Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Ремонт. Общие вопросы. - pivochka - 11-09-2014

Наблюдали чудесную картину. Мастер покупал комплектующие, у продавца договорился о скидке, чек ему выписали без этой скидки. Т.е. работодателю он отчитается и немного тут наварится, немного здесь)


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Tasha - 11-09-2014

это давно известно, что если при сдаче объекта прораб называет заказчика вором и упырем, то это значит, что в ходе ремонта ему не удалось отжать так много, как он изначально рассчитывал)


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Roxie - 11-09-2014

скидка, эт их право. тут я их понимаю. но...мы все покупали сами Smile или вместе с прорабом.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Marinera - 11-09-2014

Не спорю,что вероятно это должно оплачиваться,но наглеть и в таком случае не стоит.Тем более,что в случае с ремонтом,очень большую роль играют рекомендации...Явно переплачивать тоже не хочется и разбрасываться налево и направо деньгами.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Natat39 - 11-09-2014

Это за ноги и время


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 11-09-2014

(11-09-2014, 9:06)k-113 Писал(а): Учитывая, что вход в квартиру одной 1/2 трубой, сколько коллекторов ни навешивай, а проблема перепада давления при открытии кранов никуда не денется. И как бы одна толстая пластиковая труба не оказалась в этом плане лучше тонких - она фактически ресивером работает, сглаживая перепады за счёт приличного объёма и упругих стенок. В следующей квартире разведу так : вход, кран, фильтр-сетка, счетчик, редуктор, фильтр-колба - тройник - и самая толстая труба, какая в паяльник полезет, в обе стороны, а уже от неё коллектор, подключить унитаз-бойлер-гигиенку, ну и далее в нужных местах тройники на водяные розетки потребителей.

Дело в том, что ввод 1/2 дюйма небольшой участок трубы, в нем потеря напора происходит не сильно. Для лучшего понимания возьмите соломинку тонкую и подуйте в нее, потом оставьте 3 см и подуйте в маленький отросток, заметите что в короткий дуть легче. Так и тут, короткий участок трубы мало сопротивляется потоку и толстая труба меньше сопротивляется потоку. Можно поставить коллектор и протянуть магистраль 1/2 дюйма 20м, на выходе из трубы поток будет сильно отличаться от того который на входе. Что бы компенсировать это нужно увеличить давление на входе.
Если так беспокоит перепад по воде регулятором давления выставите 2атм. Можно гидроакумулятор но велик шанс что он потечет.
Добавлено:
(11-09-2014, 10:30)Marinera Писал(а): MoDem, да у меня уже есть сумма,которую пришлось выплатить за черновые материалы.Точнее часть.240 тыс.У меня просто вполне обоснованные подозрения,что прораб с материалами очень хорошо намудрил в свою сторону.((

Без проекта и сметы такие чудеса сплошь и рядом. По мне лучше заплатить за проект 10-20-30 чем в процессе переплачивать 50-100 и попадать на время.
Добавлено:
(11-09-2014, 11:22)pivochka Писал(а): Наблюдали чудесную картину. Мастер покупал комплектующие, у продавца договорился о скидке, чек ему выписали без этой скидки. Т.е. работодателю он отчитается и немного тут наварится, немного здесь)

Я когда в детстве ходил за хлебом вообще сдачу себе оставлял)))))


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Marinera - 11-09-2014

MoDem, согласна полностью.Своевременно об этом как раз не подумали,а стоило.Это наш первый ремонт,так что видимо без косяков не обойтись.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Vetka - 11-09-2014

(11-09-2014, 11:22)pivochka Писал(а): Наблюдали чудесную картину. Мастер покупал комплектующие, у продавца договорился о скидке, чек ему выписали без этой скидки. Т.е. работодателю он отчитается и немного тут наварится, немного здесь)

Дизайнеры интерьера тоже так делают. Мы можем этим возмущаться сколько угодно, но человеку с улицы, пришедшему впервые, продавец все равно не даст скидку. А если один и тот же дизайнер (или ремонтник) регулярно приводит ему клиентов, то почему бы не заинтересовать его процентом?
Плохо, когда ремонтник или дизайнер рекомендуют клиентам низкокачественные материалы или товары по завышенным ценам. Но это уже другая история. Свои глаза еще никто не отменял.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Liluelle - 11-09-2014

Marinera, вы так говорите "сколько в среднем материалов..." а каких материалов? Конкретно штукатурки? Или еще какие-то материалы? 240 тыс это только материалы или материалы + работа? С таким подходом не удивительно, что прораб может вас наколоть...
Пустые мешки, как я понимаю, не пересчитывали?
Возьмите прораба за шкирман и пусть показывает где и какие материалы использовал. Потом считаете квадратуру, смотрите толщину слоя. Путем нехитрых мат манипуляций, зная цену мешка штукатурки/стяжки/наливного пола/прочих материалов, зная примерный расход (пишут на упаковках), считаете, сколько реально ушло материала. Умножаете на цену 1 мешка. вот вам и бюджет. А дальше будет понимание, накололи вас или нет.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Marinera - 11-09-2014

Liluelle, я написала четко - материалов,а не "материалов+работа".Наколоть можно кого угодно,никто от этого не застрахован и по возможности я проверяла все.
Мешки пересчитывать?Вы серьезно?А там на мешках будет написано,что это мешки,за которые я платила,а не взятые так,с улицы?))))