Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - konstant - 25-09-2013

уважаемый дуэт (Катя/Андрей), может предложите что-то от себя (от вас), а то не очень понятно, чем именно так недовольны... все не так: и ППС, и камеры, и УК, и инициативы жильцов.
вы то что предлагаете? занимаете позицию: если проблема свинства будет - ну и ладно, везде так и ничего не поделать, а если не будет, то стоит ли голову забивать...


RE: Видеонаблюдение ГН - Андрей_и_Катя - 25-09-2013

Вы ошибаетесь, konstant, мы как раз всем довольны, и поэтому предложений, кроме сообщения № 160, никаких не вносим. А вот вы терзаетесь какими-то опасениями, страхами и сомнениями по поводу безопасноти и красоты ЖК, так что вам и вносить предложения ))) А если мы ваши предложения не поддерживаем, то наверняка найдутся те, кто с вами согласен, разве это вас не порадует?


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 25-09-2013

А почему и не сделать такую доску? Слишком по советски? Ну и ладно, зато это будет работать.
Дети берут пример со своих родителей, поэтому очень важно, прежде всего следить за своим поведением.

Давайте прекратим спорить и все-таки подумаем, что мы можем сделать для нашего ЖК. Сейчас в УК руководство поменялось и они теперь открыты для диалога (говорю о Бурда И. А.).


[Изображение: image.jpg]
Давайте будем позитивнее, ведь жизнь прекрасна!


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 25-09-2013

(25-09-2013, 11:46)Андрей_и_Катя Писал(а): Вы ошибаетесь, konstant, мы как раз всем довольны, и поэтому предложений, кроме сообщения № 160, никаких не вносим.

А что же вы тогда делаете в этой теме?
(25-09-2013, 11:46)Андрей_и_Катя Писал(а): А вот вы терзаетесь какими-то опасениями, страхами и сомнениями по поводу безопасноти и красоты ЖК, так что вам и вносить предложения )))
Думающему человеку свойственно терзаться сомнениями и думать на несколько шагов вперед, тем самым педугадыватьне нужные ему ситуации и не совершать ошибки.
(25-09-2013, 11:46)Андрей_и_Катя Писал(а): А если мы ваши предложения не поддерживаем, то наверняка найдутся те, кто с вами согласен, разве это вас не порадует?
Я думаю, что со временем, круг инициативных людей вырисуется.


RE: Видеонаблюдение ГН - konstant - 25-09-2013

(25-09-2013, 11:46)Андрей_и_Катя Писал(а): мы как раз всем довольны, и поэтому предложений, кроме сообщения № 160, никаких не вносим.

ааа.. ну теперь понятно, то есть вы не принимаете, что ситуация вандализма может случаться в ГН и потихоньку тролите тех, кто считает иначе.
А если и не отрицаете того, что вандализм возможен, то вам на это "в общем все равно" и вы снова потихоньку тролите тех, кто считает иначе.


RE: Видеонаблюдение ГН - Vetka - 25-09-2013

(25-09-2013, 0:21)Avice Писал(а): Давайте более конструктивней, что именно вы предлагаете?
Как бороться с бардаком, если его еще нет?
Вопрос в другом - как попытаться его (бардак) предотвратить?

Да вот так и бороться. Появилась надпись - смыть. Еще раз появилась - еще раз смыть. И еще, и еще. Договориться об этом с УК. Не думаю, что это будет сложнее, чем мутить видеокамеры вдобавок к тем, что уже есть, общаться с милицией и с судом.
Через год мытья стен все привыкнут, что мы живем в красивом чистом квартале, а не в помойке. И росписи будут резать глаза даже тем, кому раньше было все равно, чистая стенка или уделанная. Детей будут соответственно воспитывать.
То, что вы предлагаете - камеры, суды, штрафы - это борьба с симптомами (и то я не верю, что все это сработает), а я предлагаю изжить явление как таковое в пределах отдельно взятого ГНSmile


RE: Видеонаблюдение ГН - Тринадцатый - 25-09-2013

(25-09-2013, 10:48)frogprince Писал(а): Видеонаблюдение, скорее всего, нужно для экстренных ситуаций. А если чей-то отпрыск написал некое слово на стене или чья-то собачка нагадила в неположенном месте, то, как правило, это не остается незамеченным. Предлагаю привлекать "художников" и их родителей, а так же хозяев живности к периодическим субботникам. Возможно, что это утопия. Тогда надо составить Устав жителей ЖК, в котором оговорить возможность штрафов за различные нарушения общего житья (конечно, не до фанатизма). Это как предложение. У кого-то найдется, может быть, еще что-нибудь и даже интереснее.

Не думаю, что хозяева живностей будут приходить на субботники)! Если хозяин ответственный, то он сразу уберет за своей собакой и не будет ее где попало выгуливать, а если нет, то его и не заставишь ничего убрать. Может быть сделать столбы с пакетиками для уборки? Как это в Праге, к примеру, распространено? И троллить потом тех, кто не убирает?


RE: Видеонаблюдение ГН - programmer - 25-09-2013

Квартир еще нет, когда будут - неясно, но мечтать о том, как будем драть уши соседским детям уже можно. Smile


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 25-09-2013

Вы знаете, у меня сложилось впечатление, что в данный момент дискуссию ведут, в большинстве, люди, которые еще не переехали в ЖК.
Vetka, а смывать кто будет?? Будем заниматься "стрелочничеством"?
Дорогие мои, ну давайте мыслить глобально.


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 25-09-2013

(25-09-2013, 13:42)programmer Писал(а): Квартир еще нет, когда будут - неясно, но мечтать о том, как будем драть уши соседским детям уже можно. Smile

Вы знаете, я уже пол года живу в ЖК и уши "надираю" не деткам, а строителям, которым так полюбились качели и лавочки.