Форум жителей ЖК Город Набережных
Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... (/showthread.php?tid=6028)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - irina2561 - 24-10-2016

Т.e. все-таки гораздо удобнее маневрировать, когда на месте полусфер припаркованы машины?? Сферы мешают, их не видно... интересно как же тогда водители маневрируют и не впиливаются в припаркованные машины? На узких улицах эти полусферы просто обязаны быть, тк если на этих улицах паркуются в два ряда, то проехать иногда очень сложно, иногда и не возможно.


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - switch-84 - 24-10-2016

Незнаю как кому, мне машины не мешали, я их видела, а странные полусферы мешают, да еще они съели целую кучу места и теперь умельцы паркуются впритирку к ним и на дороге еще меньше места для проезда. Да и как было сказано выше, сейчас зима придет, полусферы заметет, и они как мины будут и хорошо если вы карту их заложения зарание отрисовали. Проблемы с парковкой в Гн есть, но НА ДОРОГЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ КАКИХ ИНОРОДНИХ ПРЕДМЕТОВ!!!
Добавлено:
Кстати машина у меня не маленькая, но я везде проезжала.


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Марина Королёва - 24-10-2016

Странные вы.... сначала нытье что машинки цаоапают и притирают... а теперь когда свободно можно проехать - не видно сфер...
Видно их и хорошо. Смотреть надо)))
Бороться надо с теми кто к ним теперь прилаживается. Но эоо уже идиотизм... по другому и не скажешь.
И желание поставить авто прям возле подъезда, не обращая внимание на то что перекрывпются проходы и прочее... то же... не самое умное желание)))


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - switch-84 - 24-10-2016

Марина, я до этого не ныла мне ни чего не царапали и не притирали, сейчас стало хуже, непонятные огрызки на дороге, парковочные места съедены, и поэтому вдвое больше людей которые заезжают не понятно как и не понятно куда. Я так поняла что полусферами отделили места для блатотвы, т.е. для тех у кого клиренс повыше, они там очень хорошо проходят, или это договор с автомастерскими, что бы все себе машины подняли. Кто бы какого мнения не придерживался\ есть такая штука как Пункт 3 Госстандарта РФ ГОСТ Р 50597-93 "Требования к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц и дорог городов и других населенных пунктов": "Проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству."


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - static - 24-10-2016

"Проезжая часть" у нас в ЖК узкая, вместо того, чтобы ее расширить, мы ее ссужаем. И кто-то считает что это гуд. Давайте пойдем от обратного: Полусферы поставим везде, чтобы пожарные, скорая помощь и владельцы паркингов ГАРАНТИРОВАННО могли доехать до места назначения. Кто платит, тот и заказывает музыку. Как-то так Smile


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - irina2561 - 24-10-2016

А как ее расширить? об этом была куча разговоров, но толку ноль.
А вот на узкой улочке у Сытого Мишки теперь можно нормально проехать, там в два ряда никто не ставится. Если бы было возможно расширить эту адовую улочку, то я за. А сейчас полусферы именно тут-единственный выход


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - AlexBoss - 24-10-2016

irina2561, А ты в 23.00 глянть, как "солнышком" на повороте у СМ ставят


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - irina2561 - 24-10-2016

Про поворот ничего не могу сказать-эти полусферы там лишние из-за имбецилов, залезающих на них. Я сейчас имею в виду прямую улицу, на которую ставили машины как только в голову взбредет, даже не парясь о том, что блокируется проезд
Сейчас тут красота


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Марина Королёва - 24-10-2016

Увы... вот и ответ: из за имбицилов влезающих на них..


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Марина Королёва - 24-10-2016

Ко мне подруга заехала на днях. Да этого была "до полусфер".
У нее фольц жук - маленькая таракашка))
Все она видела... ничего ей не мешало...
Оч ей понравилось. До установки полусфер она с матюгами проезжала)) стаж вождения 20 лет у нее)))
Кстати из Путилково она))