликнитесь те, кто уже оформил в собственность машино-место. Действительно с 01 января этого года машино-место - самостоятельный объект недвижимости. Но сегодня мне отказали в регистрации права собственности по очевидным причинам - сначала нужно самостоятельно поставить его на кадастровый учет. Для этого нужен кадастровый инженер. Помогите, пожалуйста, с контактом того инженера, который готов выехать на место, что называется и составить этот злополучный технический план для кадастрового учета))). Буду очень признательна. Одним словом, help)


RE: Вопрос касаемо паркинга - Dizzzy - 22-06-2017

Урбан вроде обещал оставшиеся паркинги этим летом поставить на кадастровый учет... Ждемс.


RE: Вопрос касаемо паркинга - Buttercup - 22-06-2017

Dizzzy, так в Договоре ни слова о том, что это их обязанность - ставить на кадастровый учет. А как вы получили такую информацию? От кого? это точно? Просто, если так, конечно, было бы просто супер...


RE: Вопрос касаемо паркинга - Dizzzy - 23-06-2017

Да, в договоре это не прописано. Официальный представитель урбана это уже неоднократно обещал, правда, сроки каждый раз отодвигаются. У них скорее маркетинговый и имиджевый интерес - чтобы в следующих проектах паркинги лучше продавались. Мне так видится. Тем не менее, урбаноидам верить особо не стоит. Но если не горит, можно подождать. Кадастровый инженер не дешево стоит.


RE: Вопрос касаемо паркинга - Buttercup - 23-06-2017

Dizzzy, спасибо вам огромное за информацию, попробую выяснить. В том-то и дело, что деньги платить совсем не хочется, тем более, что оно и не горит.


RE: Вопрос касаемо паркинга - Buttercup - 22-09-2017

Добрый вечер. И снова я про оформление машино-мест в собственность, а именно про постановку их на кадастровый учет. Еще в июле связалась с представителем УК, спросили адрес паркинга, затем мне было сказано, что они будут сами ставить на кадастровый учет машино-место, и что документы уже поданы, нужно немного подождать. Прошло 2 месяца. С трудом дозвонилась снова до УК неделю назад, и получила совсем противоположную информацию: за 5 тыс. они помогут поставить на кадастровый учет паркинг, или другой вариант - делать это самостоятельно. Форумчане, help, подскажите, пож, что происходит вообще и что делать?) P.S. Паркинг у меня в доме №17 (строительный адрес). Спасибо.


RE: Вопрос касаемо паркинга - Дмитрий - 25-09-2017

Меня тоже интересует данная тема. Кто в курсе проясните ситуацию, пожалуйста.


RE: Вопрос касаемо паркинга - Марина Королёва - 25-09-2017

Им надо вызвать кадастровых инженеров, чтоб получить кадастр на паркинг в целом...
Застройщик ОБЯЗАН это сделать самостоятельно.
ЭТО СТОИТ НЕКОТОРЫХ денег.
Далее, когда будет ЭТОТ ОБЩИЙ кадастр, собственник может самостоятельно найти кадастровый номер СВОЕГО машиноместа (на сайте росреестра).... и самостоятельно зарегистрировать собственность.

Почему собирают по 5 т.р. - ЭКОНОМЯТ СВОИ ДЕНЕЖКИ))))) вводя собственников в заблуждение.


RE: Вопрос касаемо паркинга - Dizzzy - 25-09-2017

А они точно обязаны сами ставить на кадастр? Вроде 17 дом был сдан до того, как застройщика обязали это делать.