Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - Amina - 10-07-2015

Я этой зимой застряла как-то в лифте. Нажала кнопку вызова диспетчера, а она говорит: Да, я вас, вижу, что вы застряли. И не спросила номер дома и подъезда.
Спасли меня минут через 5. Но вот до сих пор думаю, как она могла меня видеть? Может всё-таки камеры стоят?


RE: Видеонаблюдение ГН - Sergst - 10-07-2015

Amina, может и стоят, но, скорее всего, она "видела" идентификатор вызова - дом, подъезд и состояние лифта (красная лампочка).


RE: Видеонаблюдение ГН - deadtruck - 10-07-2015

У них система по которой видно где и что с лифтом.


RE: Видеонаблюдение ГН - Saden - 11-07-2015

А где наш лифтер сидит?


RE: Видеонаблюдение ГН - GORjin - 11-07-2015

(08-07-2015, 16:43)EleneZ Писал(а): Уважаемые жители нашего славного ЖК!
Прошу Вашего совета! В связи с кошмарным состоянием своего подъезда (дом 20.корп.1 подъезд 2). озаботилась оснащением видео наблюдения. Если кто то уже устанавливал, устанавливает или только собирается установить подобное- отпишитесь пожалуйста с чего начинать надо. Огромная просьба умникам-старожилам и не очень - не надо начинать писать ахинею типа начни с поиска ТМ, или фирмы. Интересуют реальные "подводные" камни, может специфика какая. Про собрание жильцов понимаю. Хочу начать общаться имея уже какой то материал на руках.
С уважением, Елена

Начинают обычно с составления технического задания (ТЗ) с описанием "хотелок". На основании ТЗ формируется проект системы и осуществляется подбор оборудования с материалами.

Если Вы ни разу не сталкивались с видеонаблюдением, то Вам действительно лучше всего обратиться к специалистам.

Для убедительности приведу лишь несколько "подводных камней" и "специфики":
- наличие встречной засветки (направленность объектива в сторону окна на улицу, например)
- несоответствие освещенности и чувствительности матрицы камеры
- несоответствие угла обзора объектива желаемой области наблюдения
- неудачный выбор кабеля, приводящий к помехам на изображении
- неудачный выбор трансформатора 220-12В, приводящий к помехам на изображении
- некорректные настройки видеорегистратора (качество/fps)
- несоответствие технических возможностей регистратора желаниям (длительность архива / триплексный режим / удаленный доступ )
- наличие спец.инструмента для обжима BNC или RJ-45 разъемов (в зависимости от типа камер: аналог/цифра) и навыков работы с ним

и еще куча и куча всего ...


RE: Видеонаблюдение ГН - mklochkov - 12-07-2015

Начинать надо с модели угроз (т. е. какие риски мы хотим предотвратить видеонаблюдением). Для нашего случая надо ответить вот на какой вопрос: мы хотим по видео опознать и потом поймать вандала (уже после того, как всё случилось), или мы хотим, чтобы как только он начал делать своё нехорошее дело, прибежали дядьки и его шугнули/повязали?
Разница в стоимости решения — два порядка, как в установке, так и в обслуживании. В первом случае — просто камеры с детекторами движения. Во втором — управляемые камеры + дежурная смена + патруль с рациями.


RE: Видеонаблюдение ГН - Lulla - 12-07-2015

Я ратую за наконец консьержку (нормальную, а не заселилась и пошли все лесом) и видеонаблюдение с записью. Консьержка как раз и будет по камерам следить (ее -1 этаж и недоступный 1-й), при возникновении угрозы-вызывать полицию и охрану. Камеру с нарядом - в ниши извиняюсь дальние дали... Стоимость таких вызовов будет ого-го-дешевле консьержа да и в подъезде чище и спокойнее сразу станет. Это из моего личного положительного опыта проживания в доме с "консьержка+видеонаблюдение". А вообще, этого бы не случилось-работай у нас магнитная дверь во двор и не подтирай жильцы входные двери мусорным ведром. Идиотизм же! В каком селе они до этого жили, что такая острая необходимость подпереть ведром дверь? Хочется сразу такому жильцу руки оторвать.


RE: Видеонаблюдение ГН - Dianet - 12-07-2015

Lulla, не факт, что консьержка поможет. Сейчас мы живем в старых Химках, с прошлого года у нас в подъезде консьержка, при чём сердобольная с "синдромом злого вахтёра", всюду сунет нос, также на 1 этаже и входной группе у нас установлено 5 видеокамер. На прошлых выходных обокрали 2 квартиры, а по статистике от участкового в нашем доме в среднем 5 квартир в месяц обворовывают. Так что плюсы в проживание за мой счёт консьержки я не вижу, и в ГН мы будем выступать против консьержки в нашем подъезде.


Видеонаблюдение ГН - Alexandros86 - 13-07-2015

Консьержка не поможет, камера в наших подъездах работает как глазок, видео не записывается, в случаи кражи и разбоев, оперативники не смогут даже просмотреть записи!
Ук и Экотаун, администрация Химок, делать ничего не будут.
Решать придется собственникам, есть порядок действий, которые указаны в теме ООС.
Как говорится Welcome!!


RE: Видеонаблюдение ГН - Mila - 14-07-2015

Консьержка не предназначена,чтобы работать как охрана))По моему мнению консьержка нужна,чтобы просто по нашему дому не ходили непонятно кто,не пачкал стены,не ломал лифты,не шумели,да,у нее есть функция не пропускать посторонних,но на то воры и воры,чтобы обманывать даже самых суровых консьержек)