Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - frogprince - 05-08-2013

Польза от камеры видеонаблюдения будет, если она хорошего качества, с большой памятью, чтобы можно было хранить запись за период больше, чем одни сутки. Конечно, она не закричит на всю округу : "Караул, грабят" -, это не ее функция, но портретик нехорошего элемента срисует, номер машины-нарушителя запишет и тому подобное.


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 21-09-2013

(05-08-2013, 13:22)Mimimisha.Dobrosolntsev Писал(а): А не будет ли видеонаблюдение дополнительными затратами для нас всех. И как быть, если мне оно не нужно и я не хочу за него платить? я например, не боюсь злоумышлнников. Я всю жизнь прожил без видеонаблюдния и жив, доров и счастлив, и с женой тоже ничего не случилось, и даже не пыталось случиться. Но платить за безопасность чужих жен и детей я не готов, так же, как и постоянно находиться под наблюдением "Большого брата".
Предлагаю голосование.Big Grin

Мы, чужие женыWink, очень рады и белой завистью завидуем Вашему везениюShy
НО давайте предположим, выходите вы утром, радуясь новому дню, а на стене вашего подъезда "красуется" свеженарисованное творчество одного (или не одного) подростка / в лифте выгравировано неприличное слово / умелый водитель уезжая утром оставил красивый чирк на Вашем авто (а я живу в ГН и каждый день наблюдаю виртуозные парковки) / или (как это уже БЫЛО) какой-то умник решил поездить по газонам / ПРОДОЛЖАТЬ МОЖНО ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!!!
Согласитесь, это жизненные ситуации.
К кому претензии предъявлять будете?? Пойдете в УК. А ведь у них в ведомстве не один дом и даже не 10, пока очередь дойдет...если дойдет.
На форуме очень боятся, что ГН будет выглядеть как "Шанхай" из-за кондиционеров и белья на балконах.

А задумывались ли Вы, как будет выглядеть ГН с разрисованными фасадами, сломанными качелями, стоптанными газонами и т. д., а ведь это реалии нашего времени - меня не касается и ладно!


[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

Красота неописуемая, не правда ли?

ИМХО: Видеонаблюдение поможет не допустить/предупредить/наказать вандализм в нашем ЖК.


RE: Видеонаблюдение ГН - Koshadra - 21-09-2013

Думаю, одной кастрации мало за такое. Предлагаю даже не голосовать!
Avice, ваша кошечка так и не нашлась?


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 21-09-2013

К сожалению нет( Успокаиваюсь мыслями, что о ней кто-то заботится.
P/S Сегодня она мне снилась, что пришла домой беременная)))


RE: Видеонаблюдение ГН - Koshadra - 21-09-2013

У меня дважды кошки пропадали ( мы на первом этаже жили, летом окно открыто, они шмыг - и свищи), и оба раза возвращались беременными))).


RE: Видеонаблюдение ГН - frogprince - 23-09-2013

Видеонаблюдение могло бы как раз помочь найти того наглого котяру, чтобы стрясти с него алименты.


RE: Видеонаблюдение ГН - Андрей_и_Катя - 23-09-2013

Любопытно просто, каким образом вандализм будет наказываться? Вот, например, за разрисованную выше детскую площадку, которую, предположим, разрисовали двое детей в возрасте 7 и 9 лет. И что вы им сделаете? - ничего. Как и остальным вандалам и хулиганам любого возраста, потому что к одним просто подойти опасно (например, их компания человек 5), а другие убегут, уедут и плевать они хотели на видеозаписи, которые, кстати, в полиции неохотно принимают.


RE: Видеонаблюдение ГН - KoshkaGu - 23-09-2013

А и на детей можно найти управу, вернее наказать рублем их родителей. Потому что был у нас случай такой, когда во дворе безобразничала пара мальчишек. Они кидались зимой ледышками, даже не снежками, а кусочками льда, и из-за этого едва не попала под колеса чья-то не очень дешевая собаченция. Так вот хозяева живности вышли на родителей малолетних хулиганов и выбили с них компенсацию. А это частный случай, у УК будет побольше рычагов по вопросам порчи имущества.


RE: Видеонаблюдение ГН - Pink Panda - 23-09-2013

(23-09-2013, 13:30)Андрей_и_Катя Писал(а): Любопытно просто, каким образом вандализм будет наказываться? Вот, например, за разрисованную выше детскую площадку, которую, предположим, разрисовали двое детей в возрасте 7 и 9 лет. И что вы им сделаете? - ничего. Как и остальным вандалам и хулиганам любого возраста, потому что к одним просто подойти опасно (например, их компания человек 5), а другие убегут, уедут и плевать они хотели на видеозаписи, которые, кстати, в полиции неохотно принимают.

А я то же самое подумал, глядя на страстное асфальтотворчество поклонника Катеньки. Вам кажется, что это вандализм, а девять десятых наших сограждан вам скажут, что это так трогательно, а вы черствый сухарь и ничего не понимаете в романтике.


RE: Видеонаблюдение ГН - Андрей_и_Катя - 23-09-2013

УК - последняя, кто станет заниматься этим вопросом.
А вот в нашем дворе есть родители, которые любому "горло перегрызут" за свое "дитя" и овощ им по деревне, что тут клумба, скамейки, площадка детская и припаркованы любимые дорогие автомобили жильцов. Исключая эту поправку на личности, можно обобщить, что хулиганство может быть наказано только в случае, если нарушитель ОП пойман за руку в буквальном смысле и передан полиции вместе с заявлением.
Видеозапись камеры может помочь в случаях угона (видеокамеры натыканы по всем направлениям М и МО, так что свои не нужны), грабежа (это уже около квартиры на усмотрение владельца), убийства или покушения на него (учитывая расположение ГН, идеальное место не густонаселенный квартал, а близлежащий лесок). То есть общеквартальное видеонаблюдение затея слишком грандиозная.