Форум жителей ЖК Город Набережных
Есть вопрос - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Есть вопрос (/showthread.php?tid=616)



RE: Есть вопрос - ККатерина - 04-10-2015

Вот. а как его рассчитать? мне квитанций никаких не приходило, есть ли штрафные санкции за просрочку платежа?


RE: Есть вопрос - Полина - 04-10-2015

(04-10-2015, 19:48)ККатерина Писал(а): Вот. а как его рассчитать? мне квитанций никаких не приходило, есть ли штрафные санкции за просрочку платежа?

Самое простое это обратиться в любую налоговую и открыть себе личный кабинет. Там видно будет все и там оплачивать можно. А так по прописке должны присылать квитанции по почте, но не раз сталкивалась с тем что не присылают ....
Добавлено:
А так есть пени у них за просрочку.


RE: Есть вопрос - Barovit - 04-10-2015

Если не пришел квиток по месту регистрации, то и платить ничего не нужно. У меня так с лодкой было. И никаких пени не начислили.


RE: Есть вопрос - Mio_Mio - 04-10-2015

У меня в личном кабинете на сайте nalog.ru указывается и объект недвижимости, и его кадастровый номер и площадь. Но там нет никакой информации о налоге, как и нет ничего о задолженности. Зато есть такой раздел "Инвентаризационная стоимость". Когда на него наводишь мышкой, появляется сообщение: "В связи с отсутствием инвентаризационной стоимости, налог на имущество физических лиц не начисляется"
Расслабьтесь! Smile Вот когда стоимость посчитают, тогда и пришлют.


RE: Есть вопрос - Марина Королёва - 04-10-2015

У меня вообще в кабинете нет этой квартиры. Я ездила в наложку. Даже сама в личном кабинете сообщила об объекте.. а в наложке сказали что пока не пришлют и может потом сразу за три года без пеней. Так как новостройки они сразу не могут посчитать))


RE: Есть вопрос - Ms. by - 04-10-2015

ККатерина,
Катюш, с этим вопросом были в эту субботу в налоговой, сказали пришлют только в след году, конкретно нам начислений еще нет!сказала следите по лич кабинету или ждите след года БЕЗ ПЕНИ.


RE: Есть вопрос - Koshadra - 04-10-2015

У нас пиковская квартира -новую брали -5 лет в собственности была. Налог так ни разу и не приходил.


RE: Есть вопрос - ККатерина - 04-10-2015

Сейчас даже смотрю все разделы в личном кабинете на сайте налоговой - у меня нет налогооблагаемого имущества) ок, я расслабилась и жду квитанцию Smile спасибо всем большое!


RE: Есть вопрос - Mio_Mio - 05-10-2015

Вот, кстати, у меня в кабинете эта квартира появилась совсем недавно. Видимо, сказалось то, что я получила полностью весь вычет по ней Smile (Хотя, это могут быть вообще не связанные между собой вещи)


RE: Есть вопрос - Skechers - 06-10-2015

Сегодня заметила на доске объявления в возле лифта появилась информация, что в местах общественного пользования (коридоры, помещения, где находится мусоропровод) все вещи собственников должны быть убраны в течение 3-х дней, в противном случае всё будет утилизировано УК...
Имеются в виду бесхозные вещи в коридорах (на которые тут жаловались в соседних ветках) или же вообще всё-всё ?