Форум жителей ЖК Город Набережных
Ипотека от Сбера - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Ипотека от Сбера (/showthread.php?tid=742)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Ипотека от Сбера - amalthia - 05-02-2013

У кого оформлена ипотека в Сбере, откликнитесь, пожалуйста! Как у вас в договоре прописан порядок страхования ОБЪЕКТа НЕДВИЖИМОСТИ? Ведь с подписанием Акта приема-передачи я должна уведомить кредитора о получении прав собственности таким образом, а объект с этого момента подлежит страхованию и я должна начинать платить по страховке.


RE: Ипотека от Сбера - Sunry - 05-02-2013

Ипотеку тоже брал у Сбера, и тоже этот вопрос беспокоит. Но я из второй очереди, так что запас в год у меня есть.
Как я понял, то страховать необходимо будет только после получения права собственности в рег.палате. А это еще пару месяцев после получений ключей. Поправьте, если я не прав.


RE: Ипотека от Сбера - admin - 05-02-2013

Сейчас звонил в Сбер по поводу оформления закладной.

Порядок действий таков:

1. Оценка квартиры. подойдет ЛЮБАЯ оценочная компания, никакого списка нет. получаем бумагу от нее.
2. Добавляем копию кредитного договора
3. и копию ДДУ
4. и копию передаточого Акта.
5. и копию паспорта своего и созаемщиков (если такие есть)

И все это несем в 209 кабинет, если оформляли ипотеку на Сущевской, 20.


Про страховку ничего не сказали мне.

Разговаривал с Натальей, тел. 495 744-83-45


RE: Ипотека от Сбера - amalthia - 05-02-2013

Т.е. оформление страховки производится силами Заемщика и по факту регистрации прав собственности, а по по факту подписания Акта приема-передачи?


RE: Ипотека от Сбера - amalthia - 05-02-2013

А оформление закладной обязательно производить?


RE: Ипотека от Сбера - Dolce - 05-02-2013

Да, Настя, это единая практика, жди собственности и по получении ее оценка, страхование и прочие прелести


RE: Ипотека от Сбера - Dolce - 05-02-2013

А оформление закладной обязательно производить?
[/quote]

А это ты где прочитала?


RE: Ипотека от Сбера - amalthia - 05-02-2013

А про закладную Юрий выше описал порядок.
И еще у меня проблема со Сбером, может кто сталкивался и расскажет как боролся. В прошлом месяце проводила очередное досрочное погашения. Сотрудник как обычно все сделал, выдал очередной новый график платежей, только не назвал остаток по кредиту, типа списание будет под вечер, перезвоните узнайте на следующей день. Я вспомнила через недельку, звоню и слышу сумму, которая не сходится с моими данными. Итог такой, деньги на счету так и остались, досрочное погашение не провели. Я написала претензию, срок рассмотрения начало марта. Сейчас предстоит очередной платеж, мне отказывают опять досрочное погашение проводить, якобы есть сложность с моим счетом. Это Сбер так нечестно подстаривается под планы по навару на кредитах и динамит клиентов?


RE: Ипотека от Сбера - Marihin - 05-02-2013

Странно, у самой ипотека в Сбере и всеми силами стараюсь гасить досрочно. за год, ттт, ни разу ничего такого не было.
Подключите их интернет банк и смотрите остаток.
Мне когда дают новый график платежей - сразу и сумму остатка озвучивают.
Проблема скорее в отделении.
Я обслуживаюсь на Тверской,22


RE: Ипотека от Сбера - amalthia - 05-02-2013

У меня на Сущевской 20, я даже готова уже была бы забыть про их выходку в прошлом месяце, но мне в этом месяце отказывают проводить досрочное погашение, поеду в конце недели разбираться. Якобы система не дает провести сумму больше аннуитентного платежа, пока результаты разбора моей претензии не пришли, никак прокомментировать причины не могут.