Форум жителей ЖК Город Набережных
Перекрытие второго уровня - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Перекрытие второго уровня (/showthread.php?tid=799)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17


RE: Перекрытие второго уровня - lazy builder - 07-09-2015

KatrishkA, я знаю о чем говорю. Просто в молодости будучи студентом старших курсов и соответственно техником-проектировщиком/инженером 3 категории в проектной организации я занимался подобной мелочевкой - проекты для частных лиц, половина из которых хочет снести несущую стену/перекрытие, а вторая половина - замуровать.
Такие проектики считаются толковым студентом минут за 10 в СКАДе - подбор сечения однопролетной шарнирно-опертой балочки или такое же бетонное перекрытие, в случае анкеровки шпильки на срез берут тупо из каталога хилти или другого не считая. Чертятся чуть дольше - один день вместе с запиской, оформлением расчетов и распечаткой.

А то, что вам рассказали - "все нагрузки, специфику грунтов и т д." - это полный расчет монолитного каркаса, где учитывается как раз все - грунты, ветер, динамика от оборудования в промзданиях и так далее. Сделать ответственный полный, грамотный поверочный расчет монолитного каркаса меньше чем за 200-300 тысяч вряд ли какая организация возьмется.
Если вы все же настаиваете на своем - выложите скан проекта, расчетную его часть. И если там действительно в расчете плиты учитываются грунты в каком-либо виде, R-ка или коэффициент постели или еще что-то, то моя жизнь уже не будет прежней.

15-20 тысяч - это как раз нормальная цена для такого проекта, вы не переплатили. Просто байки про учет грунтов - ну их с улыбкой воспринимать надо. Могут же еще и про сейсмику рассказать, и про пульсирующие нагрузки Smile Тут простор для творчества большой.


RE: Перекрытие второго уровня - Кнелека - 07-09-2015

(07-09-2015, 8:41)KatrishkA Писал(а): Вы когда в строит бюро придете там сделают все. Они знают весь пакет. В АПУ вам скажут если только чего то не хватает.
Согласование с ук обязательно. Вы просто дальше без их писюльки не сдвинетесь. ЧСестно говоря не помню, у мужа уточню вечером. По моему что то платили. Но точно не за доп метры. Вы за них кварплату платите. С чего платить то это ж не они строили)))
2. Да в строительное бюро отдавали все. В том числе запрашивали в ук проект дома.
3 добавилось 10м! Теперь это наша спальня. Однозначно да! Стоило.

А что же на лестницу остается, если 10 м прибавилось? У нас весь проем 9.6 м!


RE: Перекрытие второго уровня - Yakko - 07-09-2015

Кнелека,

А у нас 2 дырки было 12м2 и 2м2 из 12 осталось 6, а 2 превратилось в 3.

Я не виноват, что идиоты из Урбана так проектировали дома )


RE: Перекрытие второго уровня - Koshadra - 07-09-2015

Я вот не поняла))) почему это сразу новые метры-новая оплата?)))) что для УК изменилось??? Обслуживание вашей квартиры сразу стало затратнее???


RE: Перекрытие второго уровня - Manuna - 07-09-2015

Может имелось ввиду оплата застройщику, а не УК? типа метры новые появились, а им никто не доплатил, площадь теперь отличается от старой


RE: Перекрытие второго уровня - Zalina - 07-09-2015

Koshadra, все правильно после перепланировки и замера БТИ квартиры, у вас метраж квартиры изменился. А услуги сод.и ремонт мы платим за метраж вот и все.


RE: Перекрытие второго уровня - Koshadra - 07-09-2015

Zalina, вот в том-то и дело)))
Метраж увеличился для человека, но не увеличилась площадь обслуживания для УК. А им плати.


RE: Перекрытие второго уровня - m4ks1k - 08-09-2015

(07-09-2015, 18:55)Koshadra Писал(а): Zalina, вот в том-то и дело)))
Метраж увеличился для человека, но не увеличилась площадь обслуживания для УК. А им плати.
Да, прикол в том, что размер доли считается, как процент от площади от всех помещений.
По сути, квартира - замкнутый объём, и является часть замкнутого объёма дома. Поэтому правильнее считать долю по объёму. В случае, если во всём доме потолки одинаковой высоты, то это можно считать и по площади, но в наших домах-то есть двухуровневые квартиры.
То есть при перекрытии второго света объём не меняется, равно как и доля. Либо проще считать общую площадь по вместе с площадью второго света (проекция крыши), так как у нас мансардные потолки, тяжело объём посчитать.
А что касается расчёта отопления, то вообще, насколько я знаю, мощность считается как количество теплопотерь через стены/потолки/полы/окна. То есть зависит от площади ограждающих конструкций и их теплопроводности. Тогда первые, последние этажи и угловые квартиры должны за отопление платить больше, так как у них площадь наружных стен больше.


RE: Перекрытие второго уровня - wera2003 - 09-09-2015

А не подскажете контакты строительного бюро которые уже работали с нашей УК ?!


RE: Перекрытие второго уровня - Simak - 08-10-2015

Добрый день, соседи. Есть такие,кто перекрывал второй свет с помощью бригад? Может остались телефоны . Скиньте в личку пожалуйста. Нужно перекрытие по готовому проекту.