Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 05-03-2014

У меня МИСИ когда я говорю ценник даже по 5 на меня смотрят как на сумасшедшего. Обращаются к услугам таджиков но за 4))

С дизайнерами такая же беда, курсы недельные закончат и начинают творить)) и цены ломят будто из плехановки с красным дипломом выпустились


RE: Ремонт. Общие вопросы. - chudinov - 05-03-2014

[Изображение: 1888463_603101256447824_820705925_n.jpg]


[Изображение: 1656221_603101619781121_1617760505_n.jpg]

какая разница что именно заканчивал строитель? если руки откуда надо то и пусть делает как умеет

p.s. за копейку - канарейку, чтобы песни пела и яйца несла


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Андрей_и_Катя - 06-03-2014

MoDem, у нас МАИ. Когда говорим, что самолет построить дорого, даже порядок цен не уточняют - верят на слово ))))
MoDem, дизайн-проект самостоятельно делаешь или с привлечением?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 06-03-2014

С привлечением


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Андрей_и_Катя - 06-03-2014

А как же МИСИ?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 06-03-2014

не понял вопроса)


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Mia nomo estas DENIS - 06-03-2014

MoDem, видимо они перепутали МИСИ с МАРХИ.
Владимир и Любовь, полностью согласен с Вами. Каждый должен делать то, что умеет. Если кто-нить над или под моей квартирой, наслушавшись советов форумчан, спилит какую-нить несущую стену (чтоб проложить телефонный кабель Big Grin ), и, не приведи Бог, все рухнет к едрене Фене, то вряд ли я прийду к нему с желанием просто помочь сделать все как надо. Скорее всего я буду немного зол и неадекватен...
Друзья, соседи, если руки заточены под другое (бухгалтерия, продажи, педагогика), то не пытайтесь делать своими руками. Будет не только дороже, но и опасно для окружающих. Да и для вашей безопасности, тоже лучше не лезть в незнакомую деятельность. Съэкономить вы вряд ли сможете, а проблем нажить можно легко. Привлекайте спецов. И не лукавьте, что денег на профессиональные бригады нет. Не думаю, что вы не найдете денег на бюджетный ремонт. Иначе вы бы не смогли и квартиру купить. Зачем покупать автомобиль, если нет денег на бензин?
Владимир и Любовь , это Вам в таком виде сдали квартиру с "черновым ремонтом", с незалитыми гофроканалами в полу?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Андрей_и_Катя - 06-03-2014

Ну вроде за плечами строительный, а дизайн-проект заказываешь у кого-то, как так?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 06-03-2014

ну в МИСИ есть архитектурный фак))
у меня есть дизайнеры, но без строительного образования они не могут сделать "нормальный" дизайн, так как они не понимают, что не все их решения можно реализовать с точки зрения снипов хотя бы, поэтому все проекты делаются под чутким руководством людей, которые в последствии будут реализовывать "картинки дизайнеров".
заказчики недоумевают конечно, почему нельзя повесить радиатор под диваном, и почему нельзя поставить унитаз ниже сточной трубы)
поэтому выбирая дизайнера, нужно выбирать далеко не за картинки. потом не придётся продавать лишнюю плитку например)

(06-03-2014, 13:19)Андрей_и_Катя Писал(а): Ну вроде за плечами строительный, а дизайн-проект заказываешь у кого-то, как так?
дизайн проект для меня это картинки. дизайнер например должен обладать такими вещами как - искусствоведение, цветоведение, историю искусств должен знать как отче наш, такому в строительных не учат, это гуманитарий. а проект электрики например - это уже технарь. Поэтому надо различать дизайн-проект, от проекта.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - ГлазастыйМышь - 15-03-2014

для информации ...
Был сегодня на выставке в Крокус Экспо
деревянные дома, камины, аквасалон
http://www.weg.ru/
вход бесплатный, в качестве познавательного можно сходить.
Присмотрел себе ванну и некоторые отделочные материалы.

У кого двухуровненвая квартира - видел лестницы деревянные. достаточно бюджетные