Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 26-09-2013

Да и еще много плюсов. Знаешь, кто когда домой пришел, кто когда ушел, а также очень полезно иногда посматривать чем там няня занимается (ребенком или просто телевизор смотрит).

[Изображение: image.jpg]

Вот как то так)


RE: Видеонаблюдение ГН - irinkamn - 27-09-2013

Avice, т.е. получается, что Ваша квартира будет просматриваться постоянно?
1. Есть ли 100%-я уверенность, что просматриваться будет только Вами (а не посторонними людьми, которыми также являются охранники)?
2. Не будет ли напрягать ощущение постоянного надзора, жизни-за-стеклом, даже со стороны близких людей?


RE: Видеонаблюдение ГН - ККатерина - 27-09-2013

Avice, это Вы сейчас о какой охранной компании говорите? можете ссылку дать?


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 30-09-2013

Не совсем так. Моя квартира не просматривается постоянно, в ней ведется видеонаблюдение ( и внутри и снаружи). Данные записываются на жесткий диск, там и сохраняются. Я, при желании, могу подключиться и через телефон, ipone, ipad, ноутбук и т.д. по средствам интернет, и посмотреть, что происходит в квартире/площадке/во дворе в режиме онлайн.
Никто данную видеотрансляцию кроме вас просматривать не может.
Так же установлены датчики протечки воды по зонам (туалет, ванная, кухня, отопление, то есть зона1, 2, 3, 4) и в случае протечки срабатывает датчик и приходит сигнал на мобильный телефон с указанием зоны, что дает возможность отреагировать максимально быстро, тем самым защитить себя и соседей от непредвиденных затрат.
По поводу "охранников", то к ним на пульт приходит сигнал в случае проникновения. Здесь работает похожая схема по зонам (дверь, окно, КТС, так же имеется функция ложного пароля), видят сигнал - группа поехала, так же вам отзваниется оператор.

ККатерина, рекламой на форуме заниматься не буду. Если интересно - звоните расскажу.

P.S. Ушла в работу, если есть вопросы пишите/звоните, буду рада проконсультировать и помочь.


RE: Видеонаблюдение ГН - FemeFatal - 01-10-2013

Если есть няня или какие-то приходящие работники, это да, удобно. А так кто пришел, кто ушел. Может быть мне только кажется, что я не свыкнусь с тем, что за мной наблюдает камера, но в общественном туалете меня каждый раз крайне напрягает надпись о том, что камера стоит для моей безопасности. Лучше бы этой надписи совсем не было.


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 01-10-2013

а вы сами от себя что-то скрываете??? Ведь только вы и сможете эту видеозапись просмотреть)))


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 01-10-2013

а мы с мужем так от конфликтов ушлиBig GrinBig GrinBig Grin просто посмотрели на себя со стороны.
и ребенок очень любит "прибрать" телефон, ключи, пульты, теперь эти вещи искать намного легче Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Видеонаблюдение ГН - MyshkaNarugka - 01-10-2013

(01-10-2013, 12:58)Avice Писал(а): а вы сами от себя что-то скрываете??? Ведь только вы и сможете эту видеозапись просмотреть)))

Если к видеонаблюдению можно подключиться через интернет, то есть возможность в нее влезть постороннему человеку. Вероятность, конечно, очень мала, но хулиганы на просторах интернета еще не перевелись.


RE: Видеонаблюдение ГН - Андрей_и_Катя - 01-10-2013

Если в Японии "умные" унитазы ломанули по-приколу, то что говорить о видео. Кстати, просмотрев пару часиков такое видео можно догадаться, где тайники/заначки и пр. профит.


RE: Видеонаблюдение ГН - FemeFatal - 01-10-2013

(01-10-2013, 12:58)Avice Писал(а): а вы сами от себя что-то скрываете??? Ведь только вы и сможете эту видеозапись просмотреть)))

Но в своем описании вы только что сказали, что можете использовать свои карманные устройства для просмотра записей и трансляции.
У меня вот тут яндексовскую почту недавно то ли ломанули, то ли еще что-то, так они с меня же еще потребовали фотографию с паспортом в развернутом виде, чтобы доказать, что почта моя.
Фиг им, я договорилась с резервной почтой и мне через нее без всяких кандебоберов вернули доступ, но ящик был пуст.