Форум жителей ЖК Город Набережных
Ипотека от Сбера - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Ипотека от Сбера (/showthread.php?tid=742)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


RE: Ипотека от Сбера - pivochka - 09-04-2014

Друзья в ноябре у ПИКа в Левобережном квартиру принимали. Там и дом был готов и адрес и квартиры они у управляющей компании принимали, а не у застройщика. Все было готово для проживания. И в срок по ДДУ уложились полностью. Так что где-то бывают нормальные условия получения квартиры. Другой вопрос, что в Пиковском скворечнике жить не очень комфортно, уже сейчас в 2 ряда паркуются.


Ипотека от Сбера - nikita - 09-04-2014

Я про ГН писал.


RE: Ипотека от Сбера - Natat39 - 09-04-2014

А в Таиланде вообще недвижимость дешевая Smile
Правда, от МКАД далековато....


RE: Ипотека от Сбера - Сырбова Ольга - 09-04-2014

(08-04-2014, 21:35)Yakko Писал(а): У меня оценка стоит 4500 в ГН
А в какой компании делали оценку?

(09-04-2014, 7:27)Natat39 Писал(а): Блин, не могу найти платежку... Sad
ну вот зуб не дам, что именно 8
Сначала может быть и оценка. Не важно. Просто оценка действительна вроде только пол года. Просто банку она нужна после собственности, чтобы поставить стоимость залогового имущества
Да, оценка действительна полгода. Думаю, надо уточнять у своего кредитного менеджера по поводу закладной. Спасибо за информациюSmile

(09-04-2014, 7:55)nikita Писал(а): Насколько я помню, адрес из дду.
А где это прописано, можно ссылку? Думаю, что 90% если не все 100%, получали и получают квартиры задолго до получения почтового адреса.
Акт приема – передачи квартиры может быть подписан только после того, как дом будет принят госкомиссией. У дома должен быть окончательный почтовый адрес и все помещения уже должны быть обмерены специалистами БТИ и зафиксированы в техническом паспорте. Без данных фактов официальное подписание акта передачи квартиры невозможно.
А в ДДУ естественно указан строительный адрес, так как этот документ подписывался, когда дом еще не был введен в эксплуатацию.


Ипотека от Сбера - nikita - 09-04-2014

Ольга, т.е. Практически все жители ГН принимали квартиры не официально? А как они тогда дальше регистрировали квартиры? Не могли бы вы прислать ссылку на выдержку из закона(?), где это прописано? К моменту подписания акта, были проведены обмеры бти и дом ьыл сдан госкомиссии. Информацию о его почтовом адресе мы все получили только через 4-5 месяцев и то без оф уведомления. В актах этой информации нет. При сладе госкомиссии этой информации не было.

А кто принимал дома первые дома первой очереди получили почтовый адрем только через год. Вот так


RE: Ипотека от Сбера - Roxie - 09-04-2014

Natat39, ну это не совсем так Smile не очень дешевая


RE: Ипотека от Сбера - Сырбова Ольга - 09-04-2014

(09-04-2014, 12:34)nikita Писал(а): Ольга, т.е. Практически все жители ГН принимали квартиры не официально? А как они тогда дальше регистрировали квартиры? Не могли бы вы прислать ссылку на выдержку из закона(?), где это прописано? К моменту подписания акта, были проведены обмеры бти и дом ьыл сдан госкомиссии. Информацию о его почтовом адресе мы все получили только через 4-5 месяцев и то без оф уведомления. В актах этой информации нет. При сладе госкомиссии этой информации не было.

А кто принимал дома первые дома первой очереди получили почтовый адрем только через год. Вот так

То есть в акте указан только строительный адрес? Странно. В таком случае получается, что единственным документом, в котором указан почтовый адрес, будет кадастровый паспорт (до получения СОС, естественно).
Не знала, что такое практикуется. Попробую выяснить.


RE: Ипотека от Сбера - irinkamn - 09-04-2014

В БТИ и в кадастре тоже обалдевали от такого, что в Акте строительный адрес. Это одно из чудес нашего застройщика, который не умеет делать вовремя документы. Поэтому при оформлении кадастрового паспорта и собственности требуется решение о присвоении почтового адреса, которое застройщик должен был фактически сразу после получения передать в Росреестр - а он этого не сделал. Также как и не соизволил передать разрешение о вводе наших домов в эксплуатацию в Росреестр, и о нас там тупо не знают, мы для них еще стройка.


RE: Ипотека от Сбера - ledi - 09-04-2014

(09-04-2014, 15:15)Сырбова Ольга Писал(а): То есть в акте указан только строительный адрес? Странно. В таком случае получается, что единственным документом, в котором указан почтовый адрес, будет кадастровый паспорт (до получения СОС, естественно).
Не знала, что такое практикуется. Попробую выяснить.
И у нас только строительный адрес, мы принимали 15 марта квартиру и нам сказали, что оформлять в собственность можно после присвоения почтового. А вот оценщика уже можно приглашать из сбербанка?


RE: Ипотека от Сбера - Сырбова Ольга - 11-04-2014

(09-04-2014, 21:24)ledi Писал(а): И у нас только строительный адрес, мы принимали 15 марта квартиру и нам сказали, что оформлять в собственность можно после присвоения почтового. А вот оценщика уже можно приглашать из сбербанка?

Я общалась с оценщиком, они просили выслать на почту документы, нужно смотреть. Сбербанк может потребовать кадастровый паспорт для оценки, а его без почтового адреса не сделать. Для оформления закладной кадастровый точно нужен.
1. Уточните у своего кредитного менеджера, нужен ли кадастровый для оценки.
2. Список документов для оценки я разместила выше.
3. Думаю, надо запросить у застройщика решение о присвоении почтового адреса.
И главный вопрос для регистрации собственности - поставил ли застройщик дом на кадастровый учет? Без этого нельзя получить ни кадастровый паспорт, ни свидетельство о собственности. Для Росреестра мы как бы слепое пятно.

ledi, скинула вам на личку телефон и почту оценщика, им нужно взглянуть на документы.