Форум жителей ЖК Город Набережных
Ипотека от Сбера - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Ипотека от Сбера (/showthread.php?tid=742)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: Ипотека от Сбера - Lera - 05-02-2013

У меня тоже была ипотека от Сбербанка (уже выплатили). Платежи досрочно списывали в день погашения очередного платежа по звонку кредитному менеджеру. Затем на следующий день приезжали в Сбербанк и забирали подписанный со стороны банка новый график платежей. А претензии и иные обращения можно оставить по телефону горячей линии с присвоением входящего номера обращения. Рассматривали быстро (обращались за снятием ипотеки) и вскоре позвонил сотрудник Сбербанка, который представляет интересы в рег. палате. Попробуйте обратиться через горячую линию, мне показалось, так оперативнее реагируют на проблемы.


RE: Ипотека от Сбера - amalthia - 05-02-2013

Я вчера зашла на сайт Сбера и по "красному конверту" зашла и оставила заявку, пока звонка не было. Посмотрим, откуда быстрее реакция будет. А как понять - обращались за снятием ипотеки?


RE: Ипотека от Сбера - Lera - 05-02-2013

Мы покупали квартиру в ГН в ипотеку по ДДУ. В ДДУ написано, что квартира приобретена за счет средств Сбербанка. Поэтому чтобы в свидетельстве о регистрации права (которое будет после сдачи дома) не было указано, что квартира в ипотеке, нужно после оплаты всех платежей заявить об этом в рег. палату. Что мы и сделалиSmile


RE: Ипотека от Сбера - Mr. by - 05-02-2013

(05-02-2013, 12:28)amalthia Писал(а): пока результаты разбора моей претензии не пришли, никак прокомментировать причины не могут.

я бы следом написал следующую, хотя ее оформление можно начинать уже сейчас.

у меня новый график выдается с суммой списания


RE: Ипотека от Сбера - amalthia - 05-02-2013

Mr by, для начала хватит двух претензий в разные концы, поеду еще пошумлю и потребую начальника отделения, посмотрю каков будет результат. Надеюсь поможет


RE: Ипотека от Сбера - Mr. by - 05-02-2013

ну хотя бы написать заявление о досрочном погашении N-ной суммы можно. а вдруг потом пригодится?


RE: Ипотека от Сбера - amalthia - 05-02-2013

Пожалуй правы, но еще по совету форумчанки попрошу дать мне письменный отказ в проведении частичного досрочного погашения. Не люблю такие ситуации, платишь как честный гражданин, а тут бац, вторая смена...


RE: Ипотека от Сбера - Anton - 10-03-2013

Добрый день.

Кто брал ипотеку от сбербанка, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь скидки при оформлении ипотеки на квартиру в ГН? Как указано на главной странице сайта ГН - строительство идет при участии сбербанка, может быть "своим" дешевле)
И где лучше оформлять ипотеку: в обычном офисе сбербанка, в его ипотечных центрах (о них слышал, но никогда не видел) или, может быть, есть представитель банка в офисе продаж квартир?

P.S.: хотим взять двушку, кредит на двоих (муж и жена) первый взнос 40-50%, теоретически подпадаем под понятие "молодая семья" - обоим меньше 30 лет, детей нет, но в перспективе двух-трех лет планируем.


RE: Ипотека от Сбера - Mr. by - 10-03-2013

есть и представитель в офисе ГН, есть и скидка от сбера (она заложена в меньшие проценты по ипотеке)


RE: Ипотека от Сбера - Marihin - 10-03-2013

программа "Молодая семья" это не Сбер, это государственная программа