Форум жителей ЖК Город Набережных
Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... (/showthread.php?tid=6028)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Марина Королёва - 09-11-2016

Вот!! Я так и думала... это из за кретинсокого джипа на повороте!


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - casp - 14-11-2016

(28-10-2016, 15:36)Zloy Писал(а): Для наших "хорошо убираемых" дорог только шипы! А если уж за город иногда выезжаете, то шипы однозначно.
Я еще рекомендую прикупить набор лент (цепей) противоскольжения на колеса. Это если где в сугробе колесо зарылось.

Который год езжу на липучке, недавно смеялся в голос. На подъеме у развилки Шереметьевское шоссе - Москва, Мега - двое шипованных, пару дней назад, прямо передо мной, тупо не смогли заехать. Весь поток сдавал назад чтобы выехал сперва один, потом влетел в свободное место второй заехал до верху, упырь, и тоже забуксовал.
Ну а я на липучке по этому льду не сильно напрягаясь заехал.

Шипы вылетают если ездить по асфальту, а у нас благо - асфальта гораздо больше чем каши и тем более льда. До этого была шипучка - первый сезон сложно сказать кто лучше, давно было и на другой машине, но явного перевеса в сторону шипов все равно не дам. А вот во сезон второй оказалось что процентов 20 шипов нету и держит дорогу машина очень плохо. Скоро будем с другом устраивать тестдрайв - его новые шипы против моей второсезонной липучки, самому интересно.


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - gelius - 14-11-2016

в сторону шипов все равно не дам. А вот во сезон второй оказалось что процентов 20 шипов нету и держит дорогу машина очень плохо. Скоро будем с другом устраивать тестдрайв - его новые шипы против моей второсезонной липучки, самому интересно.
[/quote]

присутствие шипов дает преимущество на льду и укатанном снеге. А то что дорогу не держит так и ваша липучка так же будет. Вы тогда сравнивайте резину одного производителя и серии хотя бы. А то что кто то не мог заехать куда то Rolleyes, всё зависит от машины водителя и какая резина. а так то можно и крутой джип засадить по уши. А так по роду профессии, из последних ДТП (не справились с управлением) улетали те кто был на липучках, причем со слов владельцев, дорога то была вроде нормальная для зимы.


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - k-113 - 14-11-2016

Прошлую зиму докатывал на "бесшиповке" Smile UG экстрим. Под НГ плюнул и купил новые, с шипами. Оно и без них в принципе едет, и по каше гребёт хоршо (протектора ещё изрядно осталось), но если наледь или того веселее, ледяной дождь - разница блин ощутима. Купил Ёкогаму IG35, понравился рисунок. Но что-то она не радует, и по корке не очень, и по сухому гуляет почти как Амтел (Амтел по корке, кстати, отлично, не хуже Гудиера, но вот на сухом - увод изрядный). Следующую буду снова Гудиер UG искать, только не польскую (прошлый UG 500 стерся до критических 4мм при половине целых ещё шипов)


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Zloy - 14-11-2016

Есть как бы аксиома цены/качества, подтверждаемая много лет:

Лето - michelin
Зима - nokian hakkapeliitta

Лето можно Континенталь, но это существенно дороже.

Но тут вечный holywar, это как вопрос Какое маcло лить? )))


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - mklochkov - 14-11-2016

Ездил последние лет 15 на разных nokian hakkapeliitta (1, 2, 5) — дорогу держит хорошо, но совершенно не выносит наших ям. Утомился ремонтировать боковые порезы/грыжи и выбрасывать ещё хорошие колёса. Думаю о какой-нибудь Pirelli Ice Zero (цена приятная). Есть у кого опыт?


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - finego - 14-11-2016

Я фанат гиславед - вмире лучше шины нед)


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Полина - 14-11-2016

4 года ездила на Bridgestone Ice Cruiser 7000, очень довольна, за 4 года шипов вылетело прям единицы еще продала их после. Сейчас снова такие же купила не жалею, и очень много знакомых тоже на данной резине, плохого не слышала.


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - sp0r - 14-11-2016

(14-11-2016, 15:07)finego Писал(а): Я фанат гиславед - вмире лучше шины нед)

поддерживаю оратора, гребет оч сказочно по разным кашам и льдам. но от ямогрыж тоже оч страдает. я в частности про nord frost 100


RE: Благодарю за помощь! От водителя - водителю... - Yakko - 14-11-2016

Тут вообще непонятно, X5 на Bridgestone с шипами с места, понятно, рвет как танк, но его несет на любой каше в повороте на 40 кмч
520 на заднем приводе, понятно, тронуться не может нормально, но при этом куда стабильнее и предсказуемее, KUMHO с шипами