Форум жителей ЖК Город Набережных
Видеонаблюдение ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Видеонаблюдение ГН (/showthread.php?tid=869)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


RE: Видеонаблюдение ГН - Karlsson - 17-03-2013

5000р это в таунхаусном поселке, т.ч. дели цифру смело на 2 или 3.

А байка хорошая, смешная. Видимо правильный договор с охранным предприятием тоже многое решает Wink


RE: Видеонаблюдение ГН - irinkamn - 17-03-2013

(17-03-2013, 20:13)lazy builder Писал(а): есть один ЖК, где мужики собрались вместе и все правильно сделали - и охрану и электронные ворота и видеонаблюдение и, кажется, вышки с пулеметчиками поставили.
Вот что из этого вышло:
Цитата:Уважаемые жильцы, хочу обратить ваше внимание на случай, произошедший со мной в ночь с 31.10.12 на 01.11.12.

Той ночью около полуночи два лица кавказcкой национальности - как позднее сказал охранник, их видевший, но ничего не сделавший, заехали в паркинг за другой машиной - наша доблестная охрана их естественно не остановила и никаких действий не предприняла. Они спокойно проехав по паркингу остановились недалеко от моей машины- bmw, припарковались (это все видно по камерам) и пошли смотреть, где что взять...спустя 15 минут хождения по гаражу (судя по камерам) они вернулись ( что они там делали неизвестно, потому что на камерах их какое-то время нет) вытащили мои диски с зимней резиной, выкатили их спокойно...и погрузили в свою машину - фольксваген поло, после чего решили ретироваться через выезд...НО! ИХ КАРТОЧКА НЕ СРАБОТАЛА...откуда она у них была не известно - возможно аренда м/м или чья-то утерянная карточка, НО ФАКТ В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЛА В СВЯЗИ С ЧЕМ ОНИ 10 МИНУТ НЕ МОГЛИ ПОКИНУТЬ ГАРАЖ...ТОГДА К НИМ ПОДОШЕЛ ОХРАННИК (!!!) И ПОМОГ ИМ ВЫЕХАТЬ, ОГРАНИЧИВШИСЬ ВОПРОСОМ: "А ЧТО ВЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ?" И ПОЛУЧИЛ НА ЭТО ОТВЕТ:"МЫ ОЛЮ ПОДВОЗИЛИ" ОН ЭТИМ УДОВЛЕТВОРИЛСЯ И ПОМОГ ВОРАМ СКРЫТЬСЯ С МОИМ ИМУЩЕСТВОМ...

Подобные этой истории читала уже не на одном форуме, когда изучала вопрос необходимости иэффективности охраны. Самая фишка в том, что к этому никто не прислушивается и желающие охрану не принимают эти истории во внимание ВООБЩЕ! В глазах "забор-забор-забор!!! охрана-охрана-охрана!!!" - как у Скруджа баксы Smile))
И это Ваше сообщение тоже потеряется в недрах нашего форума, когда будет очередной виток обсужждений забора и охраны.


RE: Видеонаблюдение ГН - lazy builder - 17-03-2013

(17-03-2013, 20:21)Karlsson Писал(а): А байка хорошая, смешная.
эта байка имеет адреса домов названия УК и ЧОПа и все прочие реквизиты. А если зарегистрироваться на форуме ЖК Шуваловский, то можно будет уточнить интересующие детали у ее создателя.


RE: Видеонаблюдение ГН - Karlsson - 18-03-2013

Всё, позакрывать все ЧОПы к чертовой матери.
Разогнать полицию, пожарных, медиков...
Армию...

Так?


RE: Видеонаблюдение ГН - irinkamn - 18-03-2013

Любите вы крайности все-таки.


RE: Видеонаблюдение ГН - Karlsson - 18-03-2013

Я просто не понимаю к чему был этот рассказ.


RE: Видеонаблюдение ГН - irinkamn - 18-03-2013

К тому, что вся эта охрана чаще всего лишь мнимая безопасность. Видимость.


RE: Видеонаблюдение ГН - Karlsson - 18-03-2013

Чаще или в конкретной истории?
Очевидно же халатность сотрудников, далее смотреть договор, решать вопрос, менять охрану.
Можно конечно же просто убрать охрану, но тогда машинку просто обули бы и даже рыпаться было бы бесполезно.


RE: Видеонаблюдение ГН - konstant - 18-03-2013

ну вот охрана... представим себя на их месте: в чем "особенность" работы? в том, что в какой-то момент придется пожертвовать своим здоровьем на благо нанимателя, верно? ну не рассматриваем случаев "отгоняния" бомжей или алкоголиков от забора... ну так за сколько денег Вы сами были бы готовые влезть в рукопашную с группой "недружественных" лиц, зная наперед, что Вас запросто поломают, а может даже и ножичком пырнут на раз-два...? я вот, признаюсь честно, - сумму назвать не могу... ведь охрана нужна (по сути) для таких вот сложных случаев, верно?
сколько будет стоить действительно боеспособная охрана? + средства охраны (камеры, шлагбаумы и прочее...)

кто может привести расценки? причем желательно "проверенных" организаций?

мне кажется, описанный случай очень хорошо подтверждает сказанное... смените ЧОП - без проблем! и что изменится? там работают более самоотверженные люди? (теоретически - да, а вот практически...)


RE: Видеонаблюдение ГН - Mr. by - 18-03-2013

придерживаемся темы. не сводим ее к охране территории