Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - irinkamn - 17-03-2013

Ну вот, видеодомофон и договор с вневедомственной охраной (например вот http://www.uvo-oxrana.ru/oxrana_kvartir.html) - и вопрос с безопасностью я для себя считаю закрытым.


RE: Видеонаблюдение ГН - GLV - 17-03-2013

irinkamn, согласна.Для себя решили так же. У нас сейчас в квартире вневедомственная охрана,но для этого нужен городской телефон.


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 17-03-2013

(17-03-2013, 15:30)irinkamn Писал(а):
(16-03-2013, 14:09)Avice Писал(а): У нас, например, в диспетчерскую сигнал идет (оказывается за нами даже в лифтах наблюдаютSmile ) Зато, на лицо образцово-показательный своей красотой и чистотой подъезд и двор. Да, стоит это дорого, но ведь Москва тоже не сразу строилась, к совершенству нужно идти маленькими шагами.
1. Кто за вами наблюдает? Есть ли какие-то прописанные правила, что наблюдающий должен делать в случае происшествия?
2. Насколько четкое изображение с камеры? В случае кражи и других происшествий реально распознать лицо человека? Или просто наблюдатель видит силуэты и смотрит кино?
3. Дорого - это сколько?

У нас, если не ошибаюсь, будет возможность подключения видеодомофона. По крайней мере, в НС или О2 об этом на форуме кто-то писал. Вряд ли у нас будет иначе.
Может, будет также возможность вывести изображение с видеодомофона на компьютер и с нескольких камер? Например, с площадки перед лифтом, от входа в подъезд, и от входной двери тоже, конечно. Развесить камеры и подключить видеодомофоны к просмотру информации с общих камер - разве сейчас нет таких моделей?

irinkamn,
1) Наблюдает дежурный в диспетчерской, я не думаю (точнее не сталкивалась), что дежурный в случае пришествия покинет свой пост и бросится на помощь, но знаю точно , что в случае чрезвычайной ситуации будут вызваны соответственные службы для оказания помощи.
2)Изображение очень качественное!!! распознавать ничего не приходится, все и так видно и понятно. Можно даже сказать видео HD качества.
3) По поводу цены ничего сказать не могу, так как заселилась в данный ЖК на "птичьих" правах ( еще не будучи в оф. браке) и в отношений с ТСЖ никаких не имела. НО исходя из ежемесячной квитанции, при наличии 2- ком. квартиры 76кв2, с зарегистрированными в ней 2-мя людьми, максимальная сумма платежа составила 4950рэ. Кстати, по поводу видеонаблюдения и его обслуживания в квитанции информации не было.
По поводу видеодомофона, у нас есть и будет так :
- смотрим кто хочет к нам в гости и стоит у подъезда (в расчет берем сразу 2 подъезда, центральный вход и вход со двора)
-смотрим на зону лифта и коридора у входной двери
все зоны переключаются одним нажатием кнопочки.
Что касательно видеонаблюдения, то у меня вопросов не возникает, все что мне нужно, поставлю своими силами, не напрягая УК (мои же фобии), но очень хочу просматривать двор, так как очень опасаюсь вандализма + детская площадка во дворе ( в случае неприятных ситуаций был бы полезен независимый свидетель, в лице всевидящего ока) ттт мало ли чего... Няни ведь они народ своеобразный... а зайти с телефончика и увидеть, что с твои чадом все хорошо, это много стоит.
Я готова, сама, за свой счет, установить видеокамеру в нашем дворе, смотрящую на детскую площадку и на вход в подъезд, НО слова "фасад", "УК", "нельзя" меня пугают.
А вот по поводу кнопки экстренного вызова, то здесь решение очевидно, конечно нужна. Хотя сейчас лежит она без дела. Но нужно ответственно подойти к выбору компании, оказывающей услуги реагирования, изучить маршруты их патрулирования (в данный момент занимаюсь этим вопросом, так как переезд уже скоро). Я думаю нужно создать соответствующую тему (Mr. by на Ваше усмотрение). Так как могу утверждать смело, что вневедомка не всегда лучший вариант (работала с ними, знаю).

