Форум жителей ЖК Город Набережных
Уборка снега - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Уборка снега (/showthread.php?tid=7439)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Уборка снега - Специалист - 05-02-2018

Кто нибудь может объяснить зачем дворники расчищают снег до асфальта??!!
За целый день они таким образом расчищают небольшой пятачток у подъезда, а в пяти шести метрах от подъезда уже невозможно разойтись с встречным пешеходом - настолько узкая тропка. Я уж молчу про встречу двух мам с колясками. Зачем это бесполезное растрачивание сил?! Неужели нельзя счищать мягкий снег сверху но зато на всю ширину тротуара? По утрамбованному снегу вполне можно ходить, а тем кто с санками так даже удобнее.


RE: Уборка снега - Gabby - 05-02-2018

Уборка снега в этом году это нечто... я уже молчу про парковочные карманы, которые ни разу за зиму не чистили, зато трактора активно ездят, создавая пробки. Снежные лавины на крышах тоже очень «радуют».


RE: Уборка снега - Sergst - 05-02-2018

(05-02-2018, 16:20)Специалист Писал(а): Кто нибудь может объяснить зачем дворники расчищают снег до асфальта??!!
"3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. " Госстрой П 170 Smile


RE: Уборка снега - Марина Королёва - 05-02-2018

Им просто пилюлей ввалили.


RE: Уборка снега - nelum - 05-02-2018

[Изображение: 2018-02-05_18.52.27.png]


RE: Уборка снега - Специалист - 05-02-2018

(05-02-2018, 17:01)Sergst Писал(а): "3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. " Госстрой П 170 Smile

Бред какой то! Это в Москве только такое могли придумать. В городе где я родился (население 1,5 миллиона человек) в жизни так не чистили. Зато пройти можно было спокойно всегда. И это при том, что такой снег как сейчас, там не является бедствием как здесь, а является нормой и подобные осадки периодически выпадают всю зиму.


RE: Уборка снега - Sergst - 05-02-2018

Специалист, это общероссийский документ Smile И для снежных районов там есть особенности уборки.


RE: Уборка снега - Арчибальд - 05-02-2018

Месячная норма осадков выпала. Если бы УК шабат не отмечали, было бы немного приличнее. Я тоже жил в городе, где снег не экзотика и где тоже мильён с лишним народу, там такие же коммунальщики-косячники. Рассказы, что раньше трубы были ниже и дым жиже-детские заблуждения....


RE: Уборка снега - Специалист - 06-02-2018

Ну фиг с ними, с детскими заблуждениями и нормами уборки по госту. Ну логику то можно включить?!
Я имею в виду что стоило бы сначала расчистить верхний слой мягкого снега на всю ширину тротуара, а потом уже ковырять до брусчатки коль уж так нужно начальству.


RE: Уборка снега - LenaLena - 06-02-2018

пусть работают, чем не работают