Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 10-02-2014

)))) может я просто у них частый покупатель, много объектов были по близости и у них постоянно затаривался всякой мелочёвкой.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Vetka - 10-02-2014

Мы тоже на рынок, было дело, возвращали излишки - плитку, какой-то там рулон обоев... Правда, оговаривали, когда брали, что такой вариант возможен. Дело, правда, было на "Мельнице" и много воды с тех пор утекло.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Lina - 17-02-2014

Всем привет)) Ребята, я новичок в этой теме. Нужна помощь! Кто с чего начинал ремонт? Даже не знаю, за что браться? Мастера нашла, хочу начать со стен, но ведь в квартире еще не выведены краны для воды. Откуда воду брать??? Может, наивные вопросы, но все же нужна помощь тех, кто уже сделал ремонт или делает. Заранее спасибо!


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Mr. by - 17-02-2014

порядок действий.
1. разводишь электрику
2. разводишь сантехнику
3. штукатуришь стены


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Mia nomo estas DENIS - 17-02-2014

Lina, а может еще раз начать с выбора мастера? Dodgy Что это за мастер такой, который не смог Вам сказать с чего начать? Huh Уж он-то точно должен знать алгоритм. А то он Вам ща наштукатурит стены и стажку пола сделает, а потом будет просить денег за штробление и разводку эл-ва и воды... Wink


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Koshadra - 17-02-2014

А у нас сначала отопление сделали, потом штукатурили, а теперь электрики делают. Только потом будет стяжка.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - k-113 - 17-02-2014

(17-02-2014, 10:14)Lina Писал(а): Всем привет)) Ребята, я новичок в этой теме. Нужна помощь! Кто с чего начинал ремонт? Даже не знаю, за что браться? Мастера нашла, хочу начать со стен, но ведь в квартире еще не выведены краны для воды. Откуда воду брать??? Может, наивные вопросы, но все же нужна помощь тех, кто уже сделал ремонт или делает. Заранее спасибо!

Алгоритм простой - первым делом унитаз и раковина с нужным обвесом (две гребенки с переходником от 1/2", три шланга гибкой подводки подлиннее, канализационные гофры и трубы по месту), можно четвертый гибкий шланг, чтоб удобнее в вёдра наливать. Вёдра у мастеров обычно свои, они многоразовые, инструмент свой (если своего нет - гоните нафиг, это не мастера, это халявщики). Ну а дальше - да, стены, потом сантехника и электрика, полы-потолки и далее чистовая отделка.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 17-02-2014

первым делом делается проект


RE: Ремонт. Общие вопросы. - mklochkov - 17-02-2014

MoDem, делать или не делать проект — зависит от. Если речь идет о стандартном ремонте в однокомнатной квартире — можно и не делать.
А если квартира большая и ремонт сложный — проектов может понадобиться несколько (дизайн-проект, проект перепланировки с расчетом прочности, отдельно проект электрики и т. д.)


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 17-02-2014

я не про дизайн проект.
с проектом нет недоразумений которые приводят к дополнительным расходам, и никогда не получите то, чего небыло запланировано.
Мало того, проект экономит прилично денег, и время, так как будет какой никакой план работ.