Форум жителей ЖК Город Набережных
Обсуждаем продажу квартир - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Объявления (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=16)
+--- Форум: Недвижимость (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=19)
+--- Тема: Обсуждаем продажу квартир (/showthread.php?tid=609)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45


RE: Обсуждаем продажу квартир - Mio_Mio - 01-02-2014

Еще можно добавить к списку Генриха подъездные/подходные пути к подъездам. Дворы закрыты - здорово, но единственный вход для погрузки-разгрузки сделан на уровне первого этажа и с узким крыльцом. Дверь открывается наружу и перегораживает это крыльцо. Весной-летом надо заказывать кухню, затем, в случае переезда, перевозить мебель. Среди моей мебели есть детский диван и шкаф, которые практически не подлежат разборке. Т.е. их надо заносить вот как они есть, во весь рост. Живо представляю, как грузчики с мебелью будут исполнять цирковые номера на этом крыльце или бегать вокруг дома, чтобы занести через другой вход. Ну а я буду весь этот цирк оплачивать, разумеется. Удобно, аж жуть.
Пункт второй. Мудрые люди-проектировщики почему-то решили, что на входе со двора нам домофон не нужен, только контакт для ключа-таблетки. Мне было сказано: "Чужие там не будут ходить". Т.е. если я выпущу ребенка во двор, то он должен будет обязательно носить с собой ключи, даже если я дома. Или же бежать на другую сторону дома, чтобы позвонить в домофон. Тоже, видимо, задумка "для жизни".


Обсуждаем продажу квартир - Ziegfrid - 01-02-2014

Максим - по пункту 1 - во всех цивилизованных и не очень странах (а видел много новостроек на этапе проектирования и возведения) - все коммуникации в обязательном порядке вынесены хотя бы одной стеной в коридор. Для удобства обслуживания эксплуатацией и возможным отключение квартиры от "услуги". И это теперь (как сказали мне минимум лет 15) как стандарт де факто для проектировщиков.

А насчет домофонов - тоже КОСЯК Урбана...


RE: Обсуждаем продажу квартир - Vitaliya - 01-02-2014

Mio_Mio, не переживайте, я Вам отвечать не буду)
ККатерина, никто никого не обижает. Я предполагала, что тут пишут взрослые люди, которые умеют за себя отвечать, а наталкиваюсь каждый раз при аргументах с моей стороны на обидки и защитников с другой) Ну глупо, ей Богу!) Я не сомневаюсь,что вы тут все перезнакомились и очень друг за друга переживаете, но пожалуйста, не забывайте, что это форум жилищного комплекса, а не отдельной группы граждан.

Ну вот все и сошлись на том, что все плохо и это стоит того, чтобы продать квартиру. Только продавать Вы же наверное тоже людям будете. И значит эти люди захотят жить в этом ЖК не взирая на все, что было перечислено, даже прочитав Вас в этой ветке. А уж как при продаже расписывать плюсы будете, также как и вам в свое время менеджеры)


RE: Обсуждаем продажу квартир - Sergst - 01-02-2014

А я вот с домофоном во двор не согласен, это правильное решение. Во-первых, не пойму почему ребенку трудно носить с собой таблетку или пройти 20 метров. Во-вторых, это уменьшение возможности посторонним войти через "заднее крыльцо". Но, это опять на тему "безопасность или удобство".
Все-таки у нас эконом-класс, а не бизнес...


RE: Обсуждаем продажу квартир - mklochkov - 01-02-2014

Генрих, ситуация в России медленно, но меняется Smile Я долго жил в «сталинке» 1939-1954 годов постройки (именно так — его строили, достраивали, надстраивали этажи), так там вообще все внутри квартир было — электросчетчик, вода, газовый счетчик (его в какой-то момент демонтировали, но коммуникации остались), мусоропровод!
Теперь у нас хотя бы электрические счетчики и мусоропроводы снаружи. И это стандарт с тех пор, как появилось типовое панельное домостроение. Пятиэтажки, девятиэтажки, П-44, КОПЭ, ПАРУС — с точки зрения расположения коммуникаций суть примерно одно и то же — стояки в туалете и горизонтальные трубы до ванны и кухни. Откуда же современным проектировщикам научиться другому? Научились отделять лестницу от лестничных площадок — уже хорошо.


RE: Обсуждаем продажу квартир - Mio_Mio - 01-02-2014

Сергей, просто потому что ребенок банально может потерять ключ, играя на площадке. И этот вопрос, кстати, не одну меня волновал. А то сейчас, чувствую, будут перемывать кости еще и моему ребенку. А если не ребенку, а соседке из другого дома? У нее ключей от моего подъезда нет. И да, дом надо обходить. Никто не говорит, что это смертельно тяжело, но неудобно. В чем угроза безопасности, если домофон будет и на второй двери тоже?


RE: Обсуждаем продажу квартир - irinkamn - 01-02-2014

(01-02-2014, 22:46)Vitaliya Писал(а): Кстати уже были такие заявления, когда я не согласилась с жильцом Опалихи, который решил похоронить несчастную управляющую..
Вы Зефирина?


RE: Обсуждаем продажу квартир - irinkamn - 01-02-2014

(01-02-2014, 21:22)Mio_Mio Писал(а): Еще можно добавить к списку Генриха подъездные/подходные пути к подъездам. Дворы закрыты - здорово, но единственный вход для погрузки-разгрузки сделан на уровне первого этажа и с узким крыльцом.
Из-за неудобно спроектированных "подъездов" к подъездам, по задумке архитекторов, предназначенных для разгрузки-выгрузки (т.к. дворы без машин), уже разыгрываются истории, подобные сегодняшней.
Один товарищ встал на аварийку перед нашим подъездом, чтобы выгрузить много-много мелких вещей. Я его понимаю - их надо в подъезд выгрузить, а не выкладывать на снег/лед в 20 метрах от входа, а потом переносить уже в подъезд. Перегородил проезд, разумеется - карманов для разгрузки не предусмотрено.
Так одна мадама на белой бэхе минут 10 орала благим матом, т.е. непрекращающимся гудком - проехать хотела. Объехать вокруг (за ней никто не стоял, и это было возможно) - а почему это я должна, говорит, объезжать? я тут хочу проехать. Перестать сигналить - а мне насрать на всех, говорит, еще 8 вечера и никто не спит (да, так и заявила). Я, говорит, беременная, мне можно.
Соседи, я все могу понять, но я холерик, предупреждаю. Сегодня в машину этой мадамы метнула с интервалом две минуты 2 намоченных губки для мытья. Не повторяйте ее подвиг, пожалуйста. Давайте теперь каждый теперь будет сигналить, пока не треснет, потому что ему перекрыли проезд, разгружаясь.


RE: Обсуждаем продажу квартир - Vovan - 01-02-2014

(01-02-2014, 23:10)irinkamn Писал(а): метнула с интервалом две минуты 2 намоченных губки для мытья.

Эх, ИринаBig Grin
А если бы она испугалась и родила прям в бэхеBig Grin


RE: Обсуждаем продажу квартир - Марина Королёва - 01-02-2014

Ирина, у тебя потрясающая выдержка - я бы метнула яйца)) беременность ведь не дипнеприкосновенность))) не можешь объехать по причине беременности - сиди дома.