Форум жителей ЖК Город Набережных
Вывоз строительного мусора - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Вывоз строительного мусора (/showthread.php?tid=828)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Вывоз строительного мусора - Karlsson - 07-03-2013

Контейнер можно заказать только через УК?


RE: Вывоз строительного мусора - ОльгаСт - 07-03-2013

Наташ, мы пока только начали, я сказала, что при подметании пола набралось около пятидесяти кг Smile. Но поняли, что придется ломать стены: чуть-чуть пару проемов сместить, но... вот и набирается. Сколько получиться в итоге не знаю.
Если заказывать свой контейнер, тут возникает несколько вопросов
1. Где хранить свой мусор до того как будет заказан контейнер? В квартире? Мне показалось, что в общем коридоре его складировать нельзя. Может и ошибаюсь.
2. Если поставить свой контейнер рядом с домом и ждать, когда он забьется, а потом уже вываозить. То во-первых, разрешит ли УК такое, во-вторых, как не дать добрым соседям помочь тебе его забить?


RE: Вывоз строительного мусора - irinkamn - 07-03-2013

(06-03-2013, 21:50)Sergst Писал(а): И чего обсуждаем? Удобно иметь под боком контейнер, куда всегда можно выбросит мусор? Очень удобно! Это стОит каких-то денег? СтОит! 4 т.р. за комнату дорого? Начнете делать ремонт поймете, что это немного Sad
Дорого, Сергей. Во-первых, мусора на целый контейнер вряд ли наберется - почитайте О2, там люди делятся, сколько мусора после ремонта реально вывозили.
Во-вторых, в первом попавшемся объявлении - от 2500 руб., контейнеры от 8 м3 (http://vivozimmu.tmweb.ru/ )


RE: Вывоз строительного мусора - ОльгаСт - 07-03-2013

Ира, а в первом попавшемся нет оговорок типа "от..."? Ведь цена учитывает еще и расстояние вывоза. Как я поняла химкинскую ближайшую свалку закрыли. Уточню, сама объявления не искала.

Открыла ссылку, действительно "от". Значит надо уточнять сколько от нас и какой объем. В объявлении написано

от ненужной мебели, пианино, старых окон и прочего хлама
Может это за пианино?


RE: Вывоз строительного мусора - GLV - 07-03-2013

(07-03-2013, 20:40)ОльгаСт Писал(а): Как я поняла химкинскую ближайшую свалку закрыли. Уточню, сама объявления не искала.
Оля, свалку на левом берегу действительно закрыли еще в июле 2012 г. Следовательно, стоимость вывоза увеличилась за счет дополнительных транспортных расходов. Нужно обязательно уточнять цены на контейнеры персонально.


RE: Вывоз строительного мусора - Sergst - 07-03-2013

(07-03-2013, 20:23)irinkamn Писал(а):
(06-03-2013, 21:50)Sergst Писал(а): И чего обсуждаем? Удобно иметь под боком контейнер, куда всегда можно выбросит мусор? Очень удобно! Это стОит каких-то денег? СтОит! 4 т.р. за комнату дорого? Начнете делать ремонт поймете, что это немного Sad
Дорого, Сергей. ...
Ой, Ирин, я уже трачу деньги на ремонт и начинаю понимать, что это совсем недорого Sad Мне доставка и подъем только ГСП дороже обошлась, а там и 700кг не было... Про остальные цены просто молчу.


RE: Вывоз строительного мусора - Tim - 07-03-2013

Даа круто за подъем платить больше чем за материал??? Sergst надо было покупать на первом этаже двух-уровневую кв. со вторым уровнем в подвал, тогда вам за спуск материалов еще доплатилиSmile)) Шутка не злитесь....Сам через год столкнусь с этимSmile) Главное быть позитивными людьми и не ссориться соседи из-за "мусора" в нашей головеSmile)


RE: Вывоз строительного мусора - Elen - 08-03-2013

[/quote]А там первичка была?[/quote]
"там" хорошая вторичка былаWink - с перепланировкой и т.д.... но теперь это не имеет значения - плакали новые туфли, сумки, ну и весна Tears...
Ха, теперь коплю "на мусор" - очень символично...Winkникогда на "это" не копилаRolleyes
P.S. это шуткаTongue...


RE: Вывоз строительного мусора - Natat39 - 08-03-2013

(07-03-2013, 16:45)ОльгаСт Писал(а): ............. Сколько получиться в итоге не знаю.
Если заказывать свой контейнер, тут возникает несколько вопросов
..........
Оль, дело в том, что я точно знаю, что буду делать. И, в принципе, я согласна платить за контейнер, потому как понимаю его необходимость. Мне смущает именно размеры такой платы. Нет, правда, я сомневаюсь, что смогу всем мусором из однушки заполнить контейнер. И даже в этом случае стоимость одного контейнера серьезно превышает среднерыночную


(07-03-2013, 21:30)Sergst Писал(а): Ой, Ирин, я уже трачу деньги на ремонт и начинаю понимать, что это совсем недорого Sad Мне доставка и подъем только ГСП дороже обошлась, а там и 700кг не было... Про остальные цены просто молчу.

Сергей, у меня конструктивное предложение- для подъема груза арендовать кран Wink


RE: Вывоз строительного мусора - Natat39 - 08-03-2013

А там первичка была?[/quote]
"там" хорошая вторичка былаWink - с перепланировкой и т.д.... но теперь это не имеет значения - плакали новые туфли, сумки, ну и весна Tears...
[/quote]

Elen, ремонт во вторичке подразумевает, что будут исправляться имеющиеся ресурсы, а это серьезно увеличивает объем мусора.
Что кроме коробок и пыли с полов что идет в мусор в ремонте первички?