Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - k-113 - 14-07-2015

Консьержка вообще не предназначена чтобы работать. Консьержка - это такой домофон доэлектронной эры. Сейчас она предназначена только чтобы чесать ЧСЗ "я почти барин, у меня есть почти слуги". Практической пользы от неё при наличии домофона, мобильной связи и систем наблюдения - ноль. Вот если вместо бессмысленной консьержки в каждом подъезде (примерно 100 человек на весь ЖК) сделать службу охраны хотя бы из десяти человек - смысл появляется. Это слабая и недостаточная охрана, но совсем уж вопиющие случаи (драка, вандализм, кража через окно) - она пресечёт. И на помощь позвать можно, если что.


RE: Видеонаблюдение ГН - sveta_zakh - 15-07-2015

k-113, я с Вами полностью соглассна,а лучше даже и то и то,да вообще консьержку можно и хорошую найти. Вот я когда в Москве квартиру снимала у меня в доме была такая консьержка,что чтобы даже пиццу получить тебе надо было заранее звонить и сообщать,что приедет пицца и из какой компании,а если забыл сообщить спускаться вниз и забирать самому,да это конечно многих раздражало,зато в этом доме никогда ни единой кражи не было.


RE: Видеонаблюдение ГН - Lulla - 23-01-2016

Соседи, я прибываю в недоумении. Оказывается, в нашем ЖК есть дома и подъезды внутри и снаружи которых стоят камеры и ведётся видеонаблюдения от застройщика!!!! Объясните мне, почему не на всех домах такая привилегия? Я тоже хочу и требую камеру в своём подъезде от застройщика!


RE: Видеонаблюдение ГН - sekah - 23-01-2016

Дом 8 к 3 , летчика Ивана Фёдорова.
Камеры есть, но я слышал что они не работают!


RE: Видеонаблюдение ГН - mklochkov - 23-01-2016

Lulla, эти камеры заведены в консьержные, никакого наблюдения за ними не ведётся. Вы можете взять от них сигнал и завести себе, например, на видеодомофон.
Со слаботочными системами в нашей УК беда — специалистов нет, помочь в этом деле будет некому. Приглашайте своих.


RE: Видеонаблюдение ГН - дима_д - 24-01-2016

главное, чтобы с камер велась запись и хранилась хотя бы месяц, так на всякий случай


RE: Видеонаблюдение ГН - Lulla - 24-01-2016

Смотрите ребят, в топике по вопросам через представителя оставлен жителем вопрос по поводу украденной кем-то камеры в подъезде его дома. Ирина Теплых, Ирина, вы обещали, что до НГ 2016, будет установлена камера в холе 1-го этажа, 4-го подъезда,
Набережный проезд #22 (строительный 15).
Я списалась с этим жителем и он сказал, что у них установлены и работали камеры и это все устанавливал застройщик! Они ничего за это не платили отдельно! Изначально застройщик сам это сделал! Спросила по оплате. Сказал, что в платежке отдельным пунктом оно не значится.
Так вот какого художника, у одних домов стоят камеры, а в моем (и соседнем кстати тоже) их нет?


RE: Видеонаблюдение ГН - Abram17 - 24-01-2016

Сама по себе камера ничего не даст. Нужна система видеонаблюдения, мы сейчас в нашей деревне такую устанавливаем, удовольствие не дешевое, но весь квартал будет под записью.


RE: Видеонаблюдение ГН - Vetka - 24-01-2016

А что дадут-то эти камеры? Полиции эти видеозаписи крайне редко помогают, их обычный ответ - плохое качество картинки, ничего не видно, идентифицировать преступника невозможно.


RE: Видеонаблюдение ГН - k-113 - 24-01-2016

Дать что-то может только СИСТЕМА наблюдения, по которой можно проследить злоумышленника, откуда и куда он пошёл. Ну и весьма желательно ещё служба оповещения и реагирования, которая может его задержать и передать полиции. А сами по себе камеры дают эффект чисто психологический.