Форум жителей ЖК Город Набережных
Летний бассейн в ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Летний бассейн в ГН (/showthread.php?tid=7000)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Летний бассейн в ГН - jeppesen - 05-09-2017

Что скажите соседи, что если нам на лето заливать бассейн, как в парке Толстого, есть ли спрос?


RE: Летний бассейн в ГН - Арчибальд - 05-09-2017

Не видел там. Какие параметры?


RE: Летний бассейн в ГН - DSVAS - 06-09-2017

А лето то было?!


RE: Летний бассейн в ГН - Специалист - 06-09-2017

(05-09-2017, 21:24)jeppesen Писал(а): Что скажите соседи, что если нам на лето заливать бассейн, как в парке Толстого, есть ли спрос?

Я тоже подумывал обассейне, в те три дня что жара была Smile

Насколько я понял вы хотите общественный большой бассейн где то разместить? Возникнут проблемы следующего характера:
1. Кто то должен будет постоянно ( в том числе ночью ) за ним следить - днём чтобы расшалившиеся дети а)не утонули, б) не порвали его ( бассейн всё таки из ткани какой то, в)не загадили (песком, камушками, палками и прочими предметами), а ночью чтобы всё то же самое не сделали пьяные (или трезвые) взрослые.
2. Бассейн нужно будет постоянно чистить, сливать грязную воду заливать чистую - вобщем ухаживать за ним... Кто возьмёт на себя эту часть работы?
3. Его где то надо будет хранить в "несезон". Это меньшая из проблем но тоже актуальная.

Я лично подумываю на следующее лето приобрести круглый бассейн диаметром 3 метра и в жаркие дни вытаскивать во двор ( а вечером собирать и уносить обратно в кладовку). Только естественно в него будет допускаться ограниченное кол-во детей. Вопрос пока не решённый, и было бы интересно послушать мнение соседей...


RE: Летний бассейн в ГН - KatrishkA - 06-09-2017

[quote='Специалист' pid='309395' dateline='1504683089']

Я тоже подумывал обассейне, в те три дня что жара была Smile

Насколько я понял вы хотите общественный большой бассейн где то разместить? Возникнут проблемы следующего характера:
1. Кто то должен будет постоянно ( в том числе ночью ) за ним следить - днём чтобы расшалившиеся дети а)не утонули, б) не порвали его ( бассейн всё таки из ткани какой то, в)не загадили (песком, камушками, палками и прочими предметами), а ночью чтобы всё то же самое не сделали пьяные (или трезвые) взрослые.
2. Бассейн нужно будет постоянно чистить, сливать грязную воду заливать чистую - вобщем ухаживать за ним... Кто возьмёт на себя эту часть работы?
3. Его где то надо будет хранить в "несезон". Это меньшая из проблем но тоже актуальная.

Я лично подумываю на следующее лето приобрести круглый бассейн диаметром 3 метра и в жаркие дни вытаскивать во двор ( а вечером собирать и уносить обратно в кладовку). Только естественно в него будет допускаться ограниченное кол-во детей. Вопрос пока не решённый, и было бы интересно послушать мнение соседей...
[/qu

А вы в тауне живете? просто воду на ежедневный налив басика вы считали? Вы ее из ОДН планируете брать если не таун


RE: Летний бассейн в ГН - Арчибальд - 06-09-2017

(06-09-2017, 10:31)Специалист Писал(а): Я лично подумываю на следующее лето приобрести круглый бассейн диаметром 3 метра и в жаркие дни вытаскивать во двор ( а вечером собирать и уносить обратно в кладовку).

Нереалистичный сценарий. Монтаж/демонтаж, набрать/слить 1,5-2 кубометра воды будет занимать большую часть светового дня.


RE: Летний бассейн в ГН - Специалист - 06-09-2017

(06-09-2017, 11:03)KatrishkA Писал(а): А вы в тауне живете? просто воду на ежедневный налив басика вы считали? Вы ее из ОДН планируете брать если не таун

Нет, я не в тауне живу. Жил бы в тауне вопрос бы вообще не стоял - поставил бы бассейн на своём участке и не жужжал Smile Не понял что такое ОДН.
И кто говорил про ежедневный налив? Даже при условии хорошей погоды в течении долгого периода времени, свободное время на то чтобы весь день провести у бассейна к сожалению есть не так уж и часто.
Добавлено:
(06-09-2017, 12:25)Арчибальд Писал(а): Нереалистичный сценарий. Монтаж/демонтаж, набрать/слить 1,5-2 кубометра воды будет занимать большую часть светового дня.

Ну, если верить описанию к бассейну на сайте, то установка занимает 30 минут.


RE: Летний бассейн в ГН - Арчибальд - 06-09-2017

Специалист, Про ежедневный налив вы сами и говорите, раз по вечерам хотите его в кладовку затаскивать.
Установка может и 30 минут, пока достали из кладовки ещё 30, налить воды часа два, и вот уже собирать и уносить его надоSmile
ОДН- общедомовые нужды, или вы из окна шланг протянете?
Добавлено:
И, кстати, полторы тонны воды куда сливать будете?


RE: Летний бассейн в ГН - nelum - 06-09-2017

Самоуправство это все называется.


RE: Летний бассейн в ГН - Арчибальд - 06-09-2017

nelum, Бассейн не мангал, нормальная развлекуха, только хлопотная. Имею опыт содержания бассейна.