Форум жителей ЖК Город Набережных
Лестницы в двухуровневых квартирах. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Лестницы в двухуровневых квартирах. (/showthread.php?tid=79)



RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - Evgeny - 28-05-2015

ОльгаСт, Урбан знает, как порадовать своих клиентовSmile
Кстати, с точки зрения стоимости вариант лестницы получился очень удачный. При желании можно уложиться в 50.000.

Sergst, попробую сократить верхнюю площадку. Думаю, ее ширина не так критична для удобства. А по жесткости конструкции, как считаете, удастся обойтись без дополнительных опор?


RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - Sergst - 29-05-2015

Evgeny, не уверен, труба не самый лучший вариант с точки зрения жесткости на изгиб - ИМХО


RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - ZhitelNB - 29-05-2015

[quote='Evgeny' pid='222983' dateline='1432821218']
ОльгаСт, Урбан знает, как порадовать своих клиентовSmile
Кстати, с точки зрения стоимости вариант лестницы получился очень удачный. При желании можно уложиться в 50.000.
взглянуть бы на сие творение ЗА 50.000


RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - m4ks1k - 29-05-2015

(28-05-2015, 16:53)Evgeny Писал(а): Кстати, с точки зрения стоимости вариант лестницы получился очень удачный. При желании можно уложиться в 50.000.
Я тоже так думал.
Качественный металлокаркасс может сделать далеко не любой сварщик, а только лестничник, который и будет заниматься обшивкой каркасса.
За обшивку "левого" каркасса лестничники берут, как за стоимость обычной деревянной лестницы, т.к. работы там столько же, если не больше, учитывая криворуких сварщиков.


RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - Evgeny - 29-05-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Ну обшивать там, строго говоря, нечего. Рендер проекта я чуть раньше выкладывал - там только каркас, ступени и площадки.
Каркас планируется изготовить в "заводских условиях" с заделкой швов, порошковой окраской, разметкой крепежных отверстий и т.п. Ступени пока не решил, из чего делать. Склоняют к сендвичу из фанеры, отделанного толстым шпоном, как к самому долговечному и надежному варианту. Но вполне подойдет и массив (срощенный мебельный щит), раскроенный на станке с ЧПУ по чертежам.
Так что я пока не вижу, где тут можно прям так уж сильно вылететь из бюджета. Итоговый результат надеюсь увидеть месяца через два, там и будем посмотреть, правильно ли я все оценил.


RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - Sergst - 29-05-2015

Если делают "на заводе" - Вы уверены, что пройдет по лестнице/в дверь?


RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - Evgeny - 29-05-2015

Sergst, не уверен, конечно. Придется делать его частично разборным.


RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - timur - 29-05-2015

(27-05-2015, 23:59)Evgeny Писал(а): При переносе в чертеж с реальными размерами комнаты получилась высота подъема 170мм, глубина ступени 225мм, ширина лестницы 700мм.
Подскажите, сколько всего будет ступеней и, соответственно, длина лестницы? Интересно какие размеры у комнаты, по картинке она кажется большой, но в нашем комплексе все ведь маленькое...


RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - Evgeny - 30-05-2015

(29-05-2015, 20:09)timur Писал(а): Подскажите, сколько всего будет ступеней и, соответственно, длина лестницы? Интересно какие размеры у комнаты, по картинке она кажется большой, но в нашем комплексе все ведь маленькое...
В последнем рабочем варианте у меня получилось 2 пролета по 7 ступеней,2 площадки, консоль-основание в роли первой и пол второго этажа в роли последней ступени.
Только лестница занимает примерно 2,4м*2,8м, размер проема второго света 2,8мх2,8м.

Комната по плану должна быть объединена с коридором и кухней. Места будет не прям вот много, но картинка недалека от реальности.


RE: Лестницы в двухуровневых квартирах. - Ksenia_K - 30-05-2015

Евгений, вот серьезно, напишите финальную реальную стоимость металл каркаса с работами по нему. Я очень много предложений пересмотрела, форумов прочла. Качественно сваренный каркас из нормального металла (3-4 мм), чтоб не было балок поддерживающих середину косоура, плюс работа по нему стоит далеко не 50 000 руб. И да, работа с металлом - сложный трудоёмкий процесс.