Форум жителей ЖК Город Набережных
Наклейки «паркуюсь где хочу» - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Наклейки «паркуюсь где хочу» (/showthread.php?tid=7087)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8


Наклейки «паркуюсь где хочу» - Sardor - 14-10-2017

Уважаемые жильцы,

Сегодня утром увидел наклейки на машинах «мне плевать на всех, паркуюсь где хочу». На моей машине не было, хочу сразу заметить, но на соседней машине, которая никому не мешала, наклейка присутствовала. Ее отдирал не очень довольный жилец нашего городка со словами «...». И он прав. Если вы заметите, на большинстве улиц стоит знак «паркова запрещена», но все ставят свои машины не обращая внимания на знаки. В данной ситуации виноват застройщик, не расчитав даже нужное количество платных парковочных мест. Я с удовольствием приобрету подземное парковочное место, но они банально закончились везде. А в нужно мне паркинге даже никто не сдает машиноместо в аренду. Если уж клеить наклейки, клейти им всем, кто припарковался под знаком «парковка запрещена», либо всем, кто паркует свои авто специально так, чтобы их не закрывали вторым рядом (кстати про этих отдельная история, перебил бы им все стекла за это, но воспитание не позволяет), или люди, которые паркуются на мосту мешая проезду. По какому принципу вообще были расклеины наклейки? Просто расклейщтку не понравились некоторые авто, и он решил «отомстить». Если уж человек припарковал свою машину так, что его можно свободно объехать, не нужно создавать ему трудность, отодрать ваши наклейки не так уж и просто. Поэтому присоединяюсь к соседу, сказавшему «...» - клейте эти наклейки себе, а если вы действительно хотите улучшить ситуацию с парковками, сожгите свой автомобиль, ибо других вариантов в нашем городке просто нет.


RE: Наклейки «паркуюсь где хочу» - jeppesen - 14-10-2017

А в наземном паркинге религия не позволяет купить или снять место?


RE: Наклейки «паркуюсь где хочу» - Арчибальд - 14-10-2017

(14-10-2017, 10:26)Sardor Писал(а): А в нужно мне паркинге даже никто не сдает машиноместо в аренду.

После этой фразы мог бы ничего не писать, сразу понятно, что сам паркуешься как чудак, на букву М.


RE: Наклейки «паркуюсь где хочу» - jeppesen - 14-10-2017

А мне понравилось про сжигание автомобиля тем кто паркуется правильно или на своем машиноместе


RE: Наклейки «паркуюсь где хочу» - rodeF - 14-10-2017

(14-10-2017, 10:26)Sardor Писал(а): либо всем, кто паркует свои авто специально так, чтобы их не закрывали вторым рядом
Я паркуюсь так, если вдруг по каким-то причинам припарковался у дома, т.к. потом не имею желания вызванивать такого "Васю", когда мне надо уехать. И что?
Хз как был припаркован авто с наклейкой, но возьми детскую коляску и попробуй пройдись по комплексу, мир в твоих глазах переменится. И это не синдром "яжемать", реально перекроют все съезды с тротуара, иногда хочется по капоту пройтись. Да вот мне, как и тебе совесть не позволяет.


RE: Наклейки «паркуюсь где хочу» - jeppesen - 14-10-2017

Нет денег на парковку надо ездить на автобусе, я так щитаю


RE: Наклейки «паркуюсь где хочу» - Я_н - 14-10-2017

(14-10-2017, 10:26)Sardor Писал(а): Уважаемые жильцы,
...

На Вашем фото, смею предположить, машина стоит тупо посреди перекрестка и никому не мешать вряд ли может.

Опять же, "никому не мешает" и "можно проехать" понятия довольно относительные и субъективные. Если водитель ..., то его автомобиль в любом случае никогда никому не мешает.

По поводу знаков и застройщика. Это застройщик виноват, что ... паркуются с двух сторон дороги? При этом, нормальному человеку видно, что проехать в этом случае будет или невозможно или затруднительно, чтобы не повредить свою или чужую машину. Да, застройщик негодяй, что такие узкие дороги у нас, но ты-то нахрена пялишь своё ведро куда попало? Уверен, если дороги были бы в два-три раза шире, ... ставило бы машины в 2-3 ряда и всё равно осталось бы очень узкое пространство для проезда. У мудаков, вообще, такое кредо - занимать и использовать всё свободное пространство: обочина пустая - надо по ней переть; нормального места для парковки нет, так я вкорячу её вот сюда, авось, кому надо, проедут, а не проедут, ну, извини, братан.


RE: Наклейки «паркуюсь где хочу» - jeppesen - 14-10-2017

Широкие дороги это в Бутово надо переехать, вообще дороги это чтобы ездить, а не машины ставить)


RE: Наклейки «паркуюсь где хочу» - Charisma - 14-10-2017

У меня нет машины и я на другой ветке возмущалась таким бардаком в ГН и засильем машин на ПРОЕЗЖЕЙ части, напоминая, что есть аж ТРИ парковки в городке. И самая недорогая - за мостом (2500 р/м-ц). В там еще есть сыободные места!
Да, похоже, не только меня достает эта проблема. У нас появился филиал знаменитого Стопхама или "народные мстители"?! Злорадствовать не хочу, но последних поддерживаю! Мало того, поскольку знаменитые наклейки стоят денег, я предлагаю всем, кому не нравится такое положение с беспределом на наших улицах, сделать складчину и собрать деньги на такие наклейки! Понимаю, что это подстрекательство. Но только так мы можем обратить внимание ГИБДД на очевидные нарушения парковок под запрещающие знаки.


RE: Наклейки «паркуюсь где хочу» - jeppesen - 14-10-2017

Зачем наклейки, тут автор предложил сжечь свою машину, я считаю логика в этом есть, нет денег на парковку сожги свою машину и не мешай проезду экстренных служб, служб доставки и своих соседей.