Форум жителей ЖК Город Набережных
Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... (/showthread.php?tid=6028)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Марина Королёва - 28-10-2016

Я на шипах..
Пусть пошуршу лишний раз... но прошлой зимой на нашей пьяной дороге меня они выручали..
Аки когтями в заледенелую дорогу впились))


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Koshadra - 28-10-2016

Одна я на всесезонке...


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Yakko - 28-10-2016

Koshadra,

Это Хардкор! )))


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Zloy - 28-10-2016

Для наших "хорошо убираемых" дорог только шипы! А если уж за город иногда выезжаете, то шипы однозначно.
Я еще рекомендую прикупить набор лент (цепей) противоскольжения на колеса. Это если где в сугробе колесо зарылось.


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - lazy builder - 28-10-2016

Zloy, зачем в москве и области цепи?


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Zloy - 28-10-2016

А если уж за город иногда выезжаете

Это если где в сугробе колесо зарылось

)


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Жанин - 01-11-2016

(24-10-2016, 13:24)k-113 Писал(а): При том, как эти надолбы понатыканы - ни малейшего удивления, что на них наезжают. В принципе эти штуки НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для установки на проезжей части. Они должны ставиться в пешеходных зонах, где любой автомобиль по определению нарушитель. И там да, сам наехал - сам виноват. В чью светлую головушку пришла мысль натыкать их на проезжей части - тайна сия велика. Но что "никто нам такое не подпишет" (с) - понимает даже Малкин.

бесят они страшно, так бы и сбить ногой!


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - k-113 - 01-11-2016

Цепи штука мощная, но малоприменимая в обычной автомобильной жизни. Это если надо километра два проломиться - да, имеет смысл. А если с парковки выбраться - дольше надевать, чем ехать. А вот несерьёзная на вид штуковина "Антибукса" - удивительно удобный и благодарный девайс. Помогает и там, где цепи не работают (тающий зимник, рыхлый песок). Применяется легко и просто. Да, на короткие расстояния, два-три метра. Но больше почти никогда и не требуется - больше надо уже за трактором идти.


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Zloy - 02-11-2016

Цитата:"Антибукса" - удивительно удобный и благодарный девайс

Я как реальный пользователь "Антибуксы" могу ответственно заявить - это хрень полная. Работает в лучшем случае на ровной поверхности, чуть уклон - все, выплевывает ее колесо знатно, можно в лоб получить.)

Цитата:малоприменимая в обычной автомобильной жизни

Отлично применимая в обычной жизни, пробираясь к родному дачному участку в СНТ после снегопада, например. Гребут только в путь.

Если с парковки выбираться, можно по одному браслету быстро нацепить, а потом также быстро снять.


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Андрей_и_Катя - 09-11-2016

(23-10-2016, 8:08)Марина Королёва Писал(а): А зачем Вы на нее залезли????)))

С поворота заднее колесо запрыгнуло - переднее рядом прошло, а заднее залезло. На повороте по ходу движения стоял широкий джипак не прижавшись. Вот и заходила на поворот так, чтобы втиснуться. В итоге словила бомбу.