Форум жителей ЖК Город Набережных
Вывоз строительного мусора - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Вывоз строительного мусора (/showthread.php?tid=828)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


Вывоз строительного мусора - Natat39 - 06-03-2013

Сейчас звонили из УК, сказали, что договор подписан, УК заселилась в свои помещения, и назвали какую то странную сумму за обслуживание дома - 8 204. Это при моих 34 метрах. Когда до меня дошло, что что то здесь не вяжется, я перезвонила - уточнить за что именно я буду отдавать такие деньги.
На что мне сказали, что 4 200 из этой суммы я отдаю за вывоз одного контейнера мусора (типо одна комната- один контейнер, две- два)- это при среднестатистической цене вывоза контейнера мусора - 3 500 руб.
Я, конечно, все понимаю, но для того, чтобы заполнить целый контейнер мусора мне будет необходимо разобрать по блокам собственную квартиру и прихватить пару соседских стен.
Не многовато ли?


RE: Вывоз строительного мусора - Elen - 06-03-2013

Наталья, 8 204 - это сумма за 1 месяц включая вывоз контейнера?


RE: Вывоз строительного мусора - Natat39 - 06-03-2013

Нет
Это та самая сумма, которую мы платим за три месяца вперед за обслуживание дома + единоразовая сумма за вывоз одного контейнера


RE: Вывоз строительного мусора - konstant - 06-03-2013

так, так, так... подождите! а то я уже почти испугался. Давайте проясним:

сумма 8 204 складывается из:

4 200 - вывоз контейнера с мусором. Разовый платеж.
4 004 - за три месяца обслуживания дома, откуда оплата за каждый месяц = 1 300 рублей

все верно?


RE: Вывоз строительного мусора - Natat39 - 06-03-2013

Как то так....
Меня смущает именно разовый платеж. Среднестатистическая стоимость вывоза одного контейнера мусора по Москве- 3500. Это при том, что ты сам себе заказываешь и заполняешь свой контейнер. У меня однокомнатная квартира, в которой мусора (при том, что там будет делаться а не переделываться ремонт) будет... ну разве что на несколько мусорных ведер..... Как то печально отдавать 4 200 непонятно за что....


RE: Вывоз строительного мусора - Elen - 06-03-2013

Да уж, как-то погорячились ониUndecided... По одному тарифу всех...
Ха! а может с 2-,3-,4-х комнатных и того болееWink...


RE: Вывоз строительного мусора - Natat39 - 06-03-2013

Не то слово!!
Так, если призадуматься о цифрах- двушки- 8400, трешки -12 600... и т.д. и т.п....Зашо?


RE: Вывоз строительного мусора - irinkamn - 06-03-2013

Посмотрите на форуме Опалихи, там есть такая же тема. В итоге сохраняют квитанции на вывоз мусора, если заказывали его самостоятельно, или договор с бригадой, если в стоимость входит вывоз мусора силами бригады. Еще кооперируются с соседями по заказу контейнера на двоих.


RE: Вывоз строительного мусора - Ex_K - 06-03-2013

есссно, это логично, у вас с двухуровневой мусора будет вагон и маленькая тележка
Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Вывоз строительного мусора - Natat39 - 06-03-2013

Ир, а зачем сохранять?