Форум жителей ЖК Город Набережных
Обсуждение инвестиционной деятельности - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Обсуждение инвестиционной деятельности (/showthread.php?tid=81)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


Обсуждение инвестиционной деятельности - Sergst - 21-10-2011

Цитаты :
- "Как человек, третий год занимающийся инвестиционными покупками квартир..."
- "Я, например, стопроцентов буду продавать свою двухуровневую трешку СРАЗУ после подписания договора"
- "Родители переезжать все-таки не хотят, поэтому..."

25% за месяц - неплохо!


Справедливости ради, цены не от 64, а от 62.


RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - karaulovsk - 21-10-2011

Еще цитата:
- "Двухуровневую квартиру взял просто потому, что цены были низкие. Буду либо перепродавать, либо переселю туда престарелых родителей, которые сейчас живут в Сибири. Своей семьи нет..."

62600, если уж совсем справедливо Smile

Забыл добавить, что ТОРГ УМЕСТЕН, а предложение действительно до ближайшего повышения цен застройщиком. Если Урбан повысит расценки, я вынужден буду пересмотреть и свои.


RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - Sergst - 21-10-2011

Эта цитата со второй (насчет "стопроцентов") плохо сочетаются.

Если уж совсем честно, то 61 800.

А откуда взялась комиссия застройщика?


RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - Dolce - 21-10-2011

(21-10-2011, 13:04)Sergst Писал(а): Цитаты :
- "Как человек, третий год занимающийся инвестиционными покупками квартир..."
- "Я, например, стопроцентов буду продавать свою двухуровневую трешку СРАЗУ после подписания договора"
- "Родители переезжать все-таки не хотят, поэтому..."

25% за месяц - неплохо!


Справедливости ради, цены не от 64, а от 62.

25% это очень неплохо и человек молодец, ибо у него есть опыт и "чуйка" вкладываться в проекты, которые с завидной скоростью вырастают в цене. Отличный вид бизнеса, грамотный подход, не все так умеют.





RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - Sergst - 21-10-2011

Не спорю, неплохо. Только это не бизнес.


RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - Юленция - 21-10-2011

Карауловск молодец! были бы свободные деньги, тоже бы занимались таким бизнесом! мои родители в свое время тоже купили однушку за одну сумму, а через год могли ее спокойно продать ровно в 2 раза дороже, и хотели вложиться в трешку, но мои семейные обстоятельства сложились иначе, и понадобилась срочно квартира, если б не это, вышла бы сейчас не 60 м однушки, а 100 метров трешки! мы сейчас продаем вторичку 50 м и покупаем на эти деньги 92 м, и еще часть суммы на ремонт остается. Это реалии недвижимости, что здесь осуждать? завидуйте молча что человек так смог!


RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - Sergst - 21-10-2011

Чему я должен завидовать? Тому, что из-за этого человека остальные (в том числе и я) должны заплатить намного больше? Или завидовать тем, кто "крышует" этот бизнес в госдуме и не дает ввести нормальные налоги на такие перепродажи?



RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - Ulets - 21-10-2011

(21-10-2011, 14:02)Sergst Писал(а): Чему я должен завидовать? Тому, что из-за этого человека остальные (в том числе и я) должны заплатить намного больше? Или завидовать тем, кто "крышует" этот бизнес в госдуме и не дает ввести нормальные налоги на такие перепродажи?

Совсем не из-за этого человека вы должны заплатить намного больше. Если бы сами застройщики, агентства и все те кто связан с продажей недвижимости не повышали цен с начала старта продаж, то перекупщиков и не было бы. А так они сами дают возможность людям зарабатывать подобным образом. И сейчас кто-нибудь наоборот выиграет в цене от того, что купит у Алексея, а не у Urban, вот и всё. И я думаю он такой будет не один, кто-то ближе к сдаче начнет продавать, кто-то когда уже ключи получит, доход будет ещё больше, время правда потеряет. Так что дело скорее в политике продаж застройщиков, а не в конкретных людях.


RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - karaulovsk - 21-10-2011

(21-10-2011, 13:33)Sergst Писал(а): Эта цитата со второй (насчет "стопроцентов") плохо сочетаются.
А откуда взялась комиссия застройщика?

Посмотрите на дату той и другой цитаты и все встанет на свои места. Месяц назад у меня не было стопроцентной уверенности, две недели назад – появилась.
Застройщик берет комиссию (60000 рублей мне пока озвучили) за переуступку прав требования.
И – я оставлю без внимания вашу эскападу по поводу того, что якобы из-за меня вы должны платить больше… То, что застройщик за такой короткий срок провел две волны повышения цен – ко мне отношения не имеетBlush Я продаю по ценам прошлой волны и ГОТОВ УСТУПИТЬ.


RE: Двухуровневая трешка дешевле, чем у Урбана - Sergst - 21-10-2011

Ну-ну. А из-за чего застройшик-то цены поднял быстренько? Не из-за того ли, что такие "бизнесмены" налетели? Не так ли?
(21-10-2011, 14:28)karaulovsk Писал(а): И – я оставлю без внимания вашу эскападу по поводу того, что якобы из-за меня вы должны платить больше…
Можете оставлять без внимания. Только это не "эскапада", а факты жизни. Деньги, зарабатываемые "инвесторами" берутся не из воздуха, а из чьего-то кармана.