Форум жителей ЖК Город Набережных
Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... (/showthread.php?tid=6028)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - irmin - 21-12-2016

Уважаемые соседи! Ищу свидетелей ДТП в субботу 17 декабря. Рядом с домом по набережному проезжу 2к2 уборочная техника процарапала мне бок машины Suzuki swift чёрного цвета. Сильно, 5 элементов. Сработала сигнализация.
К сожалению меня не было дома и заметила поздно.
Отзовитесь, кто видел или слышал.

У кого есть подобный опыт общения с окс, буду рада за советы.
Тел. +7 925 0415404 Анна


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Мастер Ушу - 21-03-2017

А общий вопрос новичка-водителя профессионалам): сколько км можно ездить на одном комплекте шин, чтоб безопасно и все такое? Спасибо)


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - k-113 - 21-03-2017

От нифига до дофига. Всё зависит от стиля езды, дорог и шин. А также радиуса колеса. Есть также старение резины от времени - если пробеги небольшие, резину меняют не по износу, а по старости. Нормируется только остаточная глубину рисунка - 1.6мм для летних и 4мм для зимних шин. Но часто бывает, что рисунок ещё не весь стёрся, а у колеса появляется биение, грыжи или трещины в боковинах. Или падает давление.


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Мастер Ушу - 21-03-2017

О! про падение давления даже не слышала) спасибо огромное! Есть такая проблема в последнее время. Все на диски грешила...


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - k-113 - 21-03-2017

Могут и диски быть мятые. Если не понимаете, в чём дело - спросите шиномонтажников. Может, достаточно перебортировать, а может, менять колёса в сборе. Совсем уж внаглую они разводить не будут (да и не заинтересованы, не у них же новое покупают).


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Vovan - 21-03-2017

Да прям перебортируют))) 100гр на колесо повесят и сойдёт )))


Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - JuliaA - 22-03-2017

Спасибо молодому человеку спасшему меня из грязевого плена. Из-за шока даже имени Вашего не спросила. Безмерная благодарность!


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - JuliaA - 23-03-2017

Соседи, хочу с вами посоветоваться, имеет ли смысл засыпать обочину напротив парковки за мостом щебнем (та которая через дорогу), чтобы там больше никто не утонул?
Я могу заказать асфальтовую крошку на воскресенье, только наверно нужна будет помощь в ее распределениие по обочине.
И еще вопрос не нарушу ли я какой-нибудь закон, порча газона, ремонт не по госту и тд. и тп. ?


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - k-113 - 23-03-2017

Если есть чем засыпать - можно и засыпать. Только не говорить никому официально, что это ваша работа. А то за добро найдётся кому отомстить.
Добавлено:
(21-03-2017, 22:25)Vovan Писал(а): Да прям перебортируют))) 100гр на колесо повесят и сойдёт )))

Вопрос не в балансировке, а в пропускании. От этого грузы не помогают. Даже в виде "залей ЛонгВэй" Smile


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Wertushka - 23-03-2017

Тоже машин ворчал, о давлении в шинах. На шиномонтаже измерили давление, во всех 2.2.: Что это было я так и не поняла ...Confused