Форум жителей ЖК Город Набережных
Вывоз строительного мусора - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Вывоз строительного мусора (/showthread.php?tid=828)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Вывоз строительного мусора - konstant - 24-05-2013

1) имеете. Никто не отказывает Вам в этом праве.
2) это не проблема УК, это проблема всех жильцов - что б мусор не валялся где попало. Персональный контейнер? - там будет написано "Марина Королева"? или что? то есть и ваши соседи не будете против, если в именные контейнеры будут скидывать мусор другие жильцы? причем делаться это будет не из вредности, а просто потому что стоит контейнер...
3) мне все равно сколько у него денег, мне не нравится повод к барадаку. Когда кто-то будет звенеть про то, что он "квартиру на продажу купил"
4) это прекрасно! рад за вас. можете начать экономить на отоплении и электричестве...

на счет другой стороны - вот тут как раз все "в порядке": оплатили контейнер и можете мусора вынести сколько сможете, хоть 5 контейнеров заполнить, лимита нет. Это уже головная боль УК как все это вывезти


RE: Вывоз строительного мусора - konstant - 24-05-2013

что тут реально можно сделать? уже написали:

1) уточнить расценки. Это просто - нужно подойти в УК и уточнить. Да вот только за несколько месяцев никто так и не сподобился это сделать - опять пустое сотрясание воздуха.
2) иметь возможность перенести время оплаты, чтобы оно совпало с временем ремонта. Здесь проблем нет, судя по всему нет.


RE: Вывоз строительного мусора - Марина Королёва - 24-05-2013

Нет))) если УК навязывает мне услуги и требует за нее деньги, пусть тогда:
- разъяснит мне - сделать калькуляцию стоимости услуги.
- подтвердит, что договор на оказание данной услуги со сторонней компанией заключен.
- и раз уж УК берет деньги за услугу, то и пусть контролирует количество выбрасываемого мусора из конкретно моей квартиры. Тут хоть именной, хоть с рисунком пусть будет контейнер. Я даю деньги - они их отрабатывают.

и - лично для Вас Констант - я на себе не экономлю))) и оплачивать контейнер, который может мне и не понадобится целиком (может я с соседкой объединюсь))), только чтоб порадовать УК я не буду))))
А так же, не хочу оплачивать нерадивость строителей, которым лень будет тащить к "своему контейнеру" .

Это демагогия. Спор не об этом.
По конструктиву: навязываемая услуга с вероятным шантажом (как в Опалихе) без обоснования цены.


RE: Вывоз строительного мусора - finego - 24-05-2013

Марина, по моей практике в новостройках вывоз мусора оплачивают все. Но если ремонт не производится, то можно через 3-4 мес. провести осмотр квартиры совместно с УК и сделать перерасчет.
А в случае если Вы под себя возьмете контейнер из другой компании, то с чего Вы взяли что ему можно стоять на земле бесплатно? Даже если она является обще домовой собственностью, то Вы должны будете оплатить аренду участка земли своим соседям - логично?
Представляю что каждая квартира снимает свой контейнер и возле каждого дома по 100 контейнеров стоят Smile Вот Вам и детская площадка и парковочные места.

PS
Из того что Вы пишете многое имеет действительно ВАЖНЫЙ смысл, но здесь ... Вы конечно можете биться за каждую копейку ... Но просто получится что часть жильцов вывезет свой мусор за счет соседей.
А если Вам действительно понадобится помощь в отстаивании наших общих проблем в т.ч. в суде, готов оказать поддержку. Хотя нам еще до заселения далеко Sad


RE: Вывоз строительного мусора - konstant - 24-05-2013

(24-05-2013, 14:36)Марина Королёва Писал(а): - и раз уж УК берет деньги за услугу, то и пусть контролирует количество выбрасываемого мусора из конкретно моей квартиры. Тут хоть именной, хоть с рисунком пусть будет контейнер. Я даю деньги - они их отрабатывают.

и это пишет юрист?! вы деньги платите, за вывоз мусора, а не за то, что бы кто-то в нем копался или следил за вами - за эти удовольствия придется доплатить...

с первыми двумя пунктами согласен, но как они сильно отличаются они от первоначальной идеи, не находите?

не стоит НЕ экономить на себе лично для меня... Smile


RE: Вывоз строительного мусора - Марина Королёва - 24-05-2013

Констант))) Вы хотите проверить мой диплом и рекомендации????)))))))))))

Я плачу деньги за вывоз своего мусора))))) и никак иначе)))) и тот, кому я плачу должен как то это контролировать. Более того, я уверена, что мне понадобиться один, максимум полтора контейнера.
Повторюсь, оставшиеся деньги я лучше отдам нуждающимся.
Насчет новостроек.... не согласна. В Долгопе - специально под вывоз мусора в период ремонта заказала контейнер. Загрузили его, позвонили в УК. Пришла тетя, отметила у себя в блокноте и попросили зайти за квитанцией.
Сосед, заказал контейнер - не хватило - заказал второй)))

А грузили мы все одномоментно)))
И почему то никто из соседей не пытался кинуть в контейнер другого. А вот строители..... были замечены и посланы))

И вот как раз к тому, что каждая квартира снимает контейнер и мы забьем детскую площадку - вот оно!!! Это же не удобно. Поэтому проще договориться - контейнер на две квартиры - и его хватит, уж поверьте, если конечно стены не сносить.


RE: Вывоз строительного мусора - konstant - 24-05-2013

Марина... мне не нужен ваш диплом, мне достаточно того, что вы пишете


RE: Вывоз строительного мусора - Ziegfrid - 24-05-2013

Согласен с Мариной насчет навязывания услуг.

Меня устраивает сумма, выставленная УК за 2 контейнера (хотя я их 100% не забью полностью) - искать, договариваться, контролировать - потрачу больше времени, чем то что оплатил..
Не устраивает напрочь отсутствие пункта "п" в моем Договоре с указанием за что я плачу Wink
Хоть и заплатил за вывоз мусора - но юридически могу их вернуть себе обратно из-за отсутствия в Договоре навязанной и необъясненной услуги со стороны УК.

А т.к. Договор с УК полностью безграмотен в моем конкретном случае - то будем бодаться Wink


RE: Вывоз строительного мусора - konstant - 24-05-2013

идея бодрая: Вы согласны с суммой, которую заплатили, но будете бодаться.
не, дело Ваше, конечно, просто звучит забавно, учитывая, что пока никто ничего не забодал в нашем ЖК. Вот может бодание с 2 и 4-м домом что-то даст...

у меня в платежке было указано: "вывоз мусора" или должно быть что-то еще? вполне серьезно спрашиваю


RE: Вывоз строительного мусора - Марина Королёва - 24-05-2013

Констант , даже не юристам, мне кажется понятно, что если УК включила услугу в платежный документ, она должна подтвердить ее предварительным на это согласием.
И обосновать сумму, запрашиваемую за услугу.
Зигфрид прав, даже оплатив услугу несогласованную с ним, он имеет право и может добиться, если пожелает, потребовать калькуляцию, далее - обоснования цены, ну а потом в претензионном сначала порядке возврата ИЗЛИШНЕ уплаченных средств.
И существует судебная практика по таким делам.
И, вполне серьезно - по платежке: с вами должны были сначала согласовать стоимость, количество и необходимость. А уж потом вписывать в платежку. Я именно об этом в основном говорю.
Если лично кого то такое устраивает , пожалуйста, заплатите и будет счастье)))
И напоследок: никто и ничего не забодал в нашем ЖК, потому как только начали))) все впереди!