Форум жителей ЖК Город Набережных
Вывоз строительного мусора - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Вывоз строительного мусора (/showthread.php?tid=828)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Вывоз строительного мусора - Elen - 06-03-2013

(06-03-2013, 16:41)Ex_K Писал(а): есссно, это логично, у вас с двухуровневой мусора будет вагон и маленькая тележка
Big GrinBig GrinBig Grin

Добрый Вы... Big Grin Со следующей з/п на мусор буду копитьTears


RE: Вывоз строительного мусора - Natat39 - 06-03-2013

Elen, а у Вас будет мусора на контейнер?


RE: Вывоз строительного мусора - Elen - 06-03-2013

ээээ...даже не знаю что и ответить, Наталья... Wink
Но по прошлому ремонту помню не одну машину (тогда вывозили машинами...почему-то...Smile)


RE: Вывоз строительного мусора - Anemo - 06-03-2013

Наталья, не платите. Вас никто не заставит. Заказывайте сами, тогда. УК может, предположу, запросить от вас какое-либо заявление на эту тему. Дескать, обязуюсь самлстоятельно обеспечить вывоз строительного мусора; с санкциями в отношение нарушения правил складирования ознакомлена и т.д. Так что, считаю, что можно послать вот именно туда УК (на короткий известный индекс).


RE: Вывоз строительного мусора - Mr. by - 06-03-2013

(06-03-2013, 15:32)Natat39 Писал(а): Сейчас звонили из УК, сказали, что договор подписан, УК заселилась в свои помещения, и назвали какую то странную сумму за обслуживание дома - 8 204. Это при моих 34 метрах. Когда до меня дошло, что что то здесь не вяжется, я перезвонила - уточнить за что именно я буду отдавать такие деньги.
На что мне сказали, что 4 200 из этой суммы я отдаю за вывоз одного контейнера мусора (типо одна комната- один контейнер, две- два)- это при среднестатистической цене вывоза контейнера мусора - 3 500 руб.
Я, конечно, все понимаю, но для того, чтобы заполнить целый контейнер мусора мне будет необходимо разобрать по блокам собственную квартиру и прихватить пару соседских стен.
Не многовато ли?

а что, сумма в 8 204 за обслуживание дома очень даже не плохаяSmile
ну а если серьезно, то строительного мусора у вас наберется максимум мешок (это при условии что вы не делаете перепланировку). вспоминая слова Kolbassov, УК уже начала осваивать деньги переданные ей жильцами по доброй воле


RE: Вывоз строительного мусора - Anemo - 06-03-2013

Также не забываем, что требование заплатить за контейнер, является нарушением ЗЗПП и трактуется как навязываемая услуга. Проверю формулировку вечером.


RE: Вывоз строительного мусора - Mr. by - 06-03-2013

однако.... 20:00 для тебя не вечер? хотя по формулировке - все правильно рассказал


RE: Вывоз строительного мусора - ОльгаСт - 06-03-2013

Кидайте в меня тапками.
Только мягкими и чистымиSmile
Мусор появляется не только при ломании стен.
Игорь, да и не только ты, ты же был у нас. Вспомни, что было у нас на полу. Сметали - выбрасывали. Набралось не меньше 50 кг (не взвешивали).
Ставили кое‐что из сантехники: пришлось подчистить лишние куски цемента в коробах, продолбить маленькую дырку между уровнями. Плюс упаковка. Опять всё в мешки или просто выбрасывать.
Так и будет продолжаться. Сколько надо стяжки, плитки, штукатурки, краски и т.п. Всё будет упаковано. Упаковку надо утилизировать Smile
Мебель и технику старую привезете? Если так, то на этом можно будет сэкономить. Не будет упаковки и транспортировочной защиты. Если же покупаете новую - теперь упаковку не жалеют. Видимо так дешевле, чем убытки, получаемые при транспортировке.
О! Сантехнику забыла. Уж её со старой квартиры не повезете, тут точно упаковку прилется выбрасывать.
И т.д. в том же духе.т

А от брошенных в меня тапок я пока уворачиваюсь Big GrinTongue


RE: Вывоз строительного мусора - Mr. by - 06-03-2013

упаковка не является строительным мусором...

это были мои пушистые тапки-зайчики, ну те которые с ушкамиSmile


RE: Вывоз строительного мусора - irinkamn - 06-03-2013

(06-03-2013, 16:49)Natat39 Писал(а): Ир, а зачем сохранять?
Чтобы предъявить УК или ОКС (кто там счета просит оплатить). Иначе в Опалихе грозятся не пропускать рабочих в ремонтируемые квартиры, если собственник не оплатил вывоз мусора.