Форум жителей ЖК Город Набережных
Онкоцентр по соседству - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Онкоцентр по соседству (/showthread.php?tid=636)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Онкоцентр по соседству - Sergst - 22-12-2012

(22-12-2012, 20:32)Dimon 76 Писал(а): Конечно не представляет опасности. Поэтому в советское время и сейчас стараются ставить в каньоны под землю. Так как появляются нейтроны в процессе работы ускорителя. В Москве у них такой.
Ну, да, у нас, видимо, поставят на горке и экранировать ничего не будут.
Есть опасности и есть меры борьбы с ними. Если второе выполняется, то первое перестает быть опасным.


RE: Онкоцентр по соседству - Dimon 76 - 22-12-2012

Большую опасность представляют линейные ускорители, где при работе появляются нейтроны. Они могут при таких энергиях пробивать метровые бетонные стены. Поэтому их относят к категории опасных объектов.Все будет на совести проектировщиков и строителей.По нашим нормам периодически проводиться радиационный контроль на этих объектах.


RE: Онкоцентр по соседству - Sergst - 22-12-2012

Ну насчет метровых бетонных стен для быстрых нейтронов, это преувеличение. Нет, конечно, формально что-то через них пройдет, но уж очень мало. И не забывайте, что эти ускорители работаю в импульсном режиме и общий выход нейтронов не так уж и велик. Я уже устал писать - это не атомный реактор, здесь нет "горячей" зоны. В нескольких метрах от этих ускорителей врачи сидят.


RE: Онкоцентр по соседству - Dimon 76 - 22-12-2012

это понятно, но людям которые будут жить рядом , будет сложнее продать и обменять жилье.Куда Урбан смотрел,если уже начали обносить забором место застройки.значит уже практически все согласования получены.
На сайте ОАО медицина
-клиникой ОАО «Медицина» начато проектирование современного онкологического центра. На сегодняшнем этапе выполнен сбор необходимой разрешительной документации, проведены все геодезические и геологические изыскания, оформлен градостроительный план земельного участка. Проектирование объекта завершится в IV квартале 2013 года, с предполагаемым сроком завершения строительства и ввода в эксплуатацию в IV квартале 2015 года.


RE: Онкоцентр по соседству - Sergst - 22-12-2012

Но, я же уже сказал "это минус и минус приличный". Так что с Вашим утверждением я полностью согласен.
Другое дело, что я считаю, что страхи перед радиацией сильно (и очень сильно) преувеличены. Но этому есть вполне понятные объяснения. Да, и жизнь у нас такая интересная, что живучих мифов очень много. Вот, например, помните известное высказывание "тропические леса - легкие Земли"? Подразумевается, что леса - источник кислорода, выруби их и кислорода станет меньше. Большинство так и считают, а ведь весь кислород образовавшийся в результате фотосинтеза потом полностью поглощается в реакции горения/гниения тех же лесов...
Вот что объективно, так это то, что доступного леса у ГН становится все меньше и меньше...


RE: Онкоцентр по соседству - Koshadra - 22-12-2012

Как-то все это звучит нерадостно. Может, письмо написать губернатору МО? Пока не поздно...


RE: Онкоцентр по соседству - georg - 22-12-2012

Будущие соседи, не надо паники! Я работаю в мед. учреждении, в центре Москвы и в 300 метрах есть и ПЭТ, и дет. сады, школы, река Яуза. Такова реальность!


RE: Онкоцентр по соседству - Dimon 76 - 22-12-2012

Метров на 150 хотя бы отодвинули. И школа и сад рядом.


RE: Онкоцентр по соседству - Dimon 76 - 22-12-2012

Наверно работаете в ОАО медицина?


RE: Онкоцентр по соседству - Sergst - 22-12-2012

Давайте на личности не переходить