Форум жителей ЖК Город Набережных
Икра с Камчатки - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Объявления (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=16)
+--- Форум: Барахолка (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=28)
+--- Тема: Икра с Камчатки (/showthread.php?tid=7632)

Страниц: 1 2 3


Икра с Камчатки - Amenoso - 13-04-2018

Сегодня привез с Камчатки икру.

3400 за кг. Цена рыночная (даже чуть-чуть подешевле, т.к. брал через знакомых)

Имеется 3 кг. Можно взять по полкило. Берите пока не заморозил)) Перед покупкой попробуете.

Желающие пишите/звоните (сегодня вечером и завтра буду дома): 89855392165 / 89175633268


RE: Икра с Камчатки - jeppesen - 13-04-2018

А откуда в апреле может быть икра? Июнь самое раннее...Это заморозка с прошлого года


RE: Икра с Камчатки - Amenoso - 13-04-2018

Сейчас вся икра достаётся из погребов/морозильных камер в том числе и та что на рынке продаётся. Разница лишь в том, что у меня от знакомого (а значит она не кубами где-то хранилась долгое время), ещё и малосолка.
Добавлено:
И как я сказал: приходите попробуйте. Она вкусная))


RE: Икра с Камчатки - jeppesen - 13-04-2018

Так и пишите, продаю размороженую икру, а не просто икру, второй раз ее заморозить нельзя, обычно рынок замороженой икры кончается новым годом, на новый год вся страна ест размороженую икру, тут видимо не продали)


RE: Икра с Камчатки - jeppesen - 13-04-2018

Про засол пару слов, икру солят по госту, в зависимости от месяца, поэтому она не может быть малосольной


RE: Икра с Камчатки - Amenoso - 13-04-2018

Все такие знатоки собрались... Наверно коренные жители ДВ? Тузлук наверно сами готовите и "по ГОСТу " солите?))

А если серьезно - Икру делают солонее, чтобы она дольше хранилась. И, если вы все же хоть чуточку разбираетесь в икре и, хотябы, пробовали ее в разные сезоны и от разных поставщиков, вы бы могли отличить малосольная она или нет. А знаете почему? А потому что малосольная менее соленая, чем ее пересоленный вариант. Удивительно, да? И это сильно заметно по вкусу...

Солить по ГОСТу... Пффф. Возможно немного грубо, но умничать надо про то что знаешь))Кто как хочет так и солит)Поэтому на рынке икры дают всегда попробовать... У всех разный засол...


RE: Икра с Камчатки - jeppesen - 14-04-2018

Еще раз для тех кто в танке, икру производитель солит по гост, количество соли зависит от сезона, а не от продавца на рынке или ваших вкусовых ощущений, вкус цвет и размер икры зависит от рыбы, а не от соли, вы же даете не корректную информацию о том что продаете.


RE: Икра с Камчатки - Amenoso - 14-04-2018

Ещё раз для тех кто в танке. Какой ГОСТ? Причём он тут вообще? Вкус, размер икры КОНЕЧНО зависит от вида икры, но засол зависит от предпочтений того, кто его делает. Мы тут не говорим про продукцию заводов и не про тр, что продают в Москве и др. городах, не имеющих прямого доступа к рыбе. На Камчатке все делают рыбу как хотят, без ГОСТа. Т. К. Каждый себе производитель. Разнится лишь количество соли от сезона, но даже тут есть всегда малосол. Я вообще не понимаю чего вы сюда в тему залезли, если вы ни покупать, ни дельных комментариев давать не собираетесь. Хотите поумничать(и тот тут можно поспорить) или потролить, идите в болталки или ещё куда.

P. S. Осталось 2 кг икры. Exclamation


RE: Икра с Камчатки - jeppesen - 14-04-2018

Я как вы сказали сюда залез, чтобы мои соседи не покупали одно под видом другого, чтобы люди понимали что они едят и покупают. По поводу доступа к рыбе почитайте нормативную базу, Камчатка пока входит в состав РФ.


RE: Икра с Камчатки - Amenoso - 14-04-2018

Я думаю, ваш последний пост поставил крест на адекватности всего, что вы писали. Вы видите только то, что хотите, а не то, что вам пишут люди. Я попрошу больше сюда ваши "умные" размышления о ГОСТе, нормативной базе не писать. Это всё не по теме. Я уже объяснил вам всё. Читайте внимательно, вчитывайтесь, (если с первого раза не поняли, что я написал) . И потом уже, идите создайте тему "Икра сделанная по ГОСТу, которую должны покупать граждане России: размышления диванного философа". А сюда больше не надо писать.