Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - alsu-sh - 30-07-2013

У меня родственники пользовались подобной услугой только на момент отъезда на летний период. когда квартира охранялась дистанционно и использовались специальные пароли, которые нужно было вводить при открытии входной двери. единственный минус - надо было в течение 3-5 минут ввести этот пароль - иначе выезжала команда быстрого реагирования.


RE: Видеонаблюдение ГН - Mr. by - 30-07-2013

(30-07-2013, 14:36)alsu-sh Писал(а): единственный минус - надо было в течение 3-5 минут ввести этот пароль - иначе выезжала команда быстрого реагирования.

а кем у тебя родственники работают что для них это минус???


RE: Видеонаблюдение ГН - alsu-sh - 30-07-2013

Да тут дело не в работе) просто с ребенком в коляске не очень удобно. Пока киндера достанешь, пока разденешься, пока пароль введешь и все время на измене, что что-от не так сделаешьTears


RE: Видеонаблюдение ГН - ГлазастыйМышь - 30-07-2013

(30-07-2013, 13:33)Vetka Писал(а): Осталось понять, кто будет сидеть и наблюдать за трансляцией. От бабушки-консьержки тут толку не будет, а охранника средняя "консьержная" плата в 300-400 рублей с квартиры, боюсь, не устроитSad

можно и автономно.
Ресивер пишет на встроенный диск по настраиваемому алгоритму (постоянно или по движению) в необходимом качестве. Плюс есть экземпляры имеющие доступ по сети и соответствующий софт для андроида. Можно с работы смотреть за ребенком, играющим во дворе Smile


RE: Видеонаблюдение ГН - Ziegfrid - 30-07-2013

(30-07-2013, 13:44)ККатерина Писал(а): Кто-нибудь пользовался услугами Вневедомственной охраны?

Катя - у них до сих пор "милиция" охраняет нас Wink
А так стоит смотреть в сторону Гольфстрима. Он и дешевле в установке и быстрее реагируют.

P.S.1: У них появилось даже лучше предложение.
P.S.2: Друзья довольны - два раза за год пресекли попадание в квартиру, уже 5 лет больше не суются к ним.


RE: Видеонаблюдение ГН - ККатерина - 30-07-2013

О, Генрих, спасибо за рекомендацию! я сперва думала о Гольфстриме, но коллега перенаправила мысли на ВО. время есть сравнить предложения. Еще такой момент - заключать с ними (любой охраной) договор только после регистрации собственности или можно на этапе получения ключей?


RE: Видеонаблюдение ГН - Ziegfrid - 30-07-2013

(30-07-2013, 15:12)ККатерина Писал(а): ... заключать с ними (любой охраной) договор только после регистрации собственности или можно на этапе получения ключей?

Лучше когда есть адрес, т.е. после регистрации собственности (это как я буду заключать).
Но можно уточнить у них - они скажут как правильнее (но я так понимаю, что только с зарегистрированным объектом недвижимости).

И еще сильно зависит - присутствуют они в этом районе или нет.

Во вневедомственной охране у меня работает брат - так что как там все устроено я знаю не по наслышке...
Для себя выбрал Гольфстрим (причем второе их предложение даже лучше, т.к. нет никакого ремонта оборудования, а у вневедомственников оно постоянно летит).


RE: Видеонаблюдение ГН - Vetka - 30-07-2013

(30-07-2013, 14:52)ГлазастыйМышь Писал(а): можно и автономно.
Ресивер пишет на встроенный диск по настраиваемому алгоритму (постоянно или по движению) в необходимом качестве. Плюс есть экземпляры имеющие доступ по сети и соответствующий софт для андроида. Можно с работы смотреть за ребенком, играющим во дворе Smile

Если с работы следить за ребенком, то не очень понятно, когда работатьSad Вот я, может, не понимаю чего, но охрана - это когда кто-то следит за обстановкой и действует, если что-то не так. В лоб дать хулигану, скрутить его до приезда милиции... А то, что вы предлагаете - это видеотрансляция с записью. Толку с нее... Разве что служить доказательством в суде, если до него дело дойдет.


RE: Видеонаблюдение ГН - alsu-sh - 31-07-2013

Да, следить с работы за происходящим - не эффективно. вдруг что, а ты и помочь ребенку не сможешь, разве что телефонным звонком, и то - это не всегда эффективно. Нужен эффект присутствия и дядечка охранник во дворе.


RE: Видеонаблюдение ГН - MyshkaNarugka - 02-08-2013

Хм, "дядечка охранник" один на весь комплекс не справится, какая-нибудь "мышь" да проскочит. Без видеонаблюдения не обойтись.