Форум жителей ЖК Город Набережных
Мансардные окна - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Мансардные окна (/showthread.php?tid=69)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Мансардные окна - Ziegfrid - 11-03-2012

(10-03-2012, 16:02)deadtruck Писал(а): Типа архитектор добавил окон на квартиру потому что темновато...

Круто! Интересно как он понял что будет темно? Где-то крышу уже покрыли черепицей (или чем там будут крыть)?
И еще - а добавить за свой счет четвертое мансардное окно можно будет сразу с ними согласовать? или я так думаю что только после приемки...


RE: Мансардные окна - Надя надя - 19-03-2012

(23-01-2012, 12:24)Ziegfrid Писал(а):
(23-01-2012, 12:06)Sergst Писал(а): Главное - чтобы разрешение дали. Из того, что сейчас наблюдаю на крышах вероятность такого разрешения не очень велика.

Я тоже про это и говорил ранее Wink - без согласований будет плохо, и без окон будет плохо. Если будет такая конструкция как сейчас (наборная из железных направляющих) - то конструктивно можно будет врезать окно. А если как говорили монолитно-бетонная - то вероятность врезки стремится к нулю.
Поживем - посмотрим.
А так как многие владельцы двухуровневых квартир будут врезать мансардные окна - то вероятность положительного решения будет только при коллективной подаче заявок на врезку этих окон за счет собственников квартир.




RE: Мансардные окна - Надя надя - 19-03-2012

Здравствуйте! При продаже 2 - ух уровнев квартир, менеджеры уверенно говорят о наличии манс окон в проекте. Ни о каком разрешении на врезку речи не было... Если я все правильно поняла...


RE: Мансардные окна - deadtruck - 19-03-2012

ДА наличие то не оспариватеся. Просто количестово непонятно.


RE: Мансардные окна - Lapa - 19-03-2012

ЗА коллективную заявку!!!!!!!!!!! Вопрос кто этим займется и пока расположение мансардных окон не известно, как можно требовать дополнительных окон???????
(19-03-2012, 10:26)Надя надя Писал(а):
(23-01-2012, 12:24)Ziegfrid Писал(а):
(23-01-2012, 12:06)Sergst Писал(а): Главное - чтобы разрешение дали. Из того, что сейчас наблюдаю на крышах вероятность такого разрешения не очень велика.

Я тоже про это и говорил ранее Wink - без согласований будет плохо, и без окон будет плохо. Если будет такая конструкция как сейчас (наборная из железных направляющих) - то конструктивно можно будет врезать окно. А если как говорили монолитно-бетонная - то вероятность врезки стремится к нулю.
Поживем - посмотрим.
А так как многие владельцы двухуровневых квартир будут врезать мансардные окна - то вероятность положительного решения будет только при коллективной подаче заявок на врезку этих окон за счет собственников квартир.




RE: Мансардные окна - Sergst - 19-03-2012

Ответ - пока не увидим мансардные окна в своих квартирах, не поймем их расположение и количество, разговоры о заявке смысла не имеют.


RE: Мансардные окна - Lapa - 19-03-2012

Я об этом же........а когда увидим, то будет уже не этап строительства.
Может рассмотреть вариант с требованием уточнить расположение по каждой конкретной квартире??? Ведь должно же оно быть, заказ окон будет по количеству как минимум. А после понимания их расположения уже думать, кому они нужны дополнительно, а кому нет?




RE: Мансардные окна - Sergst - 19-03-2012

Судя по имеющейся у нас информации "его еще может и не быть" Smile В части мансардных окон проект явно перерабатывается (или уже переработан).


RE: Мансардные окна - Ziegfrid - 19-03-2012

(19-03-2012, 14:12)Sergst Писал(а): Судя по имеющейся у нас информации "его еще может и не быть" Smile В части мансардных окон проект явно перерабатывается (или уже переработан).

Судя по железной обрешетке крыш с ваших фоток недавних - там только будет 2 мансардных окна в каждой квартире - т.к. шаг верхней обрешетки сделан очень близким... Но если врезать еще 2 окна параллельно имеющимся - то возможно будет спилить одну из частей горизонтальной обрешетки и вставить. Но эти согласования скорее всего будут уже с УК, и возможно с проектом от организации с лицензиями СРО и на проектирование.


RE: Мансардные окна - andreys - 19-03-2012

На нашем 11 доме все не так. И ничего резать не придется. И почему Вы считаете, что окна будут устанавливать в верхнюю часть обрешетки? Я так не думаю. Да и пилить ,думаю не будут. Поживем увидим!