GLV, не обязательно наличие стационарного телефона, знаю, что работают они сейчас на оборудовании "Стрелец" (если честно, устаревшая техника), а кстати, дошли слухи, что ОВО не имеет теперь права охранять частные лица, только юридические (могу ошибаться, нужно уточнять). Нужно иметь в виду, что сделав выбор в пользу одной из организаций, вы заплатите им N-ю сумму за оборудование и монтаж, а вот если они вас разочаруют, то просто подключиться к другой компании, оказывающей услуги реагирования, вы не сможете, так как все они работают на разном оборудовании. То есть, нужно будет уже установленное оборудование у вас либо демонтировать, либо модифицировать (что хуже), а это новые затраты. Фух...на эту тему я могу говорить бесконечно...(кстати будут вопросы по поводу видеонаблюдения, охранной сигнализации, датчиков затопления, поделюсь знаниями в данной сфере).


RE: Видеонаблюдение ГН - GLV - 17-03-2013

Спасибо.


RE: Видеонаблюдение ГН - Tim - 17-03-2013

Вопрос, может кто в курсе? У нас ЖК будет не маленький, находится не близко от Химок, может существуют какие нормы, что положен пункт Полиции (учасковый может еще кто)+ объезды ППС???


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 17-03-2013

А вот и еще один вопрос в копилку к УК... где моя записная книжка....


RE: Видеонаблюдение ГН - Mr. by - 17-03-2013

это не к УК. опорный пункт положен, где то уже обсуждали


RE: Видеонаблюдение ГН - Avice - 17-03-2013

ок...где корректор..


RE: Видеонаблюдение ГН - Karlsson - 17-03-2013

БГ:
видеонаблюдение, КПП (несколько), электронный шлагбаумы, патрулирование, более внимательное отношение при отъезде хозяев. ежемесячно не более 5000р. + счетчики.


RE: Видеонаблюдение ГН - lazy builder - 17-03-2013

(15-03-2013, 21:37)Karlsson Писал(а): видеонаблюдение, КПП (несколько), электронный шлагбаумы, патрулирование, более внимательное отношение при отъезде хозяев. ежемесячно не более 5000р. + счетчики.
5000 рублей ежемесячно за следование моде - это перебор ) Хотя бы 2-3 тысячи, чтобы можно было козырнуть перед залетным молдаванином-штукатуром небрежно бросив "У нас охраняемый комплекс, я закажу пропуск" )))

есть один ЖК, где мужики собрались вместе и все правильно сделали - и охрану и электронные ворота и видеонаблюдение и, кажется, вышки с пулеметчиками поставили.
Вот что из этого вышло:
Цитата:Уважаемые жильцы, хочу обратить ваше внимание на случай, произошедший со мной в ночь с 31.10.12 на 01.11.12.

Той ночью около полуночи два лица кавказcкой национальности - как позднее сказал охранник, их видевший, но ничего не сделавший, заехали в паркинг за другой машиной - наша доблестная охрана их естественно не остановила и никаких действий не предприняла. Они спокойно проехав по паркингу остановились недалеко от моей машины- bmw, припарковались (это все видно по камерам) и пошли смотреть, где что взять...спустя 15 минут хождения по гаражу (судя по камерам) они вернулись ( что они там делали неизвестно, потому что на камерах их какое-то время нет) вытащили мои диски с зимней резиной, выкатили их спокойно...и погрузили в свою машину - фольксваген поло, после чего решили ретироваться через выезд...НО! ИХ КАРТОЧКА НЕ СРАБОТАЛА...откуда она у них была не известно - возможно аренда м/м или чья-то утерянная карточка, НО ФАКТ В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЛА В СВЯЗИ С ЧЕМ ОНИ 10 МИНУТ НЕ МОГЛИ ПОКИНУТЬ ГАРАЖ...ТОГДА К НИМ ПОДОШЕЛ ОХРАННИК (!!!) И ПОМОГ ИМ ВЫЕХАТЬ, ОГРАНИЧИВШИСЬ ВОПРОСОМ: "А ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?" И ПОЛУЧИЛ НА ЭТО ОТВЕТ:"МЫ ОЛЮ ПОДВОЗИЛИ" ОН ЭТИМ УДОВЛЕТВОРИЛСЯ И ПОМОГ ВОРАМ СКРЫТЬСЯ С МОИМ ИМУЩЕСТВОМ